Лос-Анджелес Гэлакси расстроил LAFC перед рекордной толпой на Роуз Боул.

4 июля 2023 г .; Лос-Анджелес, Калифорния, США; Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Рики Пуч (6) празднует с болельщиками после игры против LAFC на Rose Bowl. Обязательный кредит: Кирби Ли-USA TODAY Sports

Пасадена, Калифорния. Фейерверк над Rose Bowl всегда был бы идеальным фоном.

Ожидаемую игру, которая изначально должна была эпически начать сезон MLS в Rose Bowl, пришлось отложить из-за плохой погоды в Южной Калифорнии.

То, что произошло с февраля по 4 июля, идеально подготовило стол для LA Galaxy и LAFC, чтобы возобновить свое соперничество перед новым рекордом MLS 82 110 болельщиков. И Рики Пуч убедился, что шоу было достойным, когда он победил родной Лос-Анджелес LAFC 2-1.

На бумаге это никогда не было так близко — LAFC являются действующими победителями MLS Cup и Supporters’ Shield, в то время как Galaxy живет в нижней части турнирной таблицы. Но El Trafico всегда значит больше, независимо от текущего формата или любых других факторов, окружающих команды. Было ясно, что «Гэлакси» хотели создать прецедент в том, что технически было домашней игрой, на стадионе, на котором играли команды OG в конце 90-х. В сочетании с действительно хорошим моментом лучшего бомбардира LAFC Денниса Буанги на 16-й минуте первые 45 минут принадлежали хозяевам.

Пуч, как это обычно бывает, был на уровень выше всех остальных на поле. Его обаяние и скорость были в полной мере видны всем в матче, в котором испанец привел свою семью. На 26-й минуте это принесло свои плоды: один из его опасных проходов расчистил пространство и подал Тайлеру Бойду, который боролся с защитником и нанес мощный удар с края штрафной площади, открыв счет.

READ  Эпоха Дэниела Джонса закончилась? «Гиганты» готовятся взвесить все «за» и «против» в будущем.

«Гэлакси» продолжали диктовать ход игры и, вероятно, могли забить еще один гол, но недостаток результативности, преследовавший их весь год, вернулся, чтобы изменить ситуацию.

Голкиперу Джонатану Бонду пришлось убрать Джонатана Клинсманна в перерыве из-за травмы, и второй тайм был совсем другим, поскольку LAFC усилил давление и повесил «Гэлакси» на свою сторону.

Тимоти Тиллман из LAFC ударил головой по мячу с углового, и Эли Санчес сравнял счет на 57-й минуте.

Но эта ночь всегда будет принадлежать галактике. Это просто казалось судьбой. Пуч был вознагражден за свою сенсационную игру собственным голом, вызванным красивым кроссом Дугласа Косты на Бойда, который ответил на услугу собственным пасом.

Карлос Вела думал, что сравнял счет на 84-й минуте, но оказался в офсайде. Легкое рычание болельщиков LAFC было заглушено скандированием «LA Galaxy», которое громко прокралось в ночь.

Сине-желтый дым последовал за ним и вздымался в воздухе Пасадены.

Эти игры. Это соперничество.

LAFC явно лучшая команда прямо сейчас, но Лос-Анджелес принадлежал одной команде и только одной команде в исторический момент для MLS и футбола в Соединенных Штатах.

Соответственно, это был Лос-Анджелес Гэлакси.