19 мая, 2024

Счет USWNT против Канады: Алекс Морган забивает в кубке, США выигрывают места на Олимпийских играх и в Золотом кубке

Женская сборная США обыграла Канаду в финале чемпионата Ж КОНКАКАФ со счетом 1:0 в понедельник вечером в Монтеррее, Мексика. Алекс Морган забил единственный гол команды, отлично реализовав пенальти на 78-й минуте, Морган отправил мяч на Роуз Лавель в туре в штрафной площади, а рассказ Алиши Чапман о пенальти подтвердил VAR. Морган сделал все остальное, отправив вратаря в другую сторону низким ударом.

Победа USWNT над Канадой приносит чемпионам место на Олимпийских играх 2024 года в Париже и место в Золотом кубке W 2024. Эта победа также является девятым титулом КОНКАКАФ для Соединенных Штатов и третьим подряд.

Главный тренер Влатко Андоновский продолжал ротацию игроков на протяжении всего турнира и до финала турнира, хотя в финале полуфинала против Коста-Рики он внес только две коррективы. В матче также приняли участие пять игроков, которые стартовали против Канады в полуфинале Олимпийских игр прошлого лета, в котором Канада выиграла.

На этот раз США были самой креативной командой в атаке, забив 17 бросков против 11 канадцев. Американцы все время были острее и не сумели забить до пенальти. У Канады было несколько шансов сравнять счет, но Алисса Нахер была готова к задаче в воротах, придумав обычные сейвы, необходимые для обеспечения счета и кубка.

Ранее в матче за третье место Ямайка обыграла Коста-Рику со счетом 1:0.

следующий

US Soccer недавно объявил, что USWNT сыграет два товарищеских матча против Нигерии в Канзас-Сити и Вашингтоне, округ Колумбия, в сентябре. Перед международными товарищескими матчами у большинства игроков в составе США будет перерыв, прежде чем они вернутся в женскую национальную футбольную лигу. Лига также взяла перерыв в игре на этой неделе и вернется к игре 29 июля.

READ  Брент Сасс обыграл Dallas Safes и одержал свою первую победу на Iditarod

Парамаунт + Это единственное место, где можно транслировать каждую минуту каждого матча Concacaf W. Быстро и легко зарегистрируйте свою учетную запись прямо сейчас с бесплатной пробной версией на один месяц (с 27 июня по 19 июля) через Использование GLORY в качестве отображаемого кода. Просто нажмите кнопку «Попробовать бесплатно» и используйте промо-код для мгновенного доступа к лучшим женским футбольным матчам — NWSL, женской суперлиге Англии, чемпионату мира по футболу среди женщин и квалификационным играм Кубка Азии — на всех ваших устройствах.