3 мая, 2024

Даллас Маверикс — Лос-Анджелес Клипперс онлайн результаты и статистика — 21 апреля 2024 г.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Джеймс Харден провел сезон, развивая химию пик-н-ролла с бигменом Ивикой Зубаком. Будущий член Зала Славы в свой первый сезон в Лос-Анджелесе преподает Клипперу, который прослужил дольше всех.

Это принесло свои плоды в первой игре серии плей-офф.

Харден набрал 28 очков в своей первой игре плей-офф с «Клипперс», Зубац набрал свой лучший результат в плей-офф с 20 очками и сделал 15 подборов, а «Лос-Анджелес» в воскресенье обыграл Луку Дончича и «Даллас Маверикс» со счетом 109–97.

«Это просто идеальный матч для великой команды», — сказал Харден, который, как и Пол Джордж, стремится к своему первому титулу в НБА.

Второй матч состоится во вторник вечером на Crypto.com Arena.

«Нам предстоит встретиться с некоторыми членами Зала славы», — сказал игрок «Далласа» Кайри Ирвинг. «Я даже не знаю, являемся ли мы фаворитами в этой серии, поэтому нам просто нужно обратить внимание на то, что мы можем контролировать».

Тренер Тайрон Лю назначил Зубача первую игру в игре, и «Клипперс» начали доминирующую игру.

«Когда я выйду на поле, я постараюсь наказать их на такой позиции», — сказал Зубац в своем шестом сезоне за команду. «Я хочу быть лучшей версией себя для этой команды».

Харден забил 6 из 11 трёхочковых и сделал восемь результативных передач. Джордж финишировал с 22 очками после того, как «Мавс» замедлили его в первом тайме. «Клипперс» превзошли «Мавс» в трехочковой игре, сделав 18 из 36 с дальней дистанции и 10 из 33 в пользу «Далласа».

«Мы будем в хорошей форме каждый раз, когда Зо будет играть на таком уровне», — сказал Джордж.

READ  Взгляд изнутри на драфт НФЛ: в Лас-Вегасе проходит одно из событий высшей лиги

У «Клипперс» было пять игроков с двузначными числами, без Кавая Леонарда. Двукратный MVP финала НБА не играл с 31 марта из-за воспаления хирургически восстановленного правого колена. Рассел Уэстбрук финишировал с 13 очками, а его товарищ по команде Норман Пауэлл отыграл 30 минут.

«Очевидно, мы хотим, чтобы Кавай вернулся, когда он будет готов», — сказал Джордж. «Роскошь, которую мы имеем, — это просто опыт участия Джеймса, меня, Росса и Норма в больших битвах плей-офф».

Обе команды встретились в плей-офф в третий раз за пять лет, причем «Клипперс» выиграли обе предыдущие серии.

«Их менталитет был следующим, и они проделали очень хорошую работу», — сказал Дончич. «Нам просто нужно сохранять концентрацию в течение 48 минут».

Дончич возглавил «Мавс» с 33 очками и 13 подборами. Ирвинг набрал 31 очко и сделал семь подборов, но особой поддержки «Мавс» не получили.

«Лука находил открытого игрока. Мы не очень хорошо стреляли», — сказал тренер «Мавс» Джейсон Кидд. «Мне понравилось, как мы играли во втором тайме, и нам нужно развивать это».

С разницей в 22 очка «Мавс» обыграли «Клипперс» со счетом 10–2 и закрылись в пределах 102–88. Даллас получил техническую помощь от Зубаца и грубый фол -1 за его последующие действия после второй попытки Дончича со штрафного. В целом это стоило «Клипперс» четырех очков после того, как Дончич забил гол, когда «Мавс» сохранили владение мячом.

«В моей жизни не было много технических и скандальных вещей», — сказал Зубак. «Я не знаю, как я попал в одну и ту же пьесу».

Харден забил еще один трехочковый, а Джордж забил четыре гола подряд, закрепив победу «Клипперс».

READ  25 лучших результатов студенческого футбола, лучшие моменты, матчи дня: штат Оклахома, Пит заработал трудную победу за первую неделю

«Очень важно, чтобы мы начали с правильной ноты», — сказал Джордж. «Вы хотите заниматься делами дома».

Команда «Мавс» отыгралась в третьем периоде, когда Дончич и Ирвинг (20 очков) вместе набрали 29 из 34 очков. Но в четвертом матче они все равно проигрывали со счетом 87–64. Трехочковый Джорджа вывел «Клипперс» вперед на 29 очков, что стало их наибольшим преимуществом.

«Во втором тайме нам придется вести всю игру именно так, поэтому нам нужно извлечь из этого уроки», — сказал Дончич.

«Клипперс» доминировали в первом тайме, ведя к перерыву со счетом 56–30. Это было наименьшее количество очков, которые они набрали в любой половине игры плей-офф, и самое низкое в первой половине для «Мавс», которые во второй четверти проиграли со счетом 22–8, когда забили всего два мяча с игры.

«В игре плей-офф набор восьми очков кажется вечным», — сказал Ирвинг. «Все началось с того, как мы начали вторую четверть, и позволили им чувствовать себя очень комфортно в этой первой четверти, и мы должны отдать им должное. за то, что делал броски и поступал правильно, воспользовавшись нашей текучестью кадров и отсутствием физической подготовки.

Харден набрал 20 очков за тайм, в том числе девять очков подряд во второй четверти. Он набрал свои первые четыре очка.

В первом тайме Дончич и Ирвинг в сумме вели 5 из 19 игроков с игры. Дончич забил все свои 11 очков в первой четверти. Ирвинг набрал два из шести очков во втором матче.

Терренс Манн и Амир Коффи, вышедшие в стартовом составе вместо Леонарда, возглавили защиту «Клипперс», которая удерживала «Даллас» на 9 из 40 бросков с игры и 2 из 18 с трехочковой дистанции в тайме.

READ  Хит принимает первую игру ECF в Бостоне: «Селтикс» не могут связать Джимми Батлера, актерский состав

Авторские права принадлежат STATS LLC и Associated Press, 2024 г. Любое коммерческое использование или распространение без явного письменного согласия STATS LLC и Associated Press строго запрещено.