4 мая, 2024

Сакраменто Кингз – Нью-Орлеан Пеликанс: результаты и статистика – 19 апреля 2024 г.

НОВЫЙ ОРЛЕАН (AP) Напряженная игра и продуктивность всех игроков команды помогли «Нью-Орлеан Пеликанс» преодолеть отсутствие лучшего бомбардира Зайона Уильямсона, сохранить сезон и избежать исторически значимого поражения.

Брэндон Ингрэм набрал 24 очка, Йонас Валанчюнас добавил 19 очков и 12 подборов, а «Нью-Орлеан Пеликанс» забронировали себе место в плей-офф НБА, одержав победу со счетом 105–98 над «Сакраменто Кингз» в матче плей-офф турнира в пятницу вечером.

«Мы остались вместе. Мы поддерживали друг друга. Мы играли друг за друга», — сказал Валанчюнас. Мы все хотим попасть в плей-офф. И мы добились этого, играя в хороший баскетбол, поддерживая друг друга, помогая друг другу в защите и нападении, делясь мячом, вы знаете, делая правильные игры, в баскетболе играть так весело.

Уильямсон был исключен из игры из-за растяжения левого подколенного сухожилия, которое произошло, когда он набрал 40 очков в матче против «Лос-Анджелес Лейкерс» во вторник вечером.

«Новый Орлеан» смело применил сбалансированный подход и улучшился до 8-5 в этом сезоне без Уильямсона. Шесть игроков набрали 10 или более очков, в том числе резервный Ларри Нэнс-младший (13), Наджи Маршалл (11) и Хосе Альварадо (10).

«Вы получаете 34 очка со скамейки запасных, это отличная ночь для них, тяжелая ночь для нас», — сказал тренер «Кингз» Майк Браун.

Трей Мерфи III, вышедший в стартовом составе из-за отсутствия Уильямсона, добавил 16 очков за «Новый Орлеан», который начинает свою серию плей-офф в первом раунде в воскресенье в Оклахома-Сити, занимающем первое место.

«Это приятно. Это была цель в начале года», — сказал Ингрэм о выходе в плей-офф. «Сегодня у нас была еще одна возможность, и мы пришли, и все внесли свой вклад».

READ  Выборы и обновления из раундов 2-7

Де'Аарон Фокс набрал 35 очков, а Домантас Сабонис добавил 23 очка и 14 подборов в пользу девятых сеяных «Кингз», которые положили начало своему противостоянию с «Новым Орлеаном», победив в стартовом матче «Голден Стэйт» под 10-м номером.

«Мы были немного пассивны в атаке и не были такими уж агрессивными в нашей игре сегодня вечером», — сказал Браун, имея в виду совокупные броски 4 из 17 молодых игроков в стартовом составе Кигана Мюррея (4 из 12) и Кейона Эллиса (4 из 17). 0 из 5). ).

«Мы должны уметь загонять мяч в краску», — добавил Браун, чья команда обыграла на площадке 58–44 и пропустила семь штрафных бросков из 22. «Нужно уметь финишировать, дойти до линии штрафного броска и реализовать».

Игра стала проверкой способности «Пеликанс» справиться с давлением игры «сделай или умри» после того, как они упустили два предыдущих шанса обеспечить себе место в плей-офф дома.

«Новый Орлеан» проиграл «Лейкерс» в финале регулярного сезона в воскресенье, упустив возможность занять шестое место, прежде чем снова проиграть «Лейкерс» во вторник. Они вступили в матч с «Кингз», столкнувшись с перспективой стать первой командой, одержавшей 49 побед за более чем 50 лет («Финикс» в 1972 году), пропустившей плей-офф НБА.

Вместо этого «Новый Орлеан» улучшился до 6–0 против «Сакраменто» в этом сезоне, став первой командой, которая сыграла 6–0 в сезоне (без серии плей-офф) против соперника со времен «Денвера» против «Миннесоты» в 1994–95 годах.

«Мы это заслужили. Вот что мы почувствовали, придя в эту игру», — сказала Нэнс. «Мы заслуживаем выхода в плей-офф. «Вы не можете выиграть 49 игр случайно».

«Пеликаны» также продолжили серию, в которой ни разу не проиграли седьмое место в плей-офф с тех пор, как НБА приняла плей-ин-турнир в 2020 году. Из-за поражения от «Лейкерс» в плей-офф «Пеликаны» выходят в плей-офф восьмыми посевными.

READ  Золотой мяч-2023: Месси и Хааланд лидируют в фаворитах

«Пеликаны» проявили небрежность в начале матча, допустив шесть потерь в первой четверти, что привело к 11 очкам «Кингз». «Сакраменто», которому не хватало Малика Монка (правое колено) и Кевина Хуэртера (левое плечо), вел со счетом 24–17 после того, как потеря Херба Джонса привела к угловому удару Фокса, который набрал 18 очков в первом тайме.

Простой Си Джей МакКоллума и тройка Мёрфи помогли «Пеликанс» быстро сократить отставание, а во второй четверти «Нью-Орлеан» вырвался вперед на 13 очков.

Маршалл встряхнул «Пеликанс» тройкой и перехватом у Мюррея, который превратил в отрывной данк. Мюррей повредил бедро, когда упал, потеряв мяч. Вскоре после этого он пошел в раздевалку, но вернулся во втором тайме.

Короткий простой Валанчунаса и простой Ингрэма позволили «Пеликанс» увеличить счет 53-40 в конце первого тайма, прежде чем тройка Фокса помогла «Кингз» сократить счет до 54-45 к перерыву.

Но «Пеликанс» сохраняли преимущество в 10 и более очков на протяжении большей части второго тайма, а в четвертой четверти поднялись на целых 20 очков.

Авторские права принадлежат STATS LLC и Associated Press, 2024 г. Любое коммерческое использование или распространение без явного письменного согласия STATS LLC и Associated Press строго запрещено.