27 апреля, 2024

Кавай Леонард покидает игру «Клипперс» и арену из-за спазмов в груди

«Лос-Анджелес Клипперс» затаили дыхание по поводу Кавая Леонарда.

Шестикратный участник Матча звезд выбыл из игры во вторник из-за того, что команда назвала спазмами в груди. Ом Ёнмисок из ESPN. Леонард вообще не играл во второй четверти против «Миннесота Тимбервулвз», и его видели выходящим из раздевалки «Клипперс» в уличной одежде.

Позже он, как сообщается, полностью покинул арену Crypto.com, так как ему было неудобно сидеть.

Леонард завершил игру с шестью очками при точности бросков 2 из 4, двумя подборами и двумя передачами за 12 минут. Его отсутствие открыло дверь к одному из худших поражений «Клипперс» в этом сезоне: команда упустила преимущество в 22 очка на пути к поражению со счетом 118–100.

Главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю Он сказал после матча Последние два дня у Леонарда были проблемы со спиной, и он пытался сыграть, но после первой четверти понял, что не может. Статус Леонарда неясен в матчах подряд в Лос-Анджелесе в четверг и пятницу.

Хотя спазмы в груди не являются серьезной проблемой по сравнению с некоторыми причинами, по которым Леонард может покинуть арену, у Леонарда высоки опасения по поводу травм. Двукратный MVP финала на протяжении всей своей карьеры в «Клипперс» страдал от травм и еще не сыграл за команду более 60 игр за сезон.

Предполагалось, что в этом сезоне «Клипперс» смогут увидеть, где они находятся, поскольку Леонард и Пол Джордж оба здоровы. Леонард, наконец, оправился от реабилитации после операции на передней крестообразной связке и был в шаге от того, чтобы сыграть больше всего игр с сезона 2016–17, что помогло «Лос-Анджелесу» установить рекорд 41–22 во вторник, что является четвертым результатом на Западе.

READ  Лидер British Open 2022: прямая трансляция, счет Тайгера Вудса, результаты гольфа сегодня в раунде 1 в Сент-Эндрюсе

«Клипперс» уже остались без Рассела Уэстбрука из-за сломанной руки и теперь могут только надеяться, что на этот раз проблемы Леонарда будут незначительными.