5 октября, 2024

Даллас Маверикс — Миннесота Тимбервулвз онлайн результаты и статистика — 30 мая 2024 г.

МИННЕАПОЛИС (AP) Лука Дончич был в своей стихии, стреляя со всех сторон площадки, заставляя замолчать толпу и сверкая злыми улыбками, пока «Даллас Маверикс» показывали нокаутирующий матч.

Сейчас одна из мировых звезд спорта совершает свою первую поездку на финал НБА.

Дончич набрал 20 очков в первой четверти на пути к рекордному для постсезона 36 очкам, а в четверг вечером «Маверикс» обыграли «Миннесоту Тимбервулвз» со счетом 124-103 и в пяти играх вышли в финал Западной конференции.

«Он сказал своим товарищам по команде, что пришло время и они должны отнестись к этому серьезно», — сказал тренер Джейсон Кидд. «Он послал приглашенных, и они все пришли».

Кайри Ирвинг также набрал 36 очков за «Маверикс», которые лидировали с 29 очками в первом тайме при 61% точности бросков, что охладило энтузиазм толпы перед тем, как большинство болельщиков проснулись для первого перерыва на перекус. В третьей четверти «Мавс» набрали 36 очков, постоянно сдерживая нападение «Тимбервулвз».

«У меня была абсолютная уверенность, когда я вчера вечером пошел спать и пошел на стрельбу сегодня утром, и я чувствовал, что нам предстоит сыграть одну из наших лучших игр», — сказал Ирвинг.

У «Мавс», занимающих 5-е место на Западе, есть целая неделя на отдых перед началом финала НБА в Бостоне 6 июня. Это будет первое выступление команды с момента победы в чемпионате в 2011 году, когда за них играл Кидд. У «Селтикс» будет 10 дней между играми после победы над «Индианой» в финале Восточной конференции.

Энтони Эдвардс набрал 28 очков, а Карл-Энтони Таунс прибавил 28 очков и сделал 12 подборов за третьесеяных «Вулверхэмптона», которые встретились в матче против сильного дуэта Дончича и Ирвинга, разгромив «Финикса» в первом раунде, а затем свергнув защиту. . Чемпион Денвера в серии из семи игр.

READ  Серебряная медаль Джесси Диггинса стала 25-й медалью США.

«Мы ни разу не собрались вместе как команда в этой серии, даже в одной игре», — сказал Эдвардс. «В последних двух сериях мы все щелкали одновременно, наносили удары и все такое. Здесь не щелкало сразу.

Ирвинг улучшился до 15-1 за свою карьеру в матчах плей-офф.

Дончич задал дерзкий тон, начав 4 к 4, нанося радужные удары с 28 и 31 фута и при каждом взмахе поворачиваясь к неуместным разговорам с болельщиками на площадке.

«Это поддерживает меня. Теперь все это знают», — сказал Дончич.

Позже в первой четверти он выбил 32 фута, когда «Мавс» завершили рывок 17-1, который они довели до 28-5 за девять минут.

«Я думал, что поставил достаточно хороший блок, но я развернулся, и он пробил с половины площадки», — сказал полузащитник Дэниел Гаффорд.

Это была вторая четверть с 20 очками Дончича в его постсезонной карьере после четвертой четверти с 21 очком в проигрыше «Голден Стэйт» в финале Западной конференции в 2022 году. Он был признан самым ценным игроком серии.

Дончич, набравший 14 бросков, набравший 22 очка и сделавший 10 подборов, и его умный напарник Ирвинг, который с 2016 года является чемпионом с «Кливлендом», стали яркими звездами серии, поскольку эта команда «Вулвз» впервые почувствовала вкус продолжающейся постсезонной серии. Горько, но, возможно, в конечном итоге полезно.

«Нельзя пропустить ни одного шага. В следующем году Запад будет монстром, как и каждый год. В этом году мы многое сделали хорошо», — сказал тренер «Вулверхэмптона» Крис Финч. «Я очень горжусь нашими ребятами. . Просто создаем еще один слой фундамента, чтобы попытаться достичь того, чего мы хотим.

READ  Беспорядочная битва за владение «Тимбервулвз» грозит омрачить успешный сезон

Хотя он почти каждый раз, когда финальный свисток не достиг его ворот, привычно и настойчиво махал судьям руками, 25-летний Дончич играл с непоколебимой уверенностью и непоколебимой радостью от начала до конца. Поклонники также насмехались над ним, называя его «провалом!» Когда он реализовал штрафные броски в третьей четверти, Дончич улыбнулся и пошутил вместе с ними.

«Мавс» вернули новичка ростом 7 футов 1 дюйм Дерека Лайвли II после растяжения шеи, которое вывело его из игры в предыдущей игре, и вернули полный дуэт защиты кольца с Гаффордом, который помог им разрушить Руди Гобера в стойке и почти всех остальных, кто пытался атаковать корзину. Гаффорд набрал 11 очков и девять подборов, а Лайвли добавил девять очков и восемь подборов.

Эдвардс, хотя и набрал 25 очков в 15-й раз за 27 игр плей-офф за карьеру, с трудом находил свой ритм среди всех двойных команд. «Волки» напомнили, что, несмотря на прогресс, которого они достигли в этом сезоне, у них пока нет чемпионских атак, несмотря на его динамичные навыки и менталитет сцепления.

В решающем первом тайме у них было так много владений мячом, что тренерам было трудно найти группу, которая могла бы играть синхронно.

Когда прошли последние секунды второй четверти, Эдвардс выехал на полосу и отправил мяч на угловой Кайлу Андерсону, который отдал его обратно Таунсу на фланге и не смог найти тот вид, который ему понравился. Он передал мяч обратно Андерсону, который попытался приблизиться к нему, и его время для броска истекло.

Пи Джей Вашингтон, набравший 12 очков, скрестил руки в знак празднования еще одной удушающей оборонительной последовательности со стороны «Мавс».

READ  Плохой подбор персонала Деионом Сандерсом создает серьезную проблему в сборной Колорадо

Они выиграли серию. Они получили сериал. Они заслуживают этой серии. Поздравляем их и весь их персонал. «Их возглавляли два игрока мирового уровня, которые играли на мировом уровне», — сказал Финч.

Авторские права принадлежат STATS LLC и Associated Press, 2024 г. Любое коммерческое использование или распространение без явного письменного согласия STATS LLC и Associated Press строго запрещено.