28 апреля, 2024

«Тимбервулвз» встретились с «Хит» и одержали победу со счетом 112–108 в Майами.

МАЙАМИ – Центровой «Тимбервулвз» Руди Гобер с лукавой улыбкой говорил о том, почему в последнее время команда медленно стартует.

«Может быть, нам стоит ударить друг друга перед игрой или что-то в этом роде», — сказал Гобер. «Просто чтобы быть готовым к физическим нагрузкам».

Очевидно, от Гобера не ускользнуло, что именно он нанес удар товарищу по команде Кайлу Андерсону во время финала регулярного сезона прошлого сезона, момента, который подвел итог разочаровывающему сезону, который так и не сдвинулся с мертвой точки для «Вулверхэмптона».

Но, как показала победа над «Хит» со счетом 112–108 в понедельник, расстояние между прошлым сезоном и этим сезоном похоже на пропасть между декабрьской погодой в Саут-Бич и Миннесоте.

«Вулверхэмптон» со счетом 20-5 обыграл дома самую сильную команду НБА с полным составом «Хит», за исключением лишь разыгрывающего Кайла Лоури. Фраза «Культура тепла» была повсюду в Касилья Центре – на полу и на футболках Майами. Эта фраза является синонимом той стойкости, которую, как заявляют «Хит», есть, чего нет у других игроков в НБА, и у них есть два недавних титула Восточной конференции, подтверждающие это.

Но «Волки» шли лицом к лицу и ведро за ведерком с «Хит» и вышли победителями. Когда «Майами» начинал стрелять на последних минутах, у «волков» всегда был ответ.

«Четвертая четверть была потрясающей», — сказал тренер Крис Финч. «Удары обеих команд были на высоком уровне».

Энтони Эдвардс, финишировавший с 32 очками, набрал восемь очков на последних минутах, включая бросок на вынос, что дало «волкам» преимущество 109-106 за 26,1 секунды до конца. Это произошло после того, как Тайлер Херро (25 очков) сократил преимущество до одного очка и поставил толпу на ноги.

READ  Южная Каролина против UConn Live Score: обновления чемпионата NCAAW

«Я сказал Майку [Conley] «Когда они бросили мяч, чтобы отдать мне мяч и уйти с дороги, потому что я работаю над этим каждый день, — сказал Эдвардс, — я знал, что как только я доберусь до этого места, я пойду к стеклу».

Прыжок Эдвардса произошел благодаря владению «Вулвз» после того, как Карл-Энтони Таунс (18 очков) поймал подбор в атаке после промаха Эдвардса с бывшим нападающим «Вулверхэмптона» Джимми Батлером (15 очков), а затем нашел Гобера (9 очков, 16 подборов) для впечатляющего переулка. -упс. Упс, что «Волки» остались на третьем месте.

«Я был готов прийти в норму», — сказал Гобер. «Но я видел, что он меня увидел, и знал, что он собирается бросить мяч. Это был идеальный пас и великолепная игра».

Подобные моменты, в частности перерыв Таунс-Гобера, были «выигрышными», сказал Финч. Их не хватало в начале игры, когда «Волки» отставали к перерыву на 17 очков.

Но, как это было в последнее время, «Волки» снова построили защитные блоки во втором тайме, выиграв 58–42.

«Наша защита во втором тайме была решающим фактором», — сказал Финч. «Первый тайм мне не очень понравился. Мы вели себя тихо. Мы выглядели растерянными в простых вещах, и в первом тайме мы их немного обогнали, и они очень хорошо отреагировали».

Слово «физичность» часто появлялось после игры в послематчевых комментариях игроков о том, что изменилось в защите.

«Мы сказали друг другу в перерыве: «Давайте проявим физическую активность и посмотрим, что произойдет», — сказал Гобер. «Мы сделали это, и игра позаботилась о себе сама».

Помогло то, что в третьей четверти судьи допустили всего шесть фолов. «Волки» уступали со счетом 83–77 после трех и, наконец, впервые вышли вперед за вечер, когда Конли (12 очков, шесть передач) забил один из своих четырех трехочковых за вечер, что дало «Волки» преимущество 87–84 с 8: Осталось играть 37.

READ  Жертва готова выдвинуть обвинения против Dolphins WR Tyreek Hill в предполагаемом нападении, нанесении побоев – NBC 6 Южная Флорида

В понедельник вечером они выдержали несколько ударов, но нанесли больше ударов.

«Каждый раз, когда мы делаем то, что должны, особенно в обороне, мы ставим себя в положение, позволяющее выиграть игру», — сказал Гобер.