2 мая, 2024

Лука Дончич, драматург Dallas Mavericks Dominant 7 пытается избавиться от Phoenix Suns

Феникс — Тогда в финале Западной конференции появится неожиданный участник Лука Дончич «Даллас Маверикс», занявшие первое место, полностью выбили «Финикс Санз» из плей-офф НБА.

«Маверикс» претендовали на право выйти вперед, чтобы встретиться с «Голден Стэйт Уорриорз», перейдя от «Санз» к счету 123–90 в седьмой игре в воскресенье.

Попав в лунку 0: 2 с парой поражений на выезде, «Даллас» выиграл четыре из пяти игр, завершив серию, унизив стадион «Феникс». Центральная толпа освистала «Санз» в перерыве между таймами — когда, согласно статистическим и информационным исследованиям ESPN, дефицит в 30 очков был самым большим за всю историю перерыва из 7 игр — и часто во втором тайме.

Дончич, 23-летний игрок «Маверикс», впервые пробился в финал конференции, набрав 35 очков, 10 подборов и 4 передачи за 30 минут. Он просидел всю четвертую четверть, что на тот момент было довольно хорошим матчем.

«Это Лука», — сказал тренер «Далласа» Джейсон Кидд. «Он любит театр. Чем старше он становится, тем лучше».

Дончич взял под свой контроль первое владение мячом, совершив прыжок с поворотом, который навсегда вывел Даллас вперед. Он закончил первую половину с 27 очками, что сравнялось с общим результатом Феникса, и стал первым игроком как минимум за 25 сезонов, который сравнялся или превзошел результат соперника в половине плей-офф.

Даллас шестой человек Спенсер Динвидди Он был почти ошеломляющим, набрав 21 очко из своего самого высокого уровня плей-офф — 30 очков в первом тайме. Это был первый раз, когда каждая пара товарищей по команде набрала не менее 20 очков в половине из 7 игр после игры «Нью-Йорк Никс» с Патриком Юингом и Алан Хьюстон Он сделал это против «Майами Хит» в 1997 году.

READ  Чемпионы мира в Аргентине встречаются впервые после Катара

Тем временем трио The Suns Девин БукерИ Крис Пол И Дендер Итон В сумме они нанесли только один из 15 бросков с земли в первом тайме.

Пол, 37-летняя легенда, который надеялся, наконец, захватить чемпионский ринг после того, как не смог дебютировать в финале НБА в прошлом сезоне, не получил ведро, пока Санз не отстали на 40 очков в середине третьего. четверть. Первая покерная корзина появилась лишь вскоре после этого квартала.