3 мая, 2024

Талия фон Ольховен, занявшая третье место, принесла 11-му номеру штата Орегон ошеломляющую победу со счетом 79-77 над 9-м номером Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

КОРВАЛЛИС — Самой большой женской баскетбольной толпе в Gale Coliseum в этом сезоне придется немного доплатить за билеты при выходе из здания после того, что они увидели в пятницу вечером.

Талия фон Ольхоффен забила рекордный в своей карьере трехочковый, не оставив времени, что принесло 11-му номеру штата Орегон победу со счетом 79–77 над 9-м номером Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Это завершилось потрясающим финишем: обе команды в сумме набрали 10 очков за последние 6,6 секунды.

Штат Орегон (21-3, 10-3 Pac-12) занял второе место в Pac-12, отстав на одну игру от Стэнфорда, занявшего первое место. Толпа из 8525 человек с трепетом и изумлением наблюдала за происходящим, в том числе 2369 учениц, что является школьным рекордом для женского баскетбольного матча.

«Бобры», сыгравшие большую часть игры без своего лучшего бомбардира и подбирающего игрока в лице Рейгана Бирса, организовали захватывающий розыгрыш в последних 2:30 и выиграли свою шестую игру подряд.

Отставая со счетом 72-65, OSU набрала девять очков подряд и вырвалась вперед на два очка за 15 секунд до конца двух штрафных бросков Тимеи Гардинера. Оказалось, что обе команды только разминаются.

Первой была команда Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, где Анжела Дугалич забила трехочковый за 6,6 секунды до конца. Затем, после того, как команды объявили три тайм-аута, Фон Ольхоффен сделал пас за пределы поля, вылетел из-под высокого экрана и вышел из игры и повел OSU со счетом 77-76.

«Брюинз» (19-5, 8-5) не закончили. Лорен Бейтс, которая возглавила Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе с 24 очками, спокойно совершила бросок на 15 футов за 1,1 секунды и вернула «Брюинз» вперед. В результате у штата Орегон остался один пас и один бросок на победу. Лили Хансфорд отдала мяч Фон Ольхоффену, который облетел верхнюю часть ключа сразу за трехочковой линией и забил победный гол.

READ  Лучшие моменты Вестминстерской выставки собак: Бадди Холли стал лучшим на выставке

Фон Ольховен забил четыре трехочковых и стал лидером штата Орегон с 22 очками. Гардинер отставал от фон Ольхоффена с 21 очком.

«Орегон Стэйт Беарз» проиграли одну минуту во второй четверти. Защищаясь под корзиной Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Бирс получил сильный удар локтем в нос от Кики Райс из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и рухнул на пол. После игры не было никаких новостей о травме или состоянии Медведей.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе вел со счетом 34–32 после безумного первого тайма, в котором «Медведи» покинули игру, двух умышленных фолов и одного технического фола, а OSU пытался понять, как справиться без своего лучшего бомбардира.

«Бобры» набрали последние восемь очков в первой четверти и повели в счете 12–11. «Медведи» покинули игру на 56-й секунде второй четверти, расстроив «Бобров». Но OSU остался в игре, несколько раз торговавшись с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе. Игрок «Брюинз» Лондон Джонс забил гол на последней минуте и вывел Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе вперед к перерыву.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе лидировал с преимуществом в семь очков в третьей четверти, но «Бобры» отыгрались. Гардинер забил трехочковый в сирены и сравнял счет 58-58, направляясь на четвертое место.

OSU обменивался корзинами в начале четвертого матча, но Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе взял на себя управление после того, как Райс забила трехочковый за 7:58 до конца и вывела «Брюинз» вперед 65–62. Через несколько минут Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе удалось увеличить отрыв до семи очков, но этого было недостаточно, чтобы сдержать нараставшие «Бобры».

Штат Орегон завершит свою домашнюю стойку в эти выходные в полдень воскресенья, когда «Бобры» сразятся с № 10 USC на Gill Coliseum.

READ  Выплаты и очки Zurich Classic в Новом Орлеане: Ник Харди и Дэвис Райли заработали 1,24 миллиона долларов и 400 очков FedEx Cup

— Ник Дэшел освещает футбол, баскетбол и другие темы, связанные с легкой атлетикой штата Орегон. Свяжитесь с ним по телефону 360-607-4824, [email protected] или @nikdashiel.

Наша журналистика нуждается в вашей поддержке. Подпишитесь сегодня на OregonLive.com.