26 апреля, 2024

«Наггетс» выиграли один из финалов НБА после победы над «Лейкерс» в третьей игре.

Агентство новостей20 мая 2023 г., 23:28 по восточному времени5 минут на чтение

«Наггетс» ведут со счетом 3:0 благодаря еще одному выступлению Джамала Мюррея.

Джамал Мюррей набрал 37 очков, семь подборов и шесть передач, когда «Наггетс» вели «Лейкерс» со счетом 3:0.

Лос-Анджелес — Никола Йокич был далек от своего обычного доминирования, погрязнув в серьезных проблемах, а Джамал Мюррей успокоился после жгучего первого тайма. Раннее большое преимущество «Денвер Наггетс» полностью исчезло в последней четверти третьей игры, и толпа «Лейкерс» была в бешенстве.

«Наггетс» пережили все неудачи и спокойно и методично взяли верх с уравновешенностью, достойной чемпионов.

С очередной победой они, наконец, получат шанс сыграть в премьерных рингах.

Мюррей набрал 37 очков, Йокич добавил 24 очка и восемь передач, а «Наггетс» продвинулись вперед со счетом 3: 0 в финале Западной конференции, победив «Лос-Анджелес» со счетом 119: 108 в субботу вечером.

Кентавиус Колдуэлл-Поуп набрал 12 из своих 17 очков во втором тайме против своей бывшей команды за «Наггетс» с лучшим сеянием, которые не были близки к финалу НБА за 47 лет существования лиги. «Денвер» в пятый раз подряд выходит в плей-офф, и до финального отрезка осталась всего одна победа.

«Я так много узнаю об этой команде каждый раз, когда мы играем, — сказал Колдуэлл-Поуп. «У нас такой собачий менталитет, когда независимо от того, движемся мы вверх или вниз, мы будем продолжать сражаться и играть в свою игру, и делать это на высоком уровне. Мы собираемся продолжать делать это для остальных». этих игр».

«Денвер» потерял преимущество в 14 очков в третьей игре, но в последней четверти завершил решающую серию со счетом 13: 0, прервав домашнюю победную серию «Лейкерс» из девяти игр с 26 марта, включая семь побед подряд с конца регулярного сезона. .

«Эта группа способна на великие дела, и они в это верят», — сказал тренер «Денвера» Майкл Мэлоун. «Вера — очень сильная вещь».

Ни одна команда в истории НБА не заканчивала серию плей-офф со счетом 3:0. Четвертая игра состоится в понедельник вечером в Лос-Анджелесе.

«Они сделают все возможное, чтобы вернуться и сражаться на своей родной территории», — сказал Мюррей. «Мы знаем, что это произойдет, и нам просто нужно оставаться взаперти и знать, что мы можем это сделать».

Энтони Дэвис набрал 28 очков и 18 подборов за седьмое семя Лейкерс, которые не проигрывали три игры подряд с начала февраля. Затянувшееся отчаянное ралли Лос-Анджелеса после крайнего срока обмена, наконец, исчерпало себя против мощной компании «Наггетс», выигравшей пять игр подряд.

«Они были на вершине пищевой цепочки по какой-то причине, и у них так много парней, которые могут навредить вам, сегодня они полностью выставлены напоказ», — сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Но вы знаете, обстоятельства таковы, какие они есть. Трудные, но не невозможные».

Леброн Джеймс набрал 23 очка, 12 передач и 7 подборов за «Лос-Анджелес», сделав три трехочковых после начала серии 0 из 13 с дальней дистанции. Остин Ривз добавил 23 очка и сделал семь подборов, но Руи Хачимура был единственным бомбардиром «Лейкерс», сделавшим дубль с 13 очками.

Наши спины были у стены [for] Вероятно, около двух последних месяцев, а может быть, и больше, после крайнего срока торговли», — сказал Ривз. Размахивая, нанося удары, чтобы бороться за возможность. … Либо мы выходим в понедельник и идем домой, либо мы можем драться еще один день. И с группой парней, которые у нас есть, я знаю, каким будет этот ответ».

Серия Йокича из четырех трипл-даблов подряд закончилась довольно спокойной игрой для двукратного MVP, допустившего свою четвертую ошибку в третьей четверти. Но Мюррей набрал 17 очков в динамичной первой четверти после 23 очков в четвертой четверти двумя днями ранее и набрал рекордные 30 очков в первой половине третьей игры.

Брюс Браун набрал 15 очков и забил трехочковый на отрезке «Наггетс», прежде чем Йокич забил трехочковый за 3:17 до конца игры.

Ревностные болельщики «Лейкерс» показали себя сильными в первом домашнем финале конференции 17-кратного чемпиона с 2010 года. «Лос-Анджелес» изо всех сил старался вернуться в серию: Джеймс играл 43 минуты после растяжения левой лодыжки во второй игре вдобавок к своему уже болит правая нога.

Но поездка «Наггетс» на побережье ничуть не успокоила Мюррея: после того, как «Лейкерс» зажгли, чтобы закрыть вторую игру, канадский защитник сделал свои первые пять бросков в третьей игре и набрал 17 очков в первой четверти. Йокич не забивает вторую четверть подряд.

Четвертая трехочковая игра Мюррея за ночь сделала его 11 из 13 с игры, набрав 26 очков в середине второй четверти, набрав более половины очков Денвера в невероятном темпе. Ривз и Дэвис сдерживали «Лейкерс», при этом Ривз набрал 15 очков, 3 передачи и 3 подбора только во второй четверти.

Трехочковый Хашимура в начале четвертого дал «Лейкерс» первое преимущество с первых минут, но «Наггетс» снова вышли вперед в розыгрыше, подчеркнутом трехочковым Брауном за 7:02 до игры, после чего скамейка запасных «Лейкерс» была насмехался. Празднование в Лос-Анджелесе 3-го пункта «Заморозка».

Д’Анджело Рассел провел еще одну тяжелую игру с «Лейкерс», набрав три очка при бросках 1 из 8 за 20 минут. Рассел стал самым крупным игроком «Лейкерс» в смене дедлайна, но у Рассела всего 21 очко в этой серии из трех игр.

READ  Внутри беспрецедентного списка Дейона Сандерса: «У нас есть планы пойти другим путем»