3 мая, 2024

США — Мексика 2:0 (24 марта 2024 г.) Анализ матча

тот Соединенные Штаты Мужская национальная сборная по футболу продолжает доминировать в Лиге наций КОНКАКАФ и своих региональных соперниках. Мексика – с победой со счетом 2:0 и третьим титулом подряд в соревновании на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас, в воскресенье вечером.

Тайлер Адамс Тандерболт забил в первом тайме, и Джованни Рейна Он добавил второй гол после перерыва мощным ударом, принеся американской команде победу знаменитым голом».Дос Серо«Результат и мера искупления после скучной победы Ямайка В полуфинале Лиги наций в четверг.

— Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Адамс, вышедший на замену в перерыве в качестве меры предосторожности, сказал: «Я не забиваю такие голы постоянно, но я рад, что могу забить такой гол сегодня».

«Я всегда посещаю важные игры», — добавил Адамс, который только что вернулся после травмы, чтобы играть за свой клуб «Борнмут».

В результате команда Грегга Берхальтера сохранила титул Лиги европейских наций после победы в первых двух турнирах в 2021 и 2023 годах и продлила свою беспроигрышную серию против Мексики до рекордных семи матчей.

Адамс, который впервые за 475 дней вышел в стартовом составе за США, перевернул игру с ног на голову в конце первого тайма, нанеся потрясающий удар с дальней дистанции и забив гол. Гильермо Очоа Это дало американцам небольшое преимущество в первом тайме.

«У людей много вопросов по этому поводу», — сказал Адамс. «Но если посмотреть, что мы делаем неделю за неделей, когда у нас есть возможность работать вместе, мы продолжаем расти».

Поскольку Мексика хотела вернуться в игру, Рейна воспользовалась неудачным выносом мяча из штрафной площади и пробил мимо Очоа в ближнюю штангу, удвоив преимущество американцев.

READ  Лидер British Open 2022: прямая трансляция, счет Тайгера Вудса, результаты гольфа сегодня в раунде 1 в Сент-Эндрюсе

Рефери Дрю Фишер остановил игру незадолго до основного времени, а затем снова остановил ее в дополнительное время в соответствии со вторым шагом антидискриминационного протокола КОНКАКАФ после того, как из толпы неоднократно слышались антигейские выкрики, когда он напал на американского вратаря. Мэтт Тернер Он реализовал удары от собственных ворот.

Прошлогодний полуфинал Лиги наций УЕФА между США и Мексикой в ​​Лас-Вегасе завершился примерно на четыре минуты раньше из-за выкриков мексиканских болельщиков, которые на протяжении многих лет оскорбляли вратарей соперников.

Игроки UMSNT празднуют победу над Мексикой в ​​финале Лиги наций КОНКАКАФ.

После травмы правого подколенного сухожилия, которая дважды потребовала хирургического вмешательства, Адамс не играл за Соединенные Штаты с чемпионата мира 2022 года, прежде чем вышел на поле на 63-й минуте в четверг, а затем ушел на 100-й минуте из-за ограничения по минутам.

Его выступления в клубе были ограничены 21 минутой в период с 11 марта 2023 года по 13 марта, когда он вернулся после травмы и в течение 20 минут выступал за «Борнмут» против «Лутон Таун» в английской Премьер-лиге.

Адамс присоединился к Джошу Вольфу как единственный американец за последние 40 лет, забивший свои первые два автогола. Эль Три; Адамс также забил гол в товарищеском матче против Мексики в сентябре 2018 года.

Адамс все еще находился на лимите минут, но в начале второго тайма воскресенья его заменил Джонни Кардосо.

«Типичный Тайлер: мы ссоримся в раздевалке, и он хочет играть больше. Ребята задаются вопросом, почему он не может играть больше?» — сказал Берхальтер. «Как бы я ни хотел, чтобы он появился в игре, но я это сделал, это вопрос безопасности. Мы хотим быть уверены, что он вернется здоровым, потому что ему предстоит сыграть много игр».

READ  Познакомьтесь с фанатом «Бакс», который заправил шедевр Джимми Батлера в «Игре 1»… кофе

Берхальтер договорился об максимальном лимите минут с «Борнмутом». Адамс сказал, что в эти выходные ему, скорее всего, будет ограничено 60 минут, когда он вернется к игре за свой клуб.

Адамс сказал: «Уход в перерыве был явно разочаровывающим, особенно после того, как мы забили гол и помогли команде». «Так что да, я понимаю, что нам нужно разумно подходить к долгосрочному плану».

Рейна, который в этом сезоне провел всего один матч в чемпионате с «Боруссией Дортмунд» и «Ноттингем Форест», забил свой восьмой гол за сборную. Навес Кристиана Пулишича заблокировал защитник Йохан Васкес. Мяч отразился от американского нападающего Хаджа Райта и вернулся к Васкесу, который попытался выбить мяч головой. Рейна позволил мячу отскочить и с 16 ярдов обыграл Очоа на ближнюю штангу.

«Это хорошо для импульса», сказала Рейна. «Мы уже некоторое время работаем в нашей основной группе, и я думаю, что мы знаем, что нужно, чтобы выигрывать большие матчи и турниры, и, надеюсь, мы сможем добиться этого на Кубке Америки и отлично провести там время».

Первоначально Фишер был назначен пенальти за вызов Энтони Робинсона Сантьяго Хименесу вскоре после гола Рейны. Но после видеообзора Татьяны Гузман из Никарагуа судья отменил ошибку и дал нападающему желтую карточку за симуляцию.

Берхальтер внес пять изменений в свой стартовый состав в четверг в победе над Ямайкой в ​​дополнительное время со счетом 3:1, добавив в него правого защитника Сержиньо Деста, центрального защитника Тима Рима, полузащитников Адамса и Рейну и нападающего Райта. Они заменили Джо Скалли, Майлза Робинсона, Юнуса Мусу, Малика Тиллмана и Фоларина Балогуна.

Тренер Мексики Хайме Лосано пригласил правого защитника Хорхе Санчеса и нападающего Ирвинга Лосано вместо Хулиана Араужо и Хулиана Киньонеса.

READ  Даниэль Риккардо заменит де Вриса в AlphaTauri на Гран-при Венгрии

И Соединенные Штаты, и Мексика теперь начнут подготовку к Кубку Америки этим летом, который пройдет в Соединенных Штатах с 20 июня по 14 июля. Кроме того, они с нетерпением ждут чемпионата мира по футболу 2026 года, одним из организаторов которого будут Соединенные Штаты. США, Мексика и Канада.

«Прежде чем мы это узнаем, наступит 2026 год», — сказал Берхальтер.

Ямайка обыграла Панаму со счетом 1:0 в матче за третье место благодаря голу Декстера Лембекиссы на 41-й минуте.

В этой истории была использована информация Associated Press.