5 мая, 2024

Сан-Антонио – Финикс, итоговый счет: «Шпоры» обыграли «Санз» 132–121.

«Серебро» и «черные» сегодня сыграли свою лучшую первую половину сезона, вырвавшись вперед на 27 очков и выйдя вперед 75–55 к перерыву. Во втором тайме «Шпорам» не хватало игроков: Девин Вассел вышел из игры из-за напряжения в левом паху, а Девин Букер разогрел ситуацию во втором тайме, когда «Санз» боролись до ничьей 116–116 за 4:21 до конца. игра. Но Виктор Вембаньяма и «Тоттенхэм» не стали этого отрицать, поскольку за две с небольшим минуты они повели счет 12:0, сделав игру невозможной, и выиграли со счетом 11.

38 очков Виктора были впечатляющими, но его присутствие в защите также имело решающее значение в критические моменты игры, особенно в решающий момент. Виктор был не единственной звездой «Сан-Антонио», поскольку Трей Джонс провел еще одну хорошую ночь, удерживая очко, а Джереми Сучан сыграл ключевые роли на обоих флангах. «Шпоры» вовремя забили мячи от Седи Усмана и удержали лидерство, а Зак Коллинз провел свою лучшую игру в году, набрав 19 очков. Виктор был звездой вечера, но это была победа для «Серебра» и «Черных», поскольку они выдержали лучшие броски «Финикса» и отбились, одержав победу со счетом 132–121.

Музыкальная пауза:

Если вы думаете, что песня под названием «Seasons in the Sun» будет счастливой, вы ошибаетесь. Действительно, правда, неправильно. В основном это касается смерти.

Примечания

• Перед игрой Шон Эллиотт рассказал о большом возвращении в своей карьере и, конечно же, о чуде Мемориальной игры против «Трэйл Блэйзерс». Возможно, однажды чудо Хэллоуина 2023 года будет рассматриваться таким же образом в историческом святилище Тоттенхэма.
  • Вембаньяма пропустил вступительную подсказку, и это, возможно, один из немногих случаев, когда вы такое видите.
  • «Шпоры» набрали первые 13 очков в игре, поэтому опасения по поводу того, что команда оторвется от победы во вторник, возможно, немного преувеличены.
  • Нападение «Санз» было по-настоящему сорвано присутствием «Уимпаньямы» в краске, и никто, кроме Дюранта, не смог многого добиться в первой четверти.
  • «Шпорам» было холодно в первой половине первой игры, но сегодня вечером они были горячее, чем масло для жарки в «Макдоналдсе» в субботу вечером, забив 7 или свои первые 9 трехочковых бросков в первой четверти.
  • «Шпоры» вели со счетом 39–20 после одной четверти, что на данный момент является их самым доминирующим отрезком в сезоне.
  • Девин Букер выглядел немного заржавевшим в начале игры, и ему пришлось выйти из игры в начале второй четверти, допустив 3 быстрых фола. К концу игры он, казалось, стряхнул с себя всю ржавчину и поджег всех, пока «Санз» пытались вернуться.
  • Я думаю, что превращение Эрика Гордона в Виктора Вимпаньяму – не очень хорошая защитная стратегия, но «Санз», похоже, идут в ногу с ней.
  • «Шпоры» лидировали с 27 очками примерно в середине второй четверти, но «Санз», наконец, начали играть лучше: Грейсон Аллен нанес большой урон, получив широкие удары от движений Дюранта.
  • «Санз» получили бонус в начале второй четверти, единственное, что они получили в начале атаки.
  • «Шпоры» отправили Виктора на линию для выполнения технических штрафных бросков, что имеет смысл, поскольку он отличный игрок в штрафных бросках, и для него это хороший способ выполнять ритмичные броски.
  • «Шпоры» вели со счетом 75–55 к перерыву, опередив «Санз» на один гол во второй четверти благодаря двум поздним трехочковым от «Уимбаньямы».
  • Свирепый удар Дрю Юбэнкса в челюсть сбил Трея Джонса с ног перед перерывом. Никакого фола не было зафиксировано, и выглядело это намеренно. Так нельзя обращаться со своим бывшим товарищем по команде Драйбэнксом! Трей вернулся в игру во втором тайме, чтобы доказать свою выносливость и мастерство.
  • Девин Вассел был исключен из игры из-за напряжения в левом паху во втором тайме, что вынудило Малки Бранхама заменить его. Игра Бранхама была впечатляющей: он обеспечил результативный удар с периметра и помог «Шпорам» сдержать «Санз».
  • У «Санз» не было ответа Виктору Вимпаньяме в краске. «Шпоры» наконец поняли, что, если они доведут мяч до первого номера, это будет легкая корзина. Действительно трудно представить, как команды смогут это остановить.
  • «Шпоры» показали плохую игру в третьей четверти, позволив «Санз» вести со счетом 89-103, отставая на 14 очков — тот же отрыв, который «Сан-Антонио» преодолел в четвертой четверти несколько дней назад.
  • Без Девина Вассела атака «Шпор» была ограничена во втором тайме, что затрудняло блокирование атакующего рывка Букера, который разогрелся в конце игры.
  • Кейта Бейтс-Диоп провел действительно надежную игру в своей первой расширенной игре в сезоне за «Санз», воспользовавшись несколькими открытыми бросками.
  • Когда «Шпорам» пришлось дать отдых Вамбаньяме в начале четвертой четверти, «Санз» отодвинулись на три очка, а сильный вклад таких игроков, как KBD и Ватанабэ, дополнил доминирующую результативность Букера.
  • Виктор вернулся в игру за 6 минут до конца, но угловой хет-трик KBD сравнял счет за 4 минуты до конца.
  • Результат «Вимпаньямы» и защиты Сошана со счетом 12:0 дал «Шпорам» преимущество в 12 очков за полторы минуты до конца.
  • «Санз» сделали все возможное, чтобы закончить игру, сфолив против «Шпор», но «Сильвер и Блэк» удержали победу со счетом 132–121.
READ  Стивен Адамс из «Гриззлис» (колено), скорее всего, пропустит плей-офф.

«Шпоры» выиграли обе игры против «Санз», и их рекорд теперь составляет 3–2. Они возвращаются домой на матч в воскресенье днем ​​против Торонто Рэпторс 14:30 в Frostback Center.