27 апреля, 2024

Интер Майами — Нэшвилл 0:0 (30 августа 2023 г.) Анализ игры

Наконец, у Лионеля Месси была плохая ночь – по его меркам – когда «Интер Майами» сыграл вничью 0:0 с «Нэшвиллом» на стадионе DRV PNK в среду вечером.

Аргентинская звезда провела девять игр за «Майами» с тех пор, как присоединилась к Высшей лиге футбола в июле, и все девять игр закончились победами — шесть в серии и три с пенальти в матчах Кубка Лиги, Открытого Кубка США и MLS.

Трансляции на ESPN+: ЛаЛига, Бундеслига, Море (США)

Но в среду волшебный удар левой бутсы Месси не смог забить решающий гол после того, как он забил гол 11 раз в своих первых девяти матчах, а «Майами» потеряли очки в своем долгом стремлении выйти в плей-офф MLS.

Это был первый раз, когда «Майами» сыграли вничью без очков с момента прибытия Месси.

Месси начал матч в среду вместе со своим бывшим коллегой по «Барселоне» Серхио Бускетсом после того, как они оба вышли на предыдущий матч «Майами» против «Нью-Йорк Ред Буллз» на 60-й минуте.

Лионель Месси отбивает мяч в игре Интер Майами против Нэшвилла.

«Майами» не наносил ударов в створ в течение первых 60 минут, пока команда изо всех сил пыталась прорвать оборону «Нэшвилла», идущего на седьмом месте.

Месси попытался реализовать штрафной на 60-й минуте после того, как сфолил на Даксе Маккарти из «Нэшвилла», но удар в левый нижний угол был заблокирован Эллиотом Панико.

Однако фанаты «Интер Майами» достали свои телефоны, чтобы забить штрафной удар, на тот случай, если семикратный обладатель «Золотого мяча» забьет еще один гол, аналогичный тому, который он забил в своем дебютном матче – когда он забил гол на 94-й минуте, отдав «Майами» победа. Победа над мексиканским клубом «Крус Азул» в стартовом матче Кубка Лиги.

READ  Шесть человек прервали деловые переговоры Джеймса Хардена, но он пока не планирует отчитываться перед лагерем: источники

Затем гол Хани Мохтара из «Нэшвилла» был отменен из-за офсайда на 69-й минуте.

Месси получил еще один шанс на 83-й минуте, но удар отскочил от стенки защитников.

Обе команды встретились 10 дней назад в финале Кубка Лиги. Месси забил гол в начале основного матча и реализовал первый бросок по пенальти, а Майами выиграл после 11 раундов серии пенальти и завоевал свой первый титул.

Игроки Месси и «Интер Майами» вместе с совладельцем Хорхе Масом впервые вышли на поле в среду с Кубком лиги перед своими болельщиками.

Благодаря этой ничьей «Майами» увеличил свой счет до 22 очков за десять оставшихся матчей, что на 10 очков отстает от последнего места, которое в настоящее время занимает «Чикаго Файр». Месси и его команда отправятся на стадион BMO в эти выходные, чтобы сыграть в воскресенье игру против действующего чемпиона Кубка MLS, «Лос-Анджелеса».

В этой истории была использована информация Associated Press.