26 апреля, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

«Уорриорз» набирают очки против «Маверикс», быстро набирают очки: «Голден Стэйт» отстает на 19 очков и уверенно обыгрывает «Даллас»

Если вы смотрели первые 24 минуты второй игры между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Даллас Маверикс» в пятницу вечером, но остановили игру в перерыве, вы, вероятно, удивитесь, узнав, что «Уорриорз» в итоге выиграли со счетом 126–117. «Маверикс» вели в перерыве со счетом 72–58 и, казалось, контролировали ход матча. Однако во втором тайме матч сделал полные 180 очков.

«Голден Стэйт» обыграл «Даллас» со счетом 12 в третьей четверти, а затем опередил «Мавс» со счетом 11 в последнем фрейме и обеспечил победу. Благодаря победе «Уорриорз» продвинулись вперед со счетом 2: 0 в серии, которая теперь отправится в Даллас на игры 3 и 4.

Лука Дончич сделал для «Далласа» все, что мог, ведя игру как по очкам (42), так и по передачам (восемь), но в итоге его результативности оказалось недостаточно. Стив Карри стал лидером «Уорриорз» с 32 очками и пятью передачами, а Кевон Луни добавил 21 очко за 12 подборов.

Поражение, должно быть, было огромной потерей для Далласа, особенно после хорошей игры, которую он показал в первом тайме. Кроме того, ни одна команда не хочет отставать на две игры в серии плей-офф. Теперь им предстоит найти способ вернуться домой. Однако, прежде чем мы перейдем к серии, рассмотрим три ключевых момента победы «Голден Стэйт» во второй игре.

1. «Голден Стэйт» доминировал в краске

Отсутствие у «Далласа» законной покраски, или двух, в конечном итоге навредило им в этой игре. Воинам постоянно удавалось добраться до краски, и оказавшись там, они практически не встречали сопротивления на краю. Я видел на этот раз и снова второй тайм. В ходе соревнований «Уорриорз» совершили 16 бросков по краю, реализовав 14 бросков за операцию по очистке стекла. Это 87,5 процента. С другой стороны, «Маверикс» не сделали ни одного броска через край.

READ  Даниэль Риккардо заменит де Вриса в AlphaTauri на Гран-при Венгрии

Всего у «Далласа» было 32 очка в краске (62-30) и превосходство 43-30. Разница в очках в краске была огромной и стала основным фактором во второй игре.

2. В игру вступила тыловая зона «Далласа»

Если и было светлое пятно для Далласа во второй игре, то это было начало на их заднем дворе. В первом матче Дончич и Джален Бронсон набрали всего 34 очка и восемь передач. В пятницу вечером этот дуэт взорвал эти цифры из воды. Только Дончич сделал 40 передач, а Бронсон добавил 31 и пять собственных передач. Для тех, кто не любит математику, их сумма составляет 71 очко и 12 передач — отличная производительность.

К несчастью для Далласа, этот дуэт не получил особой помощи от остальной команды, за исключением Реджи Буллока, набравшего 21 очко. Дуэт Дончича и Брансона не может сделать много тяжелой работы для «Мавс» в атаке, поэтому им понадобится больше таких людей, как Спенсер Динвидди (четыре очка за 22 минуты) и Макси Клебер (три очка за 33 минуты), чтобы продвинуться вперед. сериал.

3. Возвращение детей

Нельзя считать воинов вне игры. Несмотря на то, что «Маверикс» значительно продвинулись в раздевалке в конце первого тайма, соревнование было еще далеко от завершения, и это подтвердилось. Проиграв до 19 в первом тайме, «Уорриорз» ворвались во второй тайм и одержали победу.

Это был 12-й раз, когда «Уорриорз» возвращались после дефицита в 15 или более очков в плей-офф, чтобы выиграть игру с тех пор, как Стив Керр занял пост главного тренера перед сезоном 2014–15. Это самый высокий показатель для любой команды за последние 25 сезонов каждый раз. ESPN. Эта статистика — свидетельство тренера Керра, людей, которые у него есть в раздевалке. Даже если бы что-то пошло не так сразу, они бы не расстроились. Вместо этого они остаются на курсе и верят, что мяч начнет отскакивать в их сторону, и это часто так и происходит.