20 мая, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Открытый чемпионат Австралии: Запир покидает турнир после поражения во втором раунде от Мирры Андреевой

МЕЛЬБУРН, Австралия (AP) – Действующая чемпионка Арина Соболенко и победительница US Open Коко Гофф избежали поражения в первый день четвертого дня. Открытый чемпионат Австралии 16-летняя Мирра выйдет в третий раунд вместе с Андреевой.

Трехкратный финалист мейджора Анс Жабер проиграл Андреевой со счетом 6:0, 6:2 за 54 минуты в ее первом матче на Род Лейвер Арене в среду, тогдашняя чемпионка 2018 года Каролин Возняцки также проиграла молодой россиянке на шоу-корте №3.

Двое других 16-летних игроков проиграли свои матчи на центральной площадке игрокам с более высоким рейтингом: нет. 10 Беатрис Хаддад Миа обыграла Алину Корневу со счетом 6-1, 6-2, а Собаленко обыграла Бренду Фрухвиртову со счетом 6-3, 6-2. Ночная сессия.

Гофф продлила свою серию до девяти матчей Большого шлема, одержав победу со счетом 7–6 (6), 6–2 над американкой Кэролайн Толхейд.

Толхейт отыграл первый сет со счетом 6-5, прежде чем действующий чемпион US Open Гофф взял контроль на тай-брейке.

«Это было очень сложно», — сказал Гофф. «Если ты дашь ей что-то маленькое, она накажет тебя за это, поэтому, если я смогу вернуться и что-то сделать, я это изменю».

Следующей Гофф сыграет с другой американкой, Алисией Паркс, которая впервые вышла в третий раунд турнира Большого шлема в одиночном разряде, одержав победу со счетом 7-5, 6-4 над Лейлой Фернандес, занявшей 32-е место.

Забир, занявший второе место на Уимблдоне последние два года, допустил 24 невынужденные ошибки против Андреевой.

«Я очень нервничала перед матчем, потому что меня впечатлила Аннс и то, как она играет», — сказала Андреева, которая проиграла здесь в финале юниорских соревнований в прошлом году. «До начала тура WTA я всегда смотрела ее матчи и всегда была очень воодушевлена. Теперь у меня есть возможность сыграть против нее.

READ  Сколько войск Россия потеряла на Украине? Бен Уоллес из Англии назвал «ужасающий» номер

Забир второй год подряд проигрывает во втором туре в Мельбурне.

Возняцки проиграла 1-6, 6-4, 6-1 перед сетом и перерывом 20-летней Марии Домафеевой, которая дебютировала на турнире Большого шлема в одиночном разряде.

Возняцки, у которой было двое детей, прежде чем вернуться в WTA Tour в прошлом году после отсутствия в течение 3,1-2 лет, стартовала под номером 1, прежде чем Домафеова перевернула турнир несколькими сокрушительными ударами, в том числе 40 победителями.

«Я сейчас немного потеряла дар речи», — сказала Томафеева. «Для меня было честью играть здесь против Кэролайн. Я вышел на соревнования без каких-либо ожиданий. Наслаждался каждой секундой.

«Матч выскользнул из моих рук… это определенно разочаровывает», — сказал Возняцки.

Джобер и Возняцки провели свои матчи под крышей на арене Рода Лейвера и арене Джона Кейна соответственно после того, как дождь задержал начало матчей на открытом воздухе на три часа. Он был уничтожен, а обратная ссылка на матчи была ограничена.

Аманда Анисимова продолжила свое возвращение после семимесячного психического перерыва, победив Надю Подорожку со счетом 6-2, 6-3. Следующей она сыграет с Паулой Падосой, которая обыграла Анастасию Павлюченкову со счетом 6-2, 6-3.

В мужском бою Яник Синнер, занявший четвертое место, победил Джеспера де Йонга со счетом 6-2, 6-2, 6-2 на третьем корте, раздвижной крыше в Мельбурн-парке.

Бен Шелтон, сеяный под 16-м номером, обыграл местную надежду Криса О'Коннелла со счетом 6-4, 6-1, 3-6, 7-6 (5) в полуфинале US Open. У него были матчболы в 12-й игре четвертого сета, но он не смог реализовать, и на тай-брейке ему понадобилось еще два, прежде чем продвинуться вперед.

Шелтон, четвертьфиналист, дебютировавший здесь в прошлом году, сказал, что ему понравилась атмосфера, которую болельщики подарили О'Коннеллу, и он мог слышать во сне пение «Австралиец, австралиец, австралиец, Ой, Ой, Ой».

READ  Российские брошенные мертвецы завалены украинскими рефрижераторами

Австралиец Алекс де Минаур, занявший 10-е место, победил Маттео Арнольди со счетом 6-3, 6-0, 6-3. Далее Де Минаур сыграет с итальянским игроком квалификации Флавио Копполи, который обыграл Павла Котто со счетом 7-5, 6-3, 5-7, 6-2. Тейлор Фриц, занявший 12-е место, также продвинулся вперед.

Новак ДжоковичВ последнем матче 10-кратный победитель турнира встретится с местной надеждой Алексеем Бабирином.