26 апреля, 2024

Мужской футбол США впервые с 2008 года прошел квалификацию на Олимпиаду.

Мужской футбол в США Снова на чемпионате мираИ вот она снова на Олимпиаде.

Сборная США по футболу разбила билеты на Олимпийские игры 2024 года в Париже в пятницу, победив Гондурас со счетом 3:0 в полуфинале чемпионата КОНКАКАФ среди юношей до 20 лет. Это первый раз, когда команда прошла квалификацию на Олимпиаду с 2008 года, когда ей не удалось выйти из командной игры в Пекине.

Американцы рано поднялись к борту, забив гол Пакстона Ааронсона, квотербека «Филадельфия Юнион», на третьей минуте. Они быстро забили еще два гола от Алехандро Альварадо и Куинна Салливана в первом тайме и никогда не оглядывались назад.

Соединенные Штаты сыграют с Доминиканской Республикой в ​​финале U-20 в воскресенье в Сан-Педро-Сула, Гондурас.

Квалификация на Олимпийские игры не так важна, как чемпионат мира, но она, безусловно, помогает укрепить идею о том, что американские мужчины, наконец, движутся в правильном направлении.

В предыдущих квалификационных олимпийских играх с участием 16 команд Соединенные Штаты проигрывали по больным местам, в том числе Сейв гола руками вратаря за минуту до конца 2012 года. И Печально известный вой Дэвида Очоа в прошлом году.

В этом году такой драмы не было, и теперь команда направляется в Париж. Мужской олимпийский футбол отличается от большинства международных соревнований: составы ограничены игроками в возрасте до 23 лет, и каждая страна получает трех игроков старше возрастного ограничения.

Американцы вернулись на Олимпиаду. (Фото ОРЛАНДО СЬЕРРА/AFP через Getty Images)