19 мая, 2024

Генеральный менеджер «Пистонс» Трой Уивер вступил в ругательную ссору с болельщиками во время игры против «Маверикс».

Генеральный менеджер «Детройт Пистонс» Трой Уивер подрался с болельщиком на трибунах во время четвертой четверти матча, в котором команда проиграла «Даллас Маверикс» со счетом 142–124 в субботу вечером.

видео, снятый кем-то из зала, показал фанату, говорящему: «Ты плохо справляешься со своей работой». Во время разговора Уивер произнес несколько ненормативных слов, прежде чем попросить охрану убрать вентилятор.

По словам источников, знакомых с ситуацией, фанат преследовал Уивера накануне того, что было снято на видео. Уивер проигнорировала первый удар фаната, а во второй раз сказала что-то вроде: «Я не буду вмешиваться в вашу работу и беспокоить вас», — сообщили источники. На видео видно, как Уивер в третий раз провоцирует фаната.

Поражение от «Далласа» подняло «Детройт» до рекорда 10-53 в сезоне, сравняв «Пистонс» с «Вашингтон Уизардс» с худшим результатом в НБА. Это четвертый сезон Левера на посту генерального менеджера «Детройта», и когда его наняли в 2020 году, ему было поручено восстановить команду. С тех пор «Пистонс» провели 20, 23 и 17 сезонов, предшествовавших этому.

Ранее в этом сезоне «Пистонс» проиграли 28 игр, и это была не только самая длинная серия поражений за один сезон в истории НБА, но и худшая в истории НБА. Детройту также грозит худший результат в истории франшизы: команда в сезоне 1979–80 одержала 16 побед.

Учитывая отсутствие прогресса в графе побед и поражений, возникают вопросы относительно того, станет ли Уивер генеральным менеджером после этого сезона.