18 мая, 2024

Остановка матча Иги Святек-Джессики Пегулы от «Watton-Eye Joe»

Джессика Пегула одержала одну из самых крупных и странных побед в своей карьере над Ией Святек. (Дэвид Кируак, USA TODAY Sports)

Теннис — это вид спорта, в котором целая группа людей заставляет вас замолчать за то, что вы разговариваете во время розыгрыша очка. Так что вы, вероятно, можете догадаться, как кантри-рокер «Cotton-Eye Joe» проиграл во время матча в Топ-5.

Грубая, но забавная остановка произошла в субботу во время полуфинального матча между лучшим сеяным Ией Святек и четвертым сеяным Джессикой Пегулой на Открытом чемпионате Канады. В критический момент, когда Пегула вел со счетом 4–3 на тай-брейке второго сета и трех решающих точках, Пегула попытался нанести удар с лета над Святеком в сетку.

Когда мяч упал, динамичная лирика «Lola Cotton I Go» эхом разнеслась по стадиону IGA в Монреале и заставила толпу вздохнуть. Точка была немедленно приостановлена, поскольку камеры застали Пегулу в недоумении.

Очко было переиграно, но переломным моментом в матче стал курьезный момент, когда Святек набрал 12 очков подряд не только на тай-брейке, но и в первых двух геймах третьего сета. К счастью, Пегула отскочил оттуда и одержал победу 6-2, 6-7(4), 6-4.

Я смеялся с послематчевого момента.

В воскресенье Пегула встретится с победителем полуфинального матча между Еленой Рыбакиной и Людмилой Самсоновой.

READ  Джексон Махоумс, брат MVP Суперкубка LVIII Патрика Махоумса, был приговорен к 6 месяцам условно по делу о побоях.