7 мая, 2024

Джулиус Рэндл возвращается, Джален Бронсон и Джош Харт играют главную роль, когда «Никс» обыграли «Кавс» в первой игре.

КЛИВЛЕНД – Джулиус Рэндл сделал достаточно сейвов для последнего прыжка. Он знал, что тоже был в этом.

Он начал следить за баскетбольным мячом, как только его товарищ по команде Джален Бронсон совершил прыжок с другой стороны площадки. Осталось менее 10 секунд, а «Нью-Йорк Никс» удерживают преимущество в два очка, и вся энергия, оставшаяся в этих ногах, пойдет на последний прыжок. Баскетбольный мяч отскочил от кольца. Рэндл подошел, поймал мяч в 10 футах над кортом и направил его на Квентина Граймса, который одержал первую победу «Никс» в плей-офф за два года с двумя штрафными бросками.

«Нью-Йорк» теперь ведет «Кливленд» со счетом 1:0 в серии первого раунда после победы со счетом 101:97 в субботу вечером.

Рэндл не был идеальным, когда вернулся из-за растяжения левой лодыжки. Он промазал 13 из 20 бросков и набрал только три очка во втором тайме после бросков. Черт возьми, он даже рискнул, пытаясь сделать то, что сейчас является самым большим подбором в атаке в сезоне, полном больших тарелок. Поскольку квотербек «Кавальерс» Эван Мобли, отвечавший за охрану Рэндла, держался от него подальше, чтобы прикрыть Бронсона, у Рэндла был пас на кольцо. Если бы он не подобрал мяч, «Никс» были бы уязвимы для быстрого прорыва.

Но он понял. Потому что так поступают все звезды. Нужна игра, и они ее сделают — больная лодыжка и все такое.

«В тот момент речь шла только о победе», — сказал Рэндл, набравший 19 очков, 10 подборов и 4 передачи. «Я не думаю, что JB промахнется, но если он это сделает, возьмите стакан и попытайтесь выиграть игру».

READ  Деян Милоевич: помощник тренера «Голден Стэйт Уорриорз» умер в 46 лет

Со стороны было неясно, примет ли Рэндл участие в первом матче. В последний раз он играл 29 марта, когда повредил лодыжку в матче с «Майами Хит». Он никогда не проходил контактную тренировку на практике. Никс упомянул его как сомнительного прихода вечером.

Это не было типичным опытом Рэндела, даже когда команда сочла хорошей идеей приходить менее чем за час до подачи сигнала.

Обычно Рэндл играет не менее девяти минут. Иногда он остается включенным в течение всего первого квартала. В субботу тренер Том Тибодо уволил его менее чем через пять минут после начала игры.

«Видишь, как я сегодня глотнул воздуха? Я устал. Я определенно очень устал, – сказал Рэндалл. – Вот почему у нас такая замечательная команда. Умеет опереться на парней: Джей Би, Джош (Харт), на всех. Мы можем взять друг друга».

В конце игры Рэндл поймал Бронсона, сделав последний отскок приземления, его десятый за вечер. Всего лишь игрой ранее Исайя Хартенштейн сделал ставку на мяч, когда Харт шарил по периметру, пытаясь получить еще один второй шанс, в результате чего Бронсон отлетел на 8 футов.

Защитник «Никс» Джален Бронсон празднует два из своих 27 очков против «Кавальерс» в субботу вечером в Rocket Mortgage Fieldhouse в Кливленде. (Джейсон Миллер/Getty Images)

Предоставьте этой группе возможность завершить свою первую игру в плей-офф за два года с наступательными пластинами сцепления. В конце концов, это то, что делают «Никс».

Ни одна другая команда больше не полагается на исправление своих ошибок, чтобы забить гол. Бывают моменты, когда лучшее нападение «Никс» — это драндулет, хотя бы потому, что неуловимый прыгун может стать пасом для Хартенштейна, Харта или Митчелла Робинсона. Иногда я так себя чувствовал в первой игре.

READ  На этот раз «Моряки» расслабляются, отправляясь в круиз, чтобы выиграть со счетом 14: 2, чтобы открыть серию на «Уайт Сокс».

«Кавс» сильны в атаке с Мобли и Джарреттом Алленом, но они по-прежнему уязвимы за бортом.

Примерно в половине случаев, когда «Никс» промахивались в одной игре, они наносили удар в другой. Они набрали 17 подборов в атаке – 42 процента от их ошибок.

«Вы должны получить для них тело», — сказал Тибодо. «Для нас это одна из вещей, которые мы делаем хорошо. Весь год мы были хорошей командой по подборам. Мы знаем, что это большая часть нашей игры. И нам придется продолжать делать это».

Восстановление набора ошибок — хороший способ спасти себя. То же самое Тибодо повторил во время послематчевой пресс-конференции.

«Мы знаем, что нам придется играть намного лучше, чем сегодня», — сказал он.

Поначалу они были беспокойными, как и многие Cavs. Бронсон допустил две ошибки на раннем этапе, из-за которых его отправили на скамейку запасных. Третий фол всего через несколько минут после начала второй четверти снова отправил его на скамейку запасных. Тибодо упомянул о проблемах защиты, хотя и не стал конкретизировать критику. Возможно, он имел в виду то, как команда защищала Донована Митчелла, который набрал 38 очков и задал темп, чтобы уйти с дальней дистанции.

Нью-Йорк не очень хорошо бил по мячу. RJ Barrett был только 2 из 12. Граймс сделал только 1 выстрел. Эммануэль Квикли ничего не сделал. Робинсон дважды пытался бросить мяч, который полностью закрыл рамку.

Но они подобрали друг друга. Бронсон финишировал с 27 очками всего за 29 минут. Двадцать один из них пришелся на второй тайм. Джош Харт набрал 17 очков и 10 досок, в том числе пять досок в атаке, во время своей первой игры плей-офф. Оби Тобин помог «Нью-Йорку» с коротким пробегом в третьей четверти после того, как казалось, что «Кливленд» вот-вот возьмет верх.

READ  Жестокое поражение Мец от Филлис стало новым минимумом, поскольку вопросов становится все больше.

«Никс» разгромили «Кавс» за считанные минуты со скамейки запасных. С самого начала стало очевидно, что «Кливленд» доверял только семи игрокам. Аллен и Дариус Гарланд играли почти весь второй тайм. Митчелл отыграл весь второй тайм, который завершился поэтично — и не только потому, что группа, жаждущая подборов в атаке, отыграла еще пару, чтобы закрепить победу.

Как будто баскетбольные боги отплачивали «Никс» за прошлые неудачи.

Всего два года назад «Никс» проиграли аналогичную первую игру «Атланта Хокс». Когда оставалось меньше минуты, чтобы сравнять счет, Алек Беркс вырвался вперед для потенциального удара, но попал в заднюю часть кольца. Мяч отскочил к старшему игроку «Никс» Таджу Гибсону и Клинту Капеле из «Хоукс», которые боролись за него так сильно, что он попал в руки Трэя Янга, который вывел «Атланту» вперед в последующем владении мячом.

В тот вечер «Никс» проиграли и выпали в серии из пяти игр.

Они надеются, что правильный отскок для них на этот раз будет означать другой финал.

«Забавно, как обстоят дела, не так ли?» — сказал Рэндалл. «Да, мы были в такой же ситуации два года назад… Этот опыт был важен для нас. Он привел нас к этому моменту здесь. Отличная первая игра для нас».

(Фото Дина Уэйда и Джулиуса Рэндла: Джейсон Миллер/Getty Images)