19 мая, 2024

Возвращение в третьем периоде привело к победе в серии пенальти над Вашингтоном — NBC Sports Philadelphia

Вернувшись домой после продуктивной поездки с тремя играми, «Флайерз» в четверг вечером одержали победу по серии пенальти со счетом 4–3 над «Кэпиталз».

Шон Кутюрье и Бобби Бринк набирают очки в соревновании навыков в Центре Уэллс Фарго.

Бринк ловко маневрировал вокруг Чарли Линдгрена, когда вратарь «Вашингтона» пытался прервать его ход. Нападающий-новичок сказал, что Сэмюэл Эрссон часто поступает с ним так на тренировках.

«Я сказал ему, что он научился подергиванию вратаря», — со смехом сказал вратарь «Флайерз». «Он знает, что я делаю. Часть заслуги в этом я беру на себя».

Набрав пять из шести возможных очков в поездке, «Флайерз» улучшились до 3–0 по серии пенальти.

«Флайерз» (16-10-3) набрали как минимум одно очко в восьми из последних девяти игр (6-1-2). Шесть из последних девяти игр вышли за рамки регламента.

После поражения от ранее безвыигрышных «Шаркс» команда Джона Тортореллы показывает 11-3-2. 24 очка «Флайерз» — это лучший результат в НХЛ за этот период (с 10 ноября по сегодняшний день).

«Я в лиге уже 13 лет, и это одна из, если не самая особенная группа, частью которой я когда-либо был», — сказал Кэм Аткинсон.

Бринк, Джоэл Фараби и Оуэн Типпетт забили за «Флайерз» в основном матче в четверг вечером.

За менее чем три минуты до конца Типпетт нанес удар с дальней дистанции и сравнял счет 3–3.

Ранее в третьем периоде Фараби сыграл вничью с «Флайерз» — 2–2. Все 11 голов Фараби были равны, что позволило ему стать лидером команды с Трэвисом Конечным.

«В то время цель была важной. Он уходил», — сказал Торторелла. «Он теряет время на льду, когда он не участвует в игре в большинстве, не участвует в пенальти, и сегодня вечером я пытался вывести его на лед чаще в формате 5 на 5. Я уверен, что он хочет быть таким». «В одной из этих специальных команд, но он держал рот на замке и просто играл».

READ  Дреймонд Грин был исключен за то, что нанес Руди Гоберу удушающий захват во время боя между Тимбервулвз и Уорриорз.

Фараби сказал, что он разочарован своими первыми двумя сессиями в четверг вечером. Аткинсон, его коллега, попросил его придерживаться этой идеи.

«Он буквально сказал: давайте контролировать то, что мы можем контролировать, и мы вышли и забили гол», — сказал Фараби. «Я чувствую, что в прошлом году я провел много времени, жалея себя и желая, чтобы все пошло одним путем. В этом году я чувствую, что точно знаю, чего Тортс ожидает и что ему нужно от меня». Я игрок. «Я действительно стараюсь выходить каждый вечер и отдавать все, что могу, для команды».

Морган Фрост сделал две результативные передачи.

Бринк вывел «Флайерз» вперед со счетом 1:0 в средней строфе, но Коннор МакМайкл сделал сейв в пользу «Вашингтона» всего 46 секунд спустя.

В четверг вечером состоялся первый из трех матчей «Флайерз» с «Кэпиталз» (14-8-4).

«Флайерз» продлили свою очковую серию до семи игр, одержав победу в серии пенальти над «Кэпиталз» в четверг вечером.

• «Флайерз» сыграли без Картера Харта, который пропустил игру из-за болезни.

В результате Эрсон сделал свой второй старт подряд и сделал 27 сейвов. Ти Джей Оши забил в серии пенальти, но Эрссон завершил дело.

24-летний футболист не смог победить Алекса Овечкина в овертайме.

«Он продолжает становиться лучше», — сказал Торторелла. «Мы сделали несколько важных сейвов в решающие для нас моменты. Мы забивали хорошо. Он давал нам шанс каждый вечер в течение длительного времени».

Дилан Стром добрался до Эрссона в третьем периоде и сравнял счет 2–2 за 10:55 до конца игры. Эрссон готовился к удару Алекси Протаса. Однако Протас во время удара сломал клюшку, отправив шайбу прямо на пороге Строме.

READ  Дамиан Лиллард из Trail Blazers «просто хочет попробовать», — говорит инсайдер

Эрссон сделал отличный сейв от бывшего прыгуна Николя Оби Купила и сохранил счет 1:1 за 8:06 до конца второго периода.

Но игра в большинстве произошла примерно через три с половиной минуты, когда Том Уилсон вывел «Кэпиталз» вперед 2–1 во втором антракте.

Феликс Сандстром из членской организации АХЛ «Лихай Вэлли» был вызван в чрезвычайных обстоятельствах, чтобы поддержать Эрссона.

Луи Бельпедио отдан в аренду «Фантомам». 27-летний защитник заявил об отказе девять дней назад, но остался в большом клубе на три игры.

Линдгрен отразил 29 из 32 бросков «Флайерз».

Джон Торторелла пообщался со СМИ после победы его команды над «Кэпиталз» со счетом 4–3.

• В большинстве «Флайерз» играют 0 из 5.

Макмайкл был вызван за весьма сомнительный пенальти, что дало «Флайерз» преимущество 5 на 3 на 45 секунд в конце второго периода и начале третьего.

Но самолеты прилетели пустыми. В этом сезоне у них 10 из 92 в большинстве. На счету пенальти всего три гола из семи.

• «Флайерз» лишили Овечкина очков.

Будущий член Зала славы занимает второе место в списке голов за всю историю НХЛ с 827 голами, уступая только Уэйну Гретцки с 894 голами.

«Я думаю, что он лучший бомбардир в истории», — сказал перед игрой бывший товарищ Овечкина по команде Гарнет Хэтэуэй. «Это нечто большее, чем что-либо еще. Он будет пасовать, так что вы можете попытаться заблокировать как можно больше из них, но вам придется во многом полагаться на своего вратаря».

«Кэпиталз» уже не та атакующая сила, что была в прошлые годы. Они заняли третье место по количеству голов за игру в НХЛ (2,48) и по результативности в большинстве (8,2%).

READ  «Прекрасный год» команды по софтболу из Юты закончился двумя поражениями в Мировой серии женских колледжей.

Но это сплоченная команда и они не против равных игр.

«Вашингтон» играл хорошо, они хорошо показывали игру», — сказал Торторелла. «Сейчас это какая-то другая команда. Это не амбициозная команда. У них есть три игрока в нейтральной зоне, которые нужно пересечь, и оттуда было трудно перейти».

• Марк Стаал присоединился к составу вместо Игоря Замулы и заработал свое первое очко в качестве флайера, помогая Бринку забить гол.

• «Флайерз» проведут тренировку в пятницу в полдень по восточному времени в Вурхисе, штат Нью-Джерси, а затем примут «Ред Уингз» в субботу (19:00 по восточноевропейскому времени/NBCSP).