18 мая, 2024

Карлос Алькарас против Новака Джоковича в мужском финале

Новак Джокович из Сербии возвращается к испанцу Карлосу Алькарасу в финале мужского одиночного разряда в 14-й день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, воскресенье, 16 июля 2023 года. (AP Photo/Alastair Grant)

Новак Джокович надеется выиграть свой третий крупный титул в 2023 году и 24-й титул в своей выдающейся карьере. На его пути во Всеанглийском клубе стоит Карлос Алькарас с лучшим посевом, который гонится за своей первой победой на Уимблдоне и вторым турниром Большого шлема в общем зачете.

После того, как Джокович выиграл первый сет со счетом 6:1, второй сет определил характер встречных действий, ожидаемых от этого зарождающегося соперничества. Джокович изначально проигрывал 2:0, прежде чем отступить, сет оставался на подаче до тай-брейка. Алькарасу пришлось отыграть одно очко у Джоковича, прежде чем в конечном итоге он выиграл 9-7 на тай-брейке и сравнял счет в одном сете. Он также прервал потрясающую серию турниров Большого шлема Джоковича из 15 побед подряд на тай-брейке.

Алькарас продолжил наступление, разбив Джоковича в первом гейме третьего сета. Он снова сломал его и повел со счетом 4:1 в одном из самых захватывающих матчей в истории Уимблдона. Цифры не лгут: 33 очка, 13 ничьих, почти 27 минут. Алькарас отнял у Джоковича восемь очков и имел семь брейк-пойнтов, прежде чем победить. Затем он быстро отыграл оставшуюся часть сета, выиграв 6:1 и выйдя вперед со счетом два сета к одному.

10:48 утра по восточному времени — Джокович ворвался в сетку, сделав захватывающий сейв, удержав подачу и сравняв счет во втором сете со счетом пять.

10:25 утра по восточному времени — Джокович провел подачу, чтобы провести второй сет даже при счете 3-олл.

READ  Как посмотреть игру «Миннесота Викингс» против «Денвер Бронкос» сегодня вечером на NBC

10:04 по восточному времени Джокович не терял времени даром, разбив Алькараса в третьем гейме второго сета.

9:58 утра по восточному времени — Несмотря на поражение в первом сете, Алькарас быстро стартовал во втором, выиграв первый матч и выглядя более уверенным в своем первом финале на Центральном корте. Алькарас ведет со счетом 2:0 после того, как Джокович сломался. Это был четвертый проигранный Джоковичем матч на турнире в этом году.

9:45 утра по восточному времени — Алькарасу удалось отыграть матч, прежде чем доминирующий Джокович нанес последний удар в первом сете и выиграл 6-1. Согласно ESPN, Джокович имеет рекордный результат 79-1 на Уимблдоне, когда он выиграл первый сет.

9:38 утра по восточному времени Джокович быстро стартовал против Алькараса, ведя в первом сете со счетом 5:0. Серб столкнулся с брейк-пойнтом в четвертом гейме, прежде чем, наконец, одолел молодого испанца, спасая подачу.