19 мая, 2024

Плей-офф НБА: официальные лица признают, что допустили ошибку, зафиксировав победный бросок на спорной последней минуте матча «Пэйсерс-Никс»

Официальные лица подчеркнули заключительные моменты первой игры в понедельник между «Нью-Йорк Никс» и «Индиана Пэйсерс», которая завершилась захватывающим финалом в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Спорные поздние коллы дорого обошлись «Пэйсерс», поскольку «Никс» одержали захватывающую победу со счетом 121–117. После игры официальные лица признались, что в одном из них они ошиблись.

При счете 115–115 на последней минуте защитник «Никс» Джален Брансон вел мяч на половине поля. Затем он сделал ошибочную передачу, которая отскочила от рук защитника «Пэйсерс» Аарона Несмита и попала в руки товарища по команде «Индиана» Эндрю Нембхарда, что привело к очевидной передаче мяча.

Но судьи свистнули Несмиту, и «Никс» сохранили мяч. Несмит, который не бил по мячу, опротестовал решение.

Двенадцать секунд спустя Донте ДиВинченцо забил трехочковый и вывел «Никс» вперед 118–115.

Затем, менее чем за 20 секунд до конца, «Пэйсерс» завладели мячом и получили шанс выйти вперед, отставая со счетом 118–117. Тайриз Халибертон вел мяч на половине площадки, а Майлз Тернер заблокировал своего защитника Дивинченцо.

ДиВинченцо упал на землю, и официальные лица свистнули Тернеру, требуя движущегося экрана. Это разозлило аналитика TNT Стэна Ван Ганди.

«Это шокирует», — сказал Ван Ганди. «На этом этапе игры вы никогда не увидите этот призыв. Я имею в виду, никогда».

«Это отличная актерская работа. Здесь, в Нью-Йорке, много замечательных актеров. Я все время видел их на Бродвее. Это хорошая актерская работа, как вы можете видеть. Это было немного технически сложно. Индиана собирается Я не думаю, что они выиграют этот вызов».

Ван Ганди был прав. «Пэйсерс» не выиграли поединок, а мяч завладел «Никс».

READ  Джейк Пол делает следующий шаг в своем боксерском путешествии в бою с Фьюри.
Тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл решил не налагать штраф в своих комментариях после игры.  (Сара Стир/Getty Images)

Тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл решил не налагать штраф в своих комментариях после игры. (Сара Стир/Getty Images)

На данный момент Джоэл Эмбиид насмотрелся. Его «Филадельфия 76ерс» только что вылетели из игры «Никс» в первом раунде, а также оказались не в той стороне в некоторых спорных матчах в Мэдисон-Сквер-Гарден. Своим мнением он поделился в социальных сетях.

Несмотря на то, что вокруг движущегося экрана было много серой зоны, не было никакого оправдания фальшивому удару по мячу, который дал добро на игру «Нью-Йорк 3». Все, что судьи могли сделать после игры, — это признать, что они ошиблись.

«На земле мы чувствовали, что это будет нарушением мяча, по которому был нанесен удар», — сказал руководитель команды Зак Зарба репортеру по пулу Фреду Кацу. «Послематчевый просмотр показал, что мяч попал в руку защитника, что было бы законно».

Поскольку бьющий игрок не имеет права на просмотр повтора, у «Пэйсерс» не было возможности исправить решение путем вызова во время игры.

Тренера «Пэйсерс» Рика Карлайла спросили о судействе после игры. Он отказался рисковать штрафом.

«Я не хочу говорить об управлении» он сказал журналистам. «Мы не ожидаем, что сюда будут звонить».

В репортаже «Последняя минута» НБА признала, что официальные лица допустили несколько ошибок в спорной игре, в которой «Никс» выиграли у «76ers» в Мэдисон-Сквер-Гарден. Отчет во вторник о первой игре в понедельник будет долгожданным.