19 мая, 2024

Фаната US Open выгнали после того, как его обвинили в том, что он сказал немецкому игроку «самую известную фразу Гитлера».

Такое заявление зритель якобы сделал в адрес немецкого игрока Александра Зверева.

Зритель был выгнан с теннисного матча на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке рано утром во вторник после того, как немецкий игрок Александр Зверев обвинил этого человека в цитировании фразы из нацистского режима Адольфа Гитлера.

Удивительный момент произошел на корте Артура Эша незадолго до 12:15 по восточному времени, когда Зверев, посеянный под номером 12, подавал со счетом 2:2 в четвертом сете своего матча против итальянца под номером 6 Янника Синера. Судья Джеймс Кетавонг указал на болельщика, сидевшего в одной из частей стадиона.

«Он рассказал мне самую известную фразу Гитлера», — сказал Зверев рефери. «Он только что произнес самую известную фразу Гитлера в этом мире. Это неприемлемо. Это невероятно».

Рефери немедленно обернулся, чтобы задать вопросы толпе, и попросил болельщика представиться.

«Поднимите руку», — сказал Кеотавонг. «Кто это сказал? Кто это сказал? Кто это сказал? Мы вытащим его».

Вскоре после этого были вызваны сотрудники службы безопасности, чтобы убрать вентилятор, который, судя по всему, опознали сидевшие рядом зрители. Толпа аплодировала, когда охрана вывела мужчину с арены.

Кеотавонг сделал заявление, в котором попросил болельщиков «оставаться честными и уважать игроков».

READ  Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, «особый игрок», забил 50-й гол в сезоне в домашнем поражении.

На просьбу прокомментировать ситуацию представитель Теннисной ассоциации США сообщил ABC News: «Болельщик сделал оскорбительное замечание в адрес Александра Зверева. Болельщика опознали и вывели с корта».

По словам представителя USTA, полиция к этому не привлекалась.

В конце концов Зверев победил Синнера в матче из пяти сетов, который длился почти 4 часа во влажных условиях. В четвертьфинале он сыграет с лучшим сеяным и действующим чемпионом US Open Карлосом Алькарасом из Испании.