Макдэвид забивает 50-е место, но «Ойлерз» проигрывают лучшей команде лиги

Службы новостей ESPN4 минуты на чтение

Коннор Макдэвид забил 50-й гол в сезоне

Конор Макдауид забил свой 50-й гол в сезоне против «Брюинз».

Эдмонтон, Альберта — Коннор Макдэвид забил дважды и впервые в своей карьере достиг отметки в 50 голов, но даже MVP игры не смог сорвать лучшую команду лиги, поскольку «Бостон Брюинз» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3: 2 в понедельник вечером. .

Павел Заха забил тай-брейк в конце второго периода, и «Брюинз» продемонстрировали свою глубину, отыграв седьмую победу подряд.

За «Брюинз» забили Ник Фолиньо и Томас Нозик, а Дмитрий Орлов отдал два гола и заработал первые два очка с момента приобретения «Вашингтона» на прошлой неделе. Джереми Суэйман отразил 22 броска, сделав свой третий старт подряд и восьмой из последних 10.

У нас шесть или семь [defensemen] Они действительно могут играть в хоккей, а у нас есть четыре линии, которые действительно могут играть в хоккей», — сказал тренер «Бостона» Джим Монтгомери в послематчевом интервью для NESN.

Несмотря на весь героизм Макдэвида, «Эдмонтон» проиграл два гола подряд в основном составе после пяти очков подряд (2-0-3). Стюарт Скиннер сделал 25 сейвов.

«Очевидно, что это разочаровывает», — сказал Макдэвид. «Это лучшая команда в лиге, и я думаю, что мы играли с ними усердно и дали себе шанс на победу».

Зака дал «Брюинз» второе преимущество за ночь за 30 секунд до конца первого тайма. Давид Пастрнак нанес удар в левую дырку, зацепив коньки защитника «Ойлерз» Коди Сечи, и тот медленно упал к левой стороне ворот. Когда Скиннер перенес шайбу в сторону, Зака ​​на своем 14-м матче в сезоне забил мяч, сделав счет 3–2.

«Мы катались на коньках и гордились этим в трех регионах», — сказал Суэйман в интервью NESN. «Это облегчало мою работу, поэтому было очень весело быть частью этой победы. Это было определенно что-то особенное».

Макдэвид сравнял счет 2: 2 с 7:40 до конца второго с его 50-м. Клим Костин прокатился по правому флангу и преследовал длинный свал за линией ворот, вернулся за сетку и сделал передачу перед Макдэвидом. Капитан «Ойлерз» притворился, что Свейман вышел, пошел налево и посадил его.

«У нас было несколько матчей, и мы не воспользовались преимуществом… против команды, которая не собиралась много сдаваться», — сказал Макдэвид.

Макдэвид, чей предыдущий рекорд в карьере был 44 в прошлом сезоне, первым забил на табло «Ойлерз» за 2:17 до начала игры, проехав левый круг и обыграв Суэймана на пять лунок.

Носек сравнял счет всего через 13 секунд, когда он поймал передачу вперед от Гарнета Хэтэуэя, который в прошлый четверг перешел из «Кэпиталз» с Орлоффом, и отправил шайбу в правый верхний угол, став четвертым.

Фолиньо вывел «Брюинз» вперед 2: 1 с 4:54 до конца середины периода, когда он поймал ответный пас Чарли Койла в рывке 2 на 1 и обыграл Скиннера мимо своего блокирующего с левого фланга. Это был его десятый.

Орлофф сделал по две передачи на каждый из первых двух голов Брюинз.

Перед игрой Монтгомери сообщил журналистам, что нападающий Тейлор Холл получил травму нижней части тела и не будет продолжать командировку команды.

— Просто предосторожность, — сказал тренер. «Я не думаю, что это что-то серьезное. Но в играх подряд мы не видели, как он играет, поэтому вернули его».

Бостон продолжит свое путешествие по Дикому Западу во вторник, когда они сыграют с Калгари Флэймз.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

READ  Лос-Анджелес Клипперс представляют новую форму, логотип и стадион на сезон 2024/25 – NBC Los Angeles