18 мая, 2024

По звонку: Индиана 76, штат Огайо 73 — в помещении.

Несколько слов о победе над штатом Огайо со счетом 76–73:

Как это произошло

В Индиане во вторник в штате Огайо было тепло. Команды Майка Вудсона обычно могли оправиться от тяжелых выступлений в прошлом, но эта версия «Хузьерс» не имела срочности против «Баккейз». Штат Огайо играл не особенно хорошо, но это не имело значения, поскольку Индиана бросала 9 из 27 и набирала всего 0,76 очка за владение мячом в первые 20 минут. Руди Гейл-младший и Брюс Торнтон, которые боролись в первой игре в Блумингтоне, в сумме набрали 22 очка в первом тайме. Штату Огайо достаточно было зайти в раздевалку с удобной подушкой 42-29.

«Баккейз» дважды увеличивали преимущество до 18 в начале второго тайма, поскольку «Хузьерс» по-прежнему не хватало борьбы за пределами раздевалки. Но Индиана не сдалась. «Хузьерс» набрали девять очков со счетом 51–42 благодаря прыжку Трея Галлоуэя, но «Баккейз» немедленно ответили трехочковым Джеймисона Баттла, сделав счет 54–42 за 13:18 до игры. «Хузьерс» набрали восемь очков после штрафного броска Малика Рено за 11:37 до конца, но штат Огайо набрал следующие пять очков, увеличив преимущество до 13 с оставшимися 10:33.

Индиана сократила преимущество Бакай до семи благодаря трехочковому Трея Галлоуэя за 6:34 до конца. «Хузьерс» попали в счет четырех штрафных бросков со счетом 65–61, когда Рено разделил пару штрафных бросков за 5:37 до конца. Ведро Галлоуэя сделало счет 65–63 штата Огайо за пять минут до конца, а Галлоуэй совершил фол в нападении и вернул мяч за 4:55 до конца. Серия Индианы со счетом 10:0 была остановлена ​​парой штрафных бросков Гейла-младшего, но Галлоуэй вернулся при следующем владении мячом и забил трехочковый, превратив игру в одно очко.

READ  Адвокат опального сотрудника из Мичигана выступил с заявлением в защиту Джима Харбо

Индиана отставала всего на одно в последнем тайм-ауте для СМИ и владела мячом. «Хузьерс» повели в счете 70-69 в игре «Кел'Эл Уэр» и имели шанс увеличить счет до трех, благодаря Энтони Лилу на кону. Но Леал разделил штрафные броски и сделал счет 71-69, а Джеймисон Баттл из штата Огайо забил при следующем владении мячом и сделал счет 71 за 1:40 до конца игры. На следующей минуте никто не забил, пока Маккензи Мгбако не сфолила за 37,6 секунды, отправив Баттла на линию ворот. Он ударил по обоим, и счет стал 73-71. Штат Огайо и Индиана взяли тайм-аут за 32,6 секунды до конца. После тайм-аута простой Леала за 22,4 секунды до конца матча дал «Хузьерс» преимущество 74–73. Лил сделал два штрафных броска, а Брюс Торнтон пропустил трехочковый, что принесло Индиане 14-ю победу.

Выдающиеся исполнители

Галлоуэй набрал 19 из 25 очков во втором тайме, сделав четыре передачи. Рено набрал 26 очков и сделал 14 подборов, а Леал впечатлял вне скамейки запасных, набрав шесть очков, включая трехочковый.

Статистика, которая выделяется

«Индиана» великолепно защищалась во втором тайме, набрав 31 очко в «Стейт Огайо» при точности бросков 8 из 25. «Баккейз» набрали всего 0,969 очка за владение мячом в последние 20 минут.