3 мая, 2024

По звонку: Индиана 70, Миннесота 58 — в помещении.

Несколько слов о победе над Миннесотой со счетом 70–58:

Как это произошло

Это была первая половина раунда на Уильямс Арене в среду вечером. В первом матче «Индиана» вырвалась вперед со счетом 8–0, но «Суслики» ответили счетом 15–4 и вырвались вперед на три очка к 12:57. После того, как «Миннесота» открыла свое наибольшее преимущество в тайме со счетом 23–18, «Хузьерс» завершили половину счетом 12–2 в финальных 7:27, получив преимущество 30–25 к перерыву. Наступательные показатели штата Индиана были не очень хорошими. «Хузьерс» реализовали всего один трехочковый, совершили восемь потерь и набрали всего 0,86 очка за владение мячом. Кел Вейр, несмотря на два нарушения, лидировал с 12 очками и восемью подборами. Но защита Индианы была превосходной. «Хузьерс» удерживали «Миннесоту» с показателем точности бросков всего 35,7% и всего 0,72 очка за владение мячом в первые 20 минут.

К первому тайм-ауту в первом тайме Индиана лидировала со счетом 35-28 после простоя Энтони Уокера. Но Уокер неудачно приземлился, и ему пришлось уйти из-за травмы колена. «Хузьерс» увеличили преимущество до 11 при счете 41-30 из-за простоя во время перехода Уэра, вынудив Бена Джонсона взять тайм-аут с 13:18 до игры. Последовательные трехочковые Маккензи Мгбако увеличили преимущество Айю до 15 при счете 47-32, вынудив Джонсона использовать еще один тайм-аут за 11:39 до конца. Трехочковый Уэра вывел «Хузьерс» вперед на 17 очков, 55-38, с оставшимся 8:32. А пара штрафных бросков Малика Рено дала «Хузьерс» преимущество 59–40 при счете 6:40. «Суслики» пошли со счетом 8–2 и сократили преимущество АйЮ до 13 к крайнему сроку, установленному СМИ. Однако к тайм-ауту Индиана увеличила преимущество до 19, и до конца пути ей так и не удалось оспорить результат. Победа улучшила счет «Хузьерс» до 17–13 и 9–10 в игре «Большой десятки».

READ  Что теперь с Расселом Уилсоном? «Патриоты», «Рейдеры» и другие команды НФЛ готовятся к 2024 году.

Выдающуюся производительность

Уэр возглавил «Хузьерс» с 26 очками, 11 подборами и тремя перехватами за 34 минуты. Мгбако прибавил 15 очков, включая игру 3 из 4 с периметра. Трей Галлоуэй сделал свой первый дабл-дабл в карьере, набрав 13 очков и 11 передач, а также пять перехватов и четыре подбора.

Статистика, которая выделяется

Индиана забила 30 мячей с игры и сделала 28 передач. «Хузьерс» забили пять трехочковых, причем все они пришлись на второй тайм. IU также доминировала по очкам в краске 48-32.