26 апреля, 2024

Премьер-лига: «Манчестер Сити» совершил ошеломляющий камбэк и завоевал титул в захватывающий финальный день

Хозяева знали, что победа в последний день сезона обеспечит титул, и, несмотря на отставание 2:0, забили три гола за пять минут во втором тайме, что привело Etihad Stadium в состояние бреда.

Болельщики, многие из которых были под рукой на протяжении большей части матча, выбежали на поле все время, чтобы отпраздновать победу в титульной гонке, как никто другой.

Когда игроки вбежали в туннель, болельщики «Сити» танцевали на поле и даже забили гол, когда воздух наполнился потрясающим исполнением знаменитого клубного гимна «Голубая луна».

В конце концов, судьи выгнали людей с поля, позволив игрокам «Сити» снова выйти и продемонстрировать трофей перед любимой, если не измученной, толпой.

Особое впечатление на круге почета произвел защитник украинского «Сити» Александр Зинченко. 25-летний мужчина рыдал, оборачивая кубок флагом своей страны в честь тех, кто пережил войну.

Когда сезон подходит к концу, тренер «Сити» Хосеп Гвардиола сказал, что «самая сложная подача в теннисе — это та, которая должна подавать, чтобы стать чемпионом».

Это была аналогия, которая как нельзя более уместна для бурного дня в Манчестере.

Голы Матти Кэша и бывшей звезды «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, казалось, вырвали титул у «Сити», но Гвардиола собрал особенный состав.

В то время как многие команды спотыкались под давлением, «Сити» продолжал настаивать и получать свою награду — голы Илкая Гюндогана и Родри, которые завоевали свой четвертый чемпионский титул за пять лет.

Этот подвиг стал еще более впечатляющим благодаря мастерству «Ливерпуля», который упорно сражался с «Сити» весь сезон. Его победа над «Вулверхэмптоном» в воскресенье оказалась академической.

Победа «Сити» пришла через 10 лет после того, как Серхио Агуэро открыл дверь десятилетию успеха с «Манчестер Сити», забив последний гол в последний день сезона и выиграв чемпионский титул.

READ  Алабама против Техаса Score: обновления матчей в прямом эфире, результаты американского футбола и 25 лучших событий NCAA сегодня

Без гола на последних секундах эта победа стала почти сенсационной, болельщики испытали полный спектр эмоций.

«Мы легенды», — сказал Гвардиола Sky Sports после фантастического матча. «Когда вы выигрываете Премьер-лигу в этой стране четыре раза за пять сезонов, это потому, что эти ребята такие особенные. Мы будем помнить их».

Кевин Де Брюйне подвергается нападкам болельщиков «Манчестер Сити» после того, как клуб выиграл Премьер-лигу.

набор чувств

Болельщики были уверены, что их команда повторит этот успех еще до начала матча, скандируя проигрыш Ливерпуля и победу Сити над титулом, чтобы заполнить атмосферу за пределами стадиона.

Вдобавок царила праздничная атмосфера, а ди-джеи поощряли болельщиков петь песни Oasis, пока они подходили к своим местам.

Но когда матч начался, волнение превратилось в нервы, поскольку болельщики хозяев приходили в ярость каждый раз, когда «Астон Вилле» удавалось владеть мячом.

Беспокойство временно уменьшилось, когда новости о задержке матча с «Вулверхэмптоном» «Ливерпуля» разнеслись по стадиону, но оно снова усилилось, поскольку «Сити», особенно Габриэль Жезус, упустил несколько ранних моментов, и «Ливерпуль» сравнял счет.

Разочарование сменилось гневом, когда Вилла повела вперед в два гола, заставив многих в синей форме смотреть в небо в поисках какого-либо вмешательства.

Титул, который многие ожидали от «Сити», начинает теряться.

Но эта часть города не пала без боя, и он взял дело в свои руки.

Вера возросла после того, как Гюндоган забил первый гол на 76-й минуте, и в мгновение ока Родри сравнял голы. Пока болельщики все еще празднуют, Гюндоган снова забил гол на 81-й минуте, завершив одну из самых хаотичных передач в истории Премьер-лиги.

Гвардиола и его команда празднуют победу в английской премьер-лиге.

Миссия Джеррарда провалилась

В воскресной игре был дополнительный элемент драмы, поскольку противники «Сити» были в определенной степени привязаны к своим соперникам за титул.

READ  Ансу Фати забивает гол и завершает свой великолепный первый тайм

Менеджер «Виллы» Стивен Джеррард — одна из легенд «Ливерпуля», но ему не удалось выиграть чемпионский титул за время пребывания в клубе.

Конечно, он был близок к этому, но его печально известный промах семь лет назад способствовал тому, что его команда выбыла из борьбы за титул в том сезоне.

Перенесемся вперед, и сценарий был почти идеальным с точки зрения «Ливерпуля».

Зная, что ему нужно что-то вынести из матча, чтобы помочь своему детскому клубу пройти мимо «Сити», Джеррард преследовал сторону «Этихада», словно двойной агент, присланный с «Энфилда».

И он поручил бывшему игроку «Ливерпуля» Коутиньо, который стремился исследовать оборону «Сити» и преподнести подарок своему бывшему клубу.

Джеррард дает указания своей команде во время матча с «Манчестер Сити».

Джеррард выбивал каждый мяч за боковую линию, пока его игроки упорно тренировались против растущего давления со стороны «Сити».

В конце концов, защита Вильи рухнула, и ворота открылись.

По правде говоря, титулу «Сити» никто не мог позавидовать.

В то время как «Ливерпуль» создавал более рок-н-ролльный стиль футбола, «Сити» раз за разом поражал команды и показывал постоянство, которое снова делало их чемпионами.

Тем временем «Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Норвич Сити» со счетом 5:0 на «Кэрроу Роуд» и обеспечил себе четвертое место и место в следующем сезоне. Лига чемпионов Европы.
«Бернли» проиграл дома «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1.