10 мая, 2024

Никакого Трэвиса Конечни, никаких беспорядков в Нью-Йорке — NBC Sports Philadelphia

«Флайерз» очень не хватало Трэвиса Конечни в субботу днем, когда они проиграли «Рейнджерс» со счетом 2:1 на стадионе «Уэллс Фарго Центр».

Клуб Джона Тортореллы оказался достойным соперником одной из лучших команд НХЛ. Но без лучшего бомбардира команды во всех ситуациях его атаке не хватало завершающего штриха.

Конечный впервые в этом сезоне выбывает из игры из-за травмы верхней части тела. Он покинул пятничную тренировку, чувствуя себя некомфортно. Подробнее о его ситуации здесь.

После прощальной недели и перерыва на Матч звезд «Флайерз» (30-21-7) упали до 5-2-1.

Тайсон Форрестер забил единственный гол команды в субботу. «Флайерз» начали игру в большинстве за 4:03 до конца игры, но не смогли реализовать.

Когда ворота «Флайерз» были пусты, Шон Кутюрье почти сравнял счет в последние шесть секунд. Его удар слева с близкого расстояния попал в железо.

Отрыв «Флайерз» над «Дьяволами» в гонке Столичного дивизиона сократился до пяти очков. В субботу днем ​​«Нью-Джерси» обыграл «Канадиенс» со счетом 4–3. «Дьяволы» сыграли на одну игру меньше, чем «Флайерз», и в апреле приехали в Филадельфию, чтобы провести финальный поединок.

«Нью-Йорк», опережающий «Флайерз» на 14 очков, одержал 10 побед подряд.

«Флайерз» показывают счет 0-2-0 против «Рейнджерс» (39-16-3) в серии регулярного сезона. Между двумя командами осталось два матча, оба в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Для Конечного это была игра в мерку для пилотов. Без Конечного это было бы сложно и долго.

«Мы играли усердно, — сказал Торторелла. — Я знаю, что мы сыграли хорошую игру».

С сезона 2021–22 «Флайерз» проиграли восемь из девяти последних встреч с «Нью-Йорком» (1–6–2) и уступили по счету 29–13.

Неудивительно, что в субботу синие майки «Рейнджерс» были повсюду на стадионе «Уэллс Фарго». В прошлом сезоне болельщики из Нью-Йорка собрались в Филадельфии на мартовскую игру. После этого Торторелла сказал: «Я виню нас», что организации снова нужно сделать домашние игры «тяжелым билетом».

READ  Прямая трансляция финального дня четвертого дня

Зарегистрированная посещаемость в субботу составила 19 756 человек.

Учитывая прогресс, достигнутый командой, чувствует ли Торторелла возвращение болельщиков Флайерз?

«Я хочу доставить нас туда — а нас там нет — где трудно войти и играть», — сказал главный тренер в пятницу после тренировки. «Я думаю, что одна из вещей, которые мы не совсем поняли в этом году в ходе нашего развития, — это домашний лед. Я думаю, что иногда на домашнем льду играть труднее, чем играть на выезде».

«Но я хочу, чтобы здание было таким. Я это чувствую, и вы можете почувствовать это в играх. Но я хочу, чтобы оно было таким». Грант, что люди говорят: «О, сюда трудно попасть». И фанаты — большая часть этого. Я думаю, что мы на правильном пути к этому; «Нам еще есть куда идти».

• «Флайерз» вышли вперед в третьем периоде, и им понадобилось всего 2:36, чтобы сравнять счет.

Скотт Лотон продлил свою результативную серию до шести игр (два гола, пять передач), отдав пас Форстеру.

Но менее чем через четыре минуты «Рейнджерс» вернули лидерство. Мэтт Ремпе получил часть перенаправления Барклая Гудро, забив свой первый гол в НХЛ.

«Ребята упорно боролись друг за друга», — сказал Лоутон. «Возьмите из этого много позитива».

• Сэмюэл Эрссон сделал 22 сейва при 24 бросках.

Ремпе ростом 6 футов 7 дюймов остановил 24-летнего футболиста на победном матче Нью-Йорка.

«Флайерз» преследовали вратаря «Рейнджерс» Игоря Шестеркина, который отразил 39 из 40 бросков.

Победитель «Везина Трофи» сезона 2021/22 услышал, как его имя скандировали после того, как отразил короткий отрыв от Трэвиса Санхейма. В третьем периоде «Флайерз» отставали со счетом 2–1 и угрожали опасным пенальти.

READ  Новости, результаты соревнований по гимнастике США

«Игорь отлично сыграл за них и сделал много крупных сейвов», — сказал Эрссон. «Это равная игра. Как вратарь, ты знаешь, что все сведется к одному голу, одному подбору тут и там, поэтому ты немного расстраиваешься, когда не забиваешь дополнительный гол». [save]».

Во втором периоде, когда «Нью-Йорк» отыграл четыре минуты из-за высокого пенальти Гарнет Хэтэуэй, Лоутон был близок к тому, чтобы вывести «Флайерз» вперед 1–0, когда попал в штангу.

В этой игре в большинстве Эрссон отлично отразил удар Алексиса Лафреньера. Но когда игра превратилась в 4 на 4, Лафреньер обыграл Эрсона ударом из круга.

• Николя Делорье и Ремпе сбросили перчатки во время первой смены старшего новичка в игре.

«Я видел, как он прячется во время разминки, и я парень, который не часто принимает отказ в качестве ответа», — сказал Делорье. «Я вежливо подошел и спросил: «Мы собираемся это сделать?» Такая ситуация».

Разговор о бое в тяжелом весе. Это была драка, которая заставила бы улыбнуться хулиганов на Брод-стрит.

«Он очень важный человек для нас», — сказал Торторелла о Делорье. «Это старая добрая хоккейная битва».

Как только удары наконец утихли, Делорье обратился к толпе, которая обезумела всего через три минуты после начала боя.

«После этого я сказал некоторым ребятам: «Это самый громкий звук, который я когда-либо слышал», — сказал Делорье. «Потому что во время сражений особо не слышно. Но после этого было весело».

Эрсону нравилось наблюдать, как Делорье идет на работу.

«Он настоящее животное, воин для нас», — сказал Эрсон. «Я не хочу с ним драться. Чувствуется атмосфера в здании, и нам, как команде, это придает много энергии».

READ  «Пантеры» выбрали Джонатана Брукса под 46-м номером на драфте НФЛ 2024 года.

• Пропустив последние четыре игры из-за травмы правой ноги, Форстер вернулся в состав.

Нападающий-новичок продемонстрировал свое присутствие, сравняв счет и нанеся четыре удара.

Из-за отсутствия Конечного «Флайерз» пришлось играть с 11 нападающими и семью защитниками.

• «Флайерз» снова будут в деле в воскресенье, когда они посетят «Пингвинз» (15:30 по восточноевропейскому времени/TNT).