16 июня, 2024

Даллас Маверикс — Миннесота Тимбервулвз онлайн результаты и статистика — 22 мая 2024 г.

МИННЕАПОЛИС (АП) Лука Дончич стал лучшим игроком «Даллас Маверикс», нанеся решающие удары на протяжении всей дистанции, зафиксировав несколько фолов и даже сыграв надежную защиту.

«Маверикс», возможно, не будут фаворитами в другой серии, но этим многообещающим стартом они украли преимущество на своем поле у ​​«Миннесота Тимбервулвз».

Дончич набрал 15 из своих 33 очков в четвертой четверти, а Кайри Ирвинг набрал 24 из своих 30 очков в первой половине, что привело «Маверикс» к победе со счетом 108-105 над «Тимбервулвз» в первой игре финала Западной конференции в среду вечером.

У «Далласа» было преимущество 62–38 очков в краске, что компенсировало результативность бросков 6 из 25 из глубины.

«Мы достигли важных целей», — сказал Дончич, набравший семь очков подряд за 63 секунды в начале четвертой четверти и поведя «Маверикс» со счетом 13-0 и выйдя вперед со счетом 97-89.

«Маверикс» уступали со счетом 102–98 после трехочкового Энтони Эдвардса за 3:37 минуты до конца игры, а затем вели со счетом 8–0, а «Волки» не остановились до решающего броска за 10,5 секунды до конца. Впервые за шесть попыток под руководством тренера Джейсона Кидда «Маверикс» выиграли первую игру своей серии плей-офф.

Джейден МакДэниелс провел свою третью игру подряд, набрав 20 с лишним очков, набрав 24 очка за «Волков», но Эдвардс, который перед игрой получил свой первый выбор в НБА во вторую команду, был подавлен с 19 очками в командном усилии «Маверикс». . Карлу-Энтони Таунсу понадобился поздний рывок, чтобы набрать 16 очков, и он финишировал с игры 6 из 20.

Звездная сила в этом сериале сильна, и, по крайней мере, в первый вечер «Маверикс» получили то, что им нужно, от своего ведущего дуэта, в то время как «Волки» в основном изо всех сил пытались управлять нападением по всему составу.

READ  Как Дончич и Ирвинг привели «Маверикс» к победе в третьей игре над «Тимбервулвз» в финале Западной конференции: 3 быстрых очка

Тренер «Вулверхэмптона» Крис Финч сказал: «Ужасная атака в долгосрочной перспективе: плохие броски, потери, отсутствие хладнокровия». «Мы должны быть лучше в моменты сцепления».

Таунс ожил благодаря прыжку в длину, пасу на Руди Гобера за данк и трехочковому за две минуты до начала матча, что вывело «волков» вперед с 4:39 и продолжило путь к серии 10:0, которую завершил Дончич. с трехочковым. Вашингтон, набравший 13 очков и сделавший семь подборов, нанес удар из глубины и вернул «Маверикс» вперед за 1:56 до конца.

Таунс думал, что он сравнял счет из-за простоя при следующем владении мячом, но от этого отказались из-за вмешательства корзины.

Миннесота примет вторую игру в пятницу вечером.

Эдвардс, который в третьей четверти не забил ни одного гола, добавил 11 подборов и восемь передач.

«Он потрясающий игрок. Мы должны поставить на него несколько тел», — сказал Дончич. «Если он выходит один на один, его трудно остановить».

Наз Рид набрал 15 очков, а Кайл Андерсон добавил 11 очков со скамейки запасных в пользу «Волков», у которых было два дня перерыва после нокаута действующего чемпиона «Денвера», а в седьмой игре он вернулся с дефицитом в 20 очков и выиграл серию второго раунда.

Это был резкий переход от преднамеренного, силового подхода «Наггетс» и MVP НБА Николы Йокича к энергичному стилю «Маверикс», которые часто теряли соперников за пределами экрана из-за широко открытых данков. Они действовали с целью не дать «Волки» постоянно позиционировать свою защиту на половине площадки вокруг защитника года НБА Гобера на кольце.

Впечатляющий прорыв и напор Ирвинга стали уникальным испытанием для «Вулверхэмптона» и их ведущей защиты в лиге, с которым они не сталкивались в последнем матче, когда они удерживали «Наггетс» в среднем на 85 очках во время их четырех побед.

READ  Цирк Шаддона Шарпа покидает Кентукки, не имея ничего, кроме гнева и замешательства.

«Он заставил нас двигаться вперед. Без него мы, вероятно, проиграли бы на 20 очков в первом тайме», — сказал Дончич. «Мне пришлось немного помочь ему во втором тайме. Поэтому на этот раз мы поменялись ролями».

Макдэниелс, игравший свою обычную неустанную защиту по периметру, также был катализатором на другом конце площадки, забив пять трехочковых в первом тайме, но Таунсу было трудно наносить удары, а Эдвардс обнаружил, что его полосы движения постоянно забиты.

«Джейден был единственным, кто пришел сегодня вечером готовым играть, и я думаю, что все его подвели», — сказал Эдвардс.

«Маверикс» укрепили свою защиту после приобретения Дэниела Гаффорда и «Вашингтона» в крайний срок обмена, который мог увидеть лучший сеяный «Оклахома-Сити» после поражения в шести играх в финальном раунде. Дончич также участвовал в перехвате мяча от Майка Конли Гоберу во время одного из трех перехватов с оставшимся счетом 1:06 и преимуществом «Маверикс» на два.

«Никто не паниковал, было много уверенности, независимо от того, насколько плохо или хорошо мы играли», — сказал Кидд.

Авторские права принадлежат STATS LLC и Associated Press, 2024 г. Любое коммерческое использование или распространение без явного письменного согласия STATS LLC и Associated Press строго запрещено.