27 апреля, 2024

Кристапс Порзингис набрал 30 очков и одержал победу над MSG в дебютном матче «Селтикс»

Тим Бонтемпсэспн26 октября 2023 г., 12:03 по восточному времени5 минут на чтение

Кристапс Порзингис вошел в историю, дебютировав за «Селтикс»

Кристапс Порзингис набрал 30 очков в своем дебютном матче за «Селтикс» — это наибольшее количество очков за всю историю «Селтикс».

НЬЮ-ЙОРК – Это заняло совсем немного времени Кристапс Порзингис заявит о своем присутствии в своей новой команде.

Порзингис закончил с 30 очками, восемью подборами и четырьмя перехватами, включая девять очков подряд, что вывело «Бостон» вперед в конце четвертой четверти, когда «Селтикс» обыграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 108-104 на Мэдисон-сквер. Парк в среду вечером.

«Это было потрясающе», — сказал Порзингис с широкой улыбкой, когда его спросили, как он себя чувствовал после победы над своей бывшей командой в своем первом матче с новой командой. «Это было здорово, я не буду лгать. Игра здесь, в Гардене, конечно, всегда особенная для хозяев поля, но и на выезде здесь очень весело.

«В какой-то момент это стало просто безумием, когда фанаты вмешались и вернулись. Но мы оставались готовыми, сохраняли спокойствие и смогли закончить игру.

«В целом, это определенно забавная игра».

Это был горячий старт для Порзингиса, поскольку он установил рекорд по количеству очков в дебютном матче «Селтикс», превзойдя отметку Доминика Уилкинса в 25 очков, установленную в 1994 году.

Он также показал свою универсальность. Он возглавил «Бостон» в обеих тройках, забив 5 из 12 голов «Селтикс», а также возглавил команду, показав 9 из 10 с линии штрафных бросков. Он заблокировал четыре броска, заменил еще несколько и завершил игру с рекордным результатом плюс-13 за 38 минут.

«У него врожденная способность владеть мячом двумя, независимо от того, пытаются ли они броситься или отклонить его, пытаются ли они атаковать его, поэтому, когда он получает пространство, он становится достопримечательностью», — сказал тренер «Селтикс» Джо Маццола. . «Так что нам просто нужно продолжать улучшать наше пространство, улучшаться в наших чтениях 2 на 1, и это будет выглядеть иначе, чем в прошлом году, когда он был на площадке. мы можем получить больше сообщений, как мы это сделали в разделе «Длина отрезка», и это действительно меняет интервал игры».

«Селтикс» нуждались в каждом преимуществе Порзингиса после падения в лунку 99-93 с оставшимися 4:10 после неудачных 35 секунд от Джейлена Брауна, который сделал два плохих паса — один на половине площадки, который был направлен прямо защитнику «Никс» Джалену. Брансон и еще один ни к кому конкретно не обращались в последующем пасе за пределы поля после трехочкового Джулиуса Рэндла. Браун также сфолил на Квентине Граймсе при трехочковом.

Это превратило ничейный счет в отставание в шесть очков, привело болельщиков «Гардена» в ярость и поставило «Никс», казалось, на грани победы над «Бостоном» на национальном телевидении здесь во второй раз за три сезона.

Вместо этого «Бостон» повел в счете 13–3 благодаря Порзингису, который реализовал шесть штрафных бросков после мощного трехочкового по правому флангу, окончательно выведя «Селтикс» вперед за 89 секунд до конца.

«Это было грандиозно», — сказал Джейсон Татум. «Что касается нас, мы должны объявить этот тайм-аут и разобраться в этом… Я думаю, что мы сыграли в правильное время. Очевидно, что получение бонуса помогло нам. Но отскок как бы повредил нам, позволив им занять второе место и Третий шанс Итак, как только мы приступили к получению стопов, мы дали им один шанс, и мы взяли ситуацию под контроль.

«Мы знали, что хотим сбежать, мы знали, на кого пытаемся напасть, и казнили его».

Это также был дебют в «Селтикс» Джру Холидея, которого «Бостон» приобрел накануне тренировочного лагеря, всего через несколько дней после того, как Холидей был отправлен в «Портленд Трэйл Блэйзерс» в рамках блокбастерного обмена на Дэмиена Лилларда. И хотя для Холидея это была тихая ночь в атаке — он закончил с девятью очками, четырьмя подборами, двумя передачами и тремя блок-шотами за 34 минуты — он внес свой вклад в яростную оборонительную борьбу «Бостона», которая позволила звездам «Никс» Рэндлу и Брансону набрать 11 очков. — На 43 броска, в том числе 5 из 27 при двухочковых бросках.

По данным ESPN Stats & Information, «Никс» набрали 18 из 41 (43,9%) из трехочковых, включая 13 из 20 при открытых тройках, но всего 18 из 56 (32,1%). Изнутри арки. Тем временем «Бостон» бросил 12 из 39 из 3 — включая 3 из 15 в открытом слоте по SIG и 6 из 25 после жаркой первой четверти — но 25 из 38 (65,7%) с 2-х секунд. .

Однако перед толпой в 19 812 человек на стадионе MSG — толпой, которая скандировала «F— Порзингис» в конце четвертой четверти, когда на нем сфолили за технический фол за то, что он поймал в лицо квотербека «Никс» Исайю Хартенштейна, когда он пытался загнать в угол Отскок в защите — «Селтикс» продемонстрировали достаточное самообладание и хладнокровие.

Бостон одержал победу, добившись такой игры от Порзингиса, которая заставила их решить встряхнуть свою команду, обменяв Маркуса Смарта на приобретение в июне.

«Он явно делает нас более динамичными благодаря своим размерам, умению бросать и вести мяч», — сказал Татум, который возглавил «Бостон» с 34 очками и 11 подборами. «Когда они поздно меня дублируют, они играют правильно, находят открытого парня. Очевидно, он может бить из любого места».

«Я имею в виду, что он действительно хорош. Он действительно хорош. Нам повезло, что он у нас есть».

READ  Третий офицер базы «Сан-Диего Падрес», Мэнни Мачадо, покидает игру с растяжением левой лодыжки в первом иннинге.