8 мая, 2024

Крейтон остановил победную серию № 1 Калифорнийского университета в Коннектикуте из 14 игр

ОМАХА, Небраска — Стивен Эшворт набрал 16 из своих 20 очков в первом тайме, когда Крейтон увеличил преимущество, выражаемое двузначным числом, а «Блюджейс» под номером 15 обыграли UConn со счетом 85-66 во вторник вечером и одержали первую победу в программе над игроком под номером 15. Команда, занявшая 1 место.

Крейтон (20-7, 10-6 Big East) лидировал с 23 очками за 10 минут до конца, но его преимущество сократилось до 10, прежде чем удержать хаски нулевыми по счету в пяти владениях мячом подряд, восстановив свою подушку и заставив учеников покинуть свои места, чтобы готовься к игре.. Они штурмовали суд, что и сделали, как только услышали звонок.

Во вторник «Блюджеи» вели со счетом 0–6 в эпоху опроса AP против команды №1 AP.

У Коннектикута (24-3, 14-2) была победная серия из 14 игр — самая длинная активная серия в Дивизионе I — завершившаяся через три дня после победы над тогдашним номером. Маркетт, занимающий четвертое место, отстает на 28 очков и одерживает одну из самых впечатляющих побед в сезоне — и на следующий день после того, как он был признан первым единогласным номером 1 в этом сезоне в опросе AP.

Трей Александер набрал 16 очков, а Райан Калкбреннер добавил 15 очков в пользу «Блю Джейс», которые забили 14 из 28 трехочковых в свой второй лучший результативный вечер из-за дуги в этом сезоне. Крейтон набрал всего 6 из 26 очков при поражении от UConn со счетом 62-48 в прошлом месяце.

Игрок Калифорнийского университета в Коннектикуте Тристен Ньютон набрал 17 из своих 27 очков во втором тайме, в том числе 10 во время рывка 18–5, который помог «Хаски» выйти в счет 74–64.

READ  Игра «Уорриорз» была отложена после того, как помощник Деян Милоевич был госпитализирован в штате Юта с неотложной медицинской помощью.

«Хаски» сделали минимум в сезоне 3-3 при 16 попытках, что стало их самым однобоким поражением с тех пор, как «Хьюстон» обыграл их со счетом 84–45 в чемпионате AAC 15 марта 2019 года. Они вошли в игру, установив рекорд AL East с тремя победами подряд с разницей в не менее 25 баллов.

«Блюджей» сделали всего два из своих первых девяти бросков, отставая на восемь очков раньше, и лучший бомбардир Бэйлор Шерман оставался на скамейке запасных на восемь минут в первом тайме после двух фолов. Шерман финишировал с 12 очками.

У хаски были свои проблемы. Донован Клинган, их центровой ростом 7 футов 2 дюйма и весом 280 фунтов, был вызван за два грубых фола и отыграл всего 11 минут в первом тайме, а ЮКОНн выдержал отрезок 2 из 10, в то время как Крейтон нашел свой ритм.

Два мощных броска резервистов Франсиско Варабелло и Джейсена Грина привели к преимуществу 18-2. Фарабелло сделал два трехочковых подряд, а Грин забил один из угловых и свел на нет преимущество «Хаски».

Затем Эшворт нанес удар с расстояния более 30 футов и начал личную серию из 13 очков подряд для «Блюджеев», которые сделали 14 из последних 19 бросков тайма и вошли в раздевалку с преимуществом 43-29.

Крейтон вошел во вторник с тремя из шести лучших бомбардиров Большого Востока — Шерманом, Александром и Калкбреннером — но именно Эшворт вышел против команды № 1 в стране, где его 20 очков почти удвоили его средний показатель за сезон. 10.6.

READ  Донте Уитнер считает, что поражение «Форти Найнерс» от «Рэйвенс» — это «скрытое благословение» - NBC Sports Bay Area & California

Это также принесло тренеру «Блюджейс» Грегу Макдермотту 600-ю победу в карьере. Макдермотт за свою тренерскую карьеру показал результат 0-7 против команд №1 AP перед вторником. Эти семь поражений являются максимальным показателем для любого тренера до достижения его первой победы за последние 25 сезонов.

Крейтон уже девять лет подряд обыгрывает команду из топ-10. «Блюджейс» также провели сезон с 20 победами девятый год подряд.

ESPN Статистика и информация и Ассошиэйтед Пресс внесли свой вклад в подготовку этого отчета.