28 сентября, 2024

Как спорный гол «Пантерс» помог «Брюинз» сыграть в серии 3–1: 5 выводов

БОСТОН – Чтобы усугубить травму в игре, в которой «Бостон Брюинз», возможно, считали, что Сэму Беннетту вообще не полагалось играть, провокатор «Флорида Пантерс» забил спорный гол в третьем периоде в воскресенье вечером, помогая поднять его команда к победе со счетом 3-0 2.

Это произошло после того, как «Брюинз» заявили, что есть «явные доказательства» Беннета. Сосак бьет капитана Брэд Маршан, вечер пятницы.

Беннетт забил после того, как центровой «Брюинз» Чарли Койл натолкнулся на вратаря Джереми Суэймана.

«Он попал под мою инерцию, поэтому не смог пройти мимо него», — сказал Койл о Суэймане. «Так что да, я думаю, именно так это и сработало».

Тренер Джим Монтгомери бросил вызов, и казалось, что это будет полный переворот, но после долгого анализа ситуационный центр НХЛ совместно с судьями Фрэнсисом Чарроном и Фредериком Лекюйером решил, что это хороший гол.

«Пантеры» оказались в большинстве из-за неудачного поединка, разгневанный Монтгомери набросился на судей во время последовавшей акции, а затем исчез из телетрансляции. «Пантеры» там не забили, но через 3:50 после гола Беннета Александр Барков продолжил свою потрясающую серию плей-офф, забив в конечном итоге победный гол.

Давид Пастрняк и Брэндон Карло забили голы за «Брюинз» в первом периоде, а Суэйман сделал 38 сейвов.

Матч стал напряженным во втором тайме, когда Антон Лунделл испортил шедевр Суэймана точным ударом после первого удара справа и обыграл Суэймана быстрым залпом после передачи Ивана Родригеса. Суэйман отразил все 26 бросков, которые он видел на тот момент, включая 16 в первом периоде, когда «Бостон» выиграл со счетом 16–5. В какой-то момент игры Природный статистический трюк У него были голевые моменты за «Флориду» со счетом 15–2 и опасные моменты со счетом 7–1.

READ  Победитель Belmont Stakes 2022: Мо Донегал побеждает как фаворит 5/2 с большим взрывом на всем пути назад

Пятая игра серии пройдет в Южной Флориде во вторник вечером.

Вот пять выводов о том, что произошло в четвертой игре и как это привело к тому, что «Пантеры» повели в серии второго раунда со счетом 3–1.

Берет на себя спорную цель

Даже бывшие судьи были удивлены тем, что гол Беннета был засчитан. В текстах с спортсмен, «Этот звонок застал меня врасплох», — сказал один из бывших рефери.

Другой сказал: «Не знаю точно, почему. Возможно, они посчитали, что партия не так плоха, как результат. Трудно сказать, не надев наушники».

Бывший судья Тим Бэйл сказал: «Я понятия не имею, почему был засчитан этот гол. Я действительно в замешательстве».

В ситуационном центре НХЛ заявили, что, по их мнению, «видеообзор подтверждает мнение судей на льду о том, что натиск Сэма Беннета из Флориды на Чарли Койла и последующий контакт с Джереми Суэйманом не помешали Суэйману сыграть на своей позиции впереди Беннета». Цель.»

Идите глубже

«Брюинз» озадачены решением НХЛ не отменять ворота «Пантеры» из-за вмешательства: «Я не мог играть на своей позиции»

Пэт Марун хотел кусочек Сэма Беннета

Одной из причин, по которой «Брюинз» приобрели Пэта Маруна из «Миннесота Уайлд» в срок, был опыт опытного нападающего в плей-офф. Марроне выиграл три Кубка Стэнли и является активным игроком в раздевалке, который никогда не стесняется заступиться за своих товарищей по команде.

Марроне лаял на Сергея Бобровского во время разминки, и его болтовня продолжалась и в первом периоде. После льда он рявкнул на Беннета и хотел сразиться с нападающим «Пантерс», который в третьей игре травмировал Маршана финтом в подбородок.

Беннетт, который вернулся в третью игру после травмы левой руки или запястья, вероятно, сейчас не может драться и уходит. Затем Марон обручился с Брэндоном Монтуром. У этих двоих есть история со времен, когда Марун играл в Tampa Bay Lightning. Марон кивнул, как бы говоря, что хочет сразиться с несколькими Пантерами. Никто не принял приглашение игрока четвертого звена, но зрителю, уже в восторге от преимущества 2:0, оно понравилось.

Чарли МакЭвой — запасной капитан. Он самый наказанный защитник «Брюинз». Эти два элемента сошлись воедино в первую смену МакЭвоя. Поскольку Маршан недоступен для участия в четвертой игре, МакЭвой сказал «Пантерам», что боль приближается. Когда Сэм Рейнхарт пытался выбраться с территории Флориды, МакЭвой сбил правого нападающего ударом по открытому льду, чтобы немедленно поднять крышу для TD Garden.

READ  По словам Томпсона, менее чем через 24 часа после травмы Суарес чувствует себя «намного лучше» - NBC Sports Philadelphia

Джейкоб Лауко реализует решающий пенальти

Пастрняк может совершать хоум-раны в течение всего дня, как он это сделал в 8:53 первой игры и вывел «Брюинз» вперед 1-0. Самое сложное — подготовить его к таким возможностям. В этом заключалась миссия Джейкоба Лауко. За восемь секунд до этого гола Лауко реализовал пенальти за помеху при передаче Аарону Экбладу, направившись к воротам, что дало «Бостону» преимущество в большинстве.

Левый нападающий под номером 4, здоровый игрок в семи играх подряд между первым и вторым раундами, впервые появился в серии и забил в третьей игре против «Пантеров».

«Брюинз» следит за ударом по воротам Беннета

«Пантеры» в сумме показывали 0 из 17 против «Брюинз» в большинстве в регулярном сезоне и в первых двух с лишним играх серии, пока не забили четыре гола в большинстве в третьей игре, включая голы в обоих полушариях. Двойной минор, превращающий преимущество 1-0 в преимущество 3-0.

В воскресенье они вернулись к своему прежнему образу жизни. Или, лучше сказать, «Брюинз» отыгрались. Они реализовали пять пенальти в матче, в том числе два ключевых в первом тайме, где Суэйман сделал четыре сейва. Во второй игре в большинстве «Пантеры» «Брюинз» фактически обыграли «Пантерс» и вскоре после этого сделали счет 2:0, забив третий гол Карло в плей-офф.

К несчастью для «Брюинз», успех не продолжился. Оспариваемый гол Беннета был забит в большинстве.

(Фото: Стив Бабино/NHLI через Getty Images)