21 мая, 2024

«Лайонс» захватывают NFC North, а «Пэкерс» доминируют в первой половине.

Джаред Гофф и «Детройт Лайонс» разгромили «Пэкерс» в ключевой игре NFC North в четверг вечером. (Фото Патрика МакДермотта/Getty Images) (Патрик Макдермотт через Getty Images)

В последний раз, когда «Детройт Лайонс» выглядели так хорошо на большой сцене, Барри Сандерс, возможно, находился на заднем плане. Или, может быть, это было тогда, когда телевизоры были черно-белыми.

Фанаты «Лайонс», возможно, не знают, чем заняться после вечера четверга. После победы со счетом 34–20 над «Грин Бэй Пэкерс», которая доминировала, если не считать затишья в третьей четверти, позволившего «Пэкерс» ненадолго вернуться в игру, «Лайонс», похоже, являются фаворитами на победу в NFC North. Они не выигрывали титулы в дивизионе с 1993 года.

«Лайонс» начали настолько плохо, насколько это возможно: Джаред Гофф перехватил мяч в центре. Если вы черный пессимист после десятилетий потерь, как вы могли им не быть? — Это был знак того, что «Львы» не готовы к большой сцене. Затем до конца первого тайма Lions vs. «Пэкерс» сильно отличаются от «Канзас-Сити Чифс» против «Чикаго Беарс» на прошлой неделе. К перерыву «Лайонс» вели со счетом 27–3. У них было в 14 раз больше приемных площадок, чем у «Пакерс».

«Пакерс» начали возвращаться во втором тайме, когда «Лайонс», казалось, немного успокоились. И этот урок Детройту еще предстоит усвоить. Но после того, как «Пакерс» забили гол и сократили преимущество «Лайонс» до 27–17, защитник Джон Комински отлично отразил двухочковую попытку реализации Джордана Лава, а затем нападение «Лайонс» фактически завершило игру длинной атакой. Этот драйв сохранился после штрафа за неспортивное поведение со стороны «Пэкерс», когда Куэй Уокер попытался перепрыгнуть через линию ворот при попытке броска с игры. После этого ужасного пенальти Дэвид Монтгомери, который провел отличный вечер, забил свой третий гол в игре на четвертом и голе. «Львы» получили четверть часа, но окончательный результат не изменился.

READ  Каковы перспективы 10 новых ОС SEC? Кто в ранние часы расстроен? почтовый мешок SEC

В четверг вечером на Ламбо Филд собралось удивительное количество болельщиков «Лайонс». На последних минутах в трансляции прозвучали кричалки «Поехали, львы», которые продолжились в репортажах после игры. Фанаты «Лайонс» давно не чувствовали себя так хорошо.

«Львы» проводят отличный первый тайм

Возможно, было бы кощунственно говорить такое о любой другой команде после всего лишь четырех игр, но болельщики «Лайонс», вероятно, не будут слишком спорить: похоже, это лучшая команда Детройта с 1957 года.

Других кандидатов не так уж и много. С тех пор они выиграли только одну игру плей-офф, и с тех пор ни одна команда «Лайонс» не имеет такого результата.

В прошлом сезоне «Лайонс» были хороши в нападении и, в лучшем случае, в защите. В межсезонье «Львы» занялись защитой. Это было показано в четверг вечером.

Во главе с выдающимся второкурсником Эйданом Хатчинсоном — абсолютный подарок для выбора на драфте «Лайонс» после того, как «Джексонвилл Ягуарс» удивительным образом обошли его под первым номером — защита «Детройта» обогнала Лава. Линия нападения «Грин Бэй» пострадала от травм, и «Лайонс» воспользовались этим. На второй минуте второй четверти у «Пэкерс» был всего один ярд. Они не добились своего первого дауна в игре до тех пор, пока во второй четверти не осталось 7:41. Это произошло в результате пенальти в защите. Лав был уволен после нескольких игр, и дистанция игры на тот момент составляла 227 «Лайонс», «Пэкерс» -1. К перерыву счет был 284-20. Редко можно увидеть, как команда НФЛ доминирует над таким соперником. Еще реже можно увидеть, как выездная команда делает это.

«Лайонс» уже контролировали игру с преимуществом 17–3, когда защита провела потрясающую игру. Полузащитник Алекс Анзалоне сделал пас по центру, а защитник Джерри Джейкобс реализовал его, что привело Монтгомери ко второму тачдауну. В первом тайме «Львы» изо всех сил старались защищаться. То, как завершился тайм, тоже было уместным. «Пакерс», отчаянно нуждаясь в чем-то позитивном, в последнюю минуту попытались совершить поездку. В заключительной игре тайма Лав был уволен в четвертый раз из-за поражения на 13 ярдов.

READ  Ливерпуль, Реал Мадрид и великие игроки современной игры | футбол

Даже несмотря на ажиотаж вокруг «Лайонс» весной и летом, после сильного завершения прошлого сезона, болельщики «Детройта» не могли себе представить, что вечер четверга пройдет так хорошо.

Блэк делает заявление

Самый большой шаг по восстановлению «Львов» произошел в финале прошлого сезона на Ламбо Филд. После того, как «Лайонс» вылетели из плей-офф, они обыграли «Пакерс» и выбили их из плей-офф. Это была большая победа, но в тот вечер не было настоящего давления. Не было никакой гарантии, что «Лайонс» сохранят эту динамику и в этом сезоне.

В четверг вечером «Детройт» вел со счетом 2:1. Они обыграли «Канзас-Сити Чифс» в первом матче, но домашнее поражение от «Сиэтл Сихокс» на второй неделе заставило всех задуматься, существуют ли «Лайонс» на самом деле. «Пакерс» смогут ответить на этот вопрос после вечера четверга.

«Пэкерс» вели со счетом 2–1 и временами выглядели беспомощными. Большую часть игры защита Детройта делала то, что хотела, и у нападения не было особых проблем с перемещением мяча. Даже Барри Сандерс подумывал о возвращении.

После вечера четверга не может быть никаких сомнений: «Львы» отвечают за NFC North. Предстоит долгий путь, и в течение сезона многое может случиться, особенно для команды с историей «Львов». Но никто не должен сомневаться в «Лайонс» после того, что все видели в Грин Бэй.