18 мая, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

«Пистонс» прервали серию поражений из 28 игр победой над «Рэпторс»: как «Детройт» наконец нашел способ победить

В субботу «Детройт Пистонс» избежали еще одного танца с историей НБА, победив «Торонто Рэпторс» со счетом 129–127 на «Литтл Цезарь Арена», прервав серию поражений из 28 игр в лиге.

«После победы определенно возникло чувство облегчения», — сказал тренер «Пистонс» Монти Уильямс. Но пресловутого раздражения не было: «Мы знаем, что нам предстоит много играть в баскетбол», — добавил он.

Звезда Кейд Каннингем возглавил «Пистонс» с 30 очками и 12 передачами, а Джален Доерен сделал дабл-дабл с 18 очками и 17 подборами. Нападающий «Рэпторс» Паскаль Сиакам возглавил список «Торонто» с 35 очками. «Рэпторс» остались без нападающего О.Г. Ануноби, которого «Торонто» обменял в «Нью-Йорк Никс» перед субботней игрой.

«Пистонс» упустили преимущество в 19 очков в перерыве, проиграв в овертайме «Бостон Селтикс» со счетом 128–122 в четверг вечером и установив рекорд по количеству проигрышных серий, установленный «Филадельфией 76ерс», которые проиграли 28 очков подряд в период с конца сезона 2014–15. . И начало сезона 2015/16.

Идите глубже

Какое место занимает серия поражений «Пистонс» в истории спорта?

Перед победой над Торонто «Пистонс» (3–29) в последний раз побеждали 28 октября, победив «Чикаго Буллз» со счетом 118–102 в третьей игре сезона. Эта победа принесла Уильямсу, подписавшему в это межсезонье шестилетний контракт, по которому можно было заплатить почти 100 миллионов долларов, свой единственный победный рекорд в «Детройте» — улучшение до 2–1.

Как «Пистонс» прервали свою серию

Впервые за долгое время «Детройт» играл уверенно на протяжении 48 минут. Он выиграл три четверти из четырех и проиграл третью четверть всего на четыре очка. «Пистонс» реализовали более 85% своих более чем 25 штрафных бросков, что случалось нечасто в последние недели. Детройт был далек от своего среднего показателя за сезон (17 потерь). «Пистонс» были стабильны и не допустили катастрофических растяжек на протяжении всей игры, и это принесло свои плоды в виде победы. — Джеймс Л. Эдвардс III, «Пистонс» победили писателя

Важность победы

Поскольку бремя проигрышной серии «Пистонс» ляжет тяжелым бременем на их плечи, у «Детройта» есть шанс не оказаться в центре внимания этого исторического заноса. «Пистонс» в последнее время показывают лучший баскетбол, несмотря на результаты, и собираются отправиться в путешествие по Западному побережью, которое может оказаться более трудным. «Орландо Мэджик» начали прошлый сезон с результатом 5-20 и закончили год с более чем 30 победами. «Пистонс» нужно начать набирать обороты к следующему сезону. — Эдвардс

Может ли это быть поводом для оптимизма?

Не знаю насчет оптимизма, но снятие бремени с плеч могло бы помочь «Пистонс» выигрывать баскетбольный матч чаще, чем раз в пару месяцев. Давление следующей потери, которая не станет исторической нотой, наверняка позволит каждому немного вздохнуть. Я не думаю, что «Детройт» собирается развернуться и выйти в постсезон или что-то в этом роде, но я вижу, что «Пистонс» одержат одну или две победы в течение следующих нескольких недель, просто сбавляя накал страстей. — Эдвардс