2 мая, 2024

Чему мы научились на 16-й неделе НФЛ: «Львы» прекращают засуху, «Ковбои» снова выходят на дорогу, «Брауны» остаются горячими

Это была поездка, которая была нужна Даку Прескотту, а возможно, и «Даллас Ковбойз».

На выезде встречаюсь с претендентом на Суперкубок и в четвертой четверти опережаю его на шесть очков.

Семнадцать игр и 69 ярдов спустя у Прескотта был свой фирменный момент, каким бы мимолетным он ни был: красивый бросок по дуге в угол зачетной зоны, который Брэндин Кукс поймал и забил добро. Это завершило кампанию, в которой были показаны одни из лучших кандидатов на звание MVP Cowboys.

«Даллас» внезапно опередил «Дельфинов» со счетом 20–19. Но оставалось еще более трех минут.

В конце концов, это отнимает слишком много времени. Туа Таговайлоа и «Дельфины» испортили «Ковбою» рождественский вечер в Майами, ответив пробежкой на 49 ярдов с 12 играми и забив победный гол с игры Джейсона Сандерса на 29 ярдов.

Победа «Дельфинов» со счетом 22–20 – по крайней мере, на неделю – успокаивает слухи о том, что «Майами» не может победить элитные команды лиги. Это укрепило уверенность в том, что «Ковбои» в этом сезоне на стадионе AT&T просто уже не та команда. «Даллас» (10-5) проиграл два матча подряд и теперь в этом сезоне на выезде показывает 3-5.

В другом месте НФЛ «Лайонс» завоевали свой первый титул в дивизионе за 30 лет.

«Браунс» и Джо Флакко продолжают побеждать. Победная серия из трех игр означает, что счет «Кливленда» составляет 10-5 и он практически заперт в плей-офф AFC. The New York Times оценивает шансы «Браунс» на плей-офф более чем в 99 процентов.

«Ягуары», боровшиеся за первое место в АФК, неожиданно проиграли четыре раза подряд, а Тревор Лоуренс снова получил травму. Хорошая новость для них: ни «Кольты», ни «Техасцы» не добились успеха в воскресной гонке AFC South.

«Букс» находятся на подъеме, выиграв четыре титула подряд и являясь единственной командой на юге НФК с рейтингом выше 0,500.

«Джетс», всего через несколько часов после того, как просочилась новость о том, что владелец Вуди Джонсон намерен оставить тренера Роберта Салеха и генерального менеджера Джо Дугласа еще как минимум на один сезон, сумели одержать победу над «Лидс» со счетом 30–28 после того, как Грег Цуэрляйн забил 54-ярдовую игру с игры. . Гол за пять секунд до конца матча.

«Сихокс» проехали 53 ярда в 14 играх в победном матче в Теннесси, что стало второй захватывающей победой Сиэтла за шесть дней. Почти через неделю после того, как Дрю Лок одержал захватывающую победу над «Иглз» на последней секунде, Джено Смит вернулся в состав и возглавил камбэк, и именно победа над «Джайентс» со счетом 20–17 позволила Сиэтлу дышать в гонке плей-офф NFC.

В воскресенье вечером «Патриоты» ошеломили «Бронкос» со счетом 26–23. «Новая Англия» одержала свою четвертую победу в сезоне сумасшедшим образом, сплотившись после того, как «Бронкос» сравняли счет во втором тайме со счетом 23-7 и сравняли счет. Билли Заппе создал победный бросок на 43 ярда, а Чад Райланд, после промаха с игры и дополнительного очка в начале игры, был идеален с 56 ярдов за две секунды до конца, что дало «Патриотам» маловероятную победу. Поражение сводит на нет все шансы «Бронкос» на постсезон.

READ  Анж Постекоглу говорит, что «Тоттенхэм» исходил из предположения, что Гарри Кейн уйдет с момента его прибытия.

На данный момент шесть из 14 мест в плей-офф НФЛ уже завоеваны: «Вороны» и «Дельфины» в AFC и «49ers», «Иглз», «Ковбои» и «Лайонс» в NFC.

Вот что мы узнали из воскресной недели 16 НФЛ:

1. «Ковбои» открывают двери «Иглз» на NFC East

То, что могло бы стать впечатляющей выездной победой «Ковбоев» – чего они на самом деле не сделали в этом сезоне – в очередной раз ускользнуло из их рук, вызвав обоснованные опасения по поводу выхода этой команды в плей-офф. На данный момент, когда «Иглз» лидируют в NFC East, «Даллас» находится на пути к открытию постсезона на выезде, поскольку «Ковбои» в этом сезоне постоянно подвергаются опасности.

В воскресенье был заключительный акт: ранние потери в красной зоне, за которыми последовали поздние пенальти, которые им дорого обошлись. Хваленая защита «Далласа», которую уволили только в четвертой четверти, не смогла завершить игру поздно, что помогло «Дельфинам» совершить финальный удар жестоким штрафом за маску.

Чтобы выиграть NFC East, «Ковбои» со счетом 10-5 должны надеяться, что «Иглз» (10-4) проиграют одну из трех последних игр.

«Филадельфия» встретится с «Гигантами» дважды, в том числе в понедельник днем, а между ними будет встреча со скромными «Кардиналами». «Ковбои» встретятся с «Лайонс» и «Командорс», чтобы завершить сезон.

В то же время это была важная победа для «Дельфинов», которые продолжают бороться за первое место в АФК. После поражения «Воронов» в понедельник вечером в Сан-Франциско, Майами и Балтиморе будут иметь одинаковые рекорды 11-4 перед поединком на 17-й неделе.

Старт «Дельфинов» со счетом 11-4 – лучший результат в серии со времен Дэна Марино.

«Мы даже не близки к завершению. Мы меняем повествование так, как нам хочется», — сказал защитник Брэдли Чабб, сыгравший в воскресенье одну из своих лучших игр в сезоне.

Впервые в истории франшизы у «Дельфинов» в одном сезоне есть распасовщик на 4000 ярдов (Таговайлоа), рашер на 1000 ярдов (Рахим Мостерт) и два принимающих на 1000 ярдов (Тайрик Хилл и Джейлен Уоддл).

2. «Лайонс» впервые стали чемпионами NFC North.

Наслаждайся этим, Детройт. Я долго этого ждал.

В воскресенье «Лайонс» завоевали свой первый в истории титул NFC North — самый последний титул во франшизе, датируемый 1993 годом, был получен, когда они еще были в NFC Central. Засуха стала третьей по продолжительности в футболе.

READ  «Янкиз» договорились с Маркусом Строманом о двухлетнем контракте на сумму 37 миллионов долларов: источники

Но теперь это история благодаря видению Брэда Холмса, лидерству Дэна Кэмпбелла и возрождению Джареда Гоффа, который, после того, как его бросили Рэмс три года назад, написал захватывающий второй акт в Мотор-Сити, вытягивая забитого Детройта. команда от поражения. Позже НФЛ стала конкурентом НФК.

«Для нас это только начало», — сказал Гофф после воскресной победы над «Викингами» со счетом 30-24.

«Это нечто особенное. Это нечто особенное. Это то, что нельзя делать постоянно, — сказал Кэмпбелл. — Победа в лиге всегда особенная». Меня не волнует, сколько из них вы получите, из-за работы, которая вложена в это. «Делать для команды что-то, чего не делалось 30 лет, — это нечто особенное».

Эта победа увеличила счет «Лайонс» до 11-4 в этом году и означает, что они проведут свою первую игру плей-офф с января 1994 года. Детройт будет стремиться к своей первой постсезонной победе с 1991 года, когда Барри Сандерс привел команду к игре чемпионата NFC. появление.

В прошлом сезоне «Кэмпбелл Лайонс» завершили игру со счетом 8–2, а в последних 25 играх они вели со счетом 19–6. Кандидат на звание тренера года провел подряд победные сезоны в Детройте.

3. Флакко и Браун близки к выходу в плей-офф

Ни один тренер в футболе в этом сезоне не перенес штормы невзгод лучше, чем Кевин Стефански из «Кливленда», чьи «Браунс» занимают четвертое место в стартовом составе квотербека, но имеют счет 10-5 и находятся на грани выхода в плей-офф AFC.

Воскресная победа в Хьюстоне со счетом 36-22 приблизила их, игру, которую «Брауны» контролировали на протяжении всего матча, и в начале четвертой четверти они вели со счетом 36-7. Главной причиной стал рекордный день Амари Купера, чьи 265 ярдов при 11 уловах установили новый рекорд франшизы и стали максимальным показателем для любого принимающего в игре в этом сезоне. «Рядовой», — назвал его Стефански. Купер добавил по пути два тачдауна и более одного ролика с яркими моментами, разделив второстепенное место Техаса.

Он шестой игрок в истории НФЛ, сыгравший за карьеру в четырех играх на приеме не менее 200 ярдов, вместе с Лэнсом Алвортом, Кэлвином Джонсоном, Доном Хатсоном, Джерри Райсом и Чарли Хенниганом.

С тех пор, как месяц назад 38-летний Флакко вышел в стартовом составе, счет «Браунс» составляет 4-1. (Флакко бросил на 1307 ярдов, лучший результат у квотербека «Браунс» в его первых четырех стартах.) Наконец, команда выиграла шесть из восьми и, несмотря на поражение Дешона Уотсона в сезоне, затем обыграла Пи Джей Уокера и Дориана Томпсона-Робинсона, Кливленд. рассчитывает на место в плей-офф впервые с сезона 2020 года.

«Браунс» могут закрепить это победой в четверг над «Джетс».

READ  Пер Александр, чтобы войти в транспортные ворота

4. Падение «Джагс» продолжается: AFC South ведет со счетом 0–4.

Воскресенье стало разочарованием для Южной Азии.

Какие хорошие новости для команд в этом дивизионе после 0-16 часов? Земли никто не получил.

Плохие новости? Путь к потенциальному выходу в плей-офф стал более трудным для тех, кто не выиграл дивизион.

«Кольты» потерпели поражение со счетом 29–10 в Атланте.

Техасцы проиграли дома Флакко и Браунс со счетом 36-22.

Затем «Ягуарс», продемонстрировав один из самых неожиданных результатов дня, проиграли в Тампе со счетом 30–12. Джексонвилл, когда-то 8-3 и претендовавший на первое место в АФК, не выиграл ни одной игры в декабре и проиграл свои последние две игры (Рэйвенс и Букс) с общим счетом 53-19.

На всякий случай, четвертая команда дивизиона, «Титаны», проиграла «Сиэтлу» со счетом 20–17.

«Кольты» начали выходные под шестым номером, но после поражения и победы «Баффало» опустились на седьмое место. В настоящее время в AFC пять команд со счетом 8–7 и в миксе: «Кольты», «Ягуары», «Техасанс». , Стилерс и Бенгалс.

Что-то не так с Ягуаром. В конце сезона Лоуренс получил серию травм и покинул воскресную игру из-за травмы правого плеча. Две недели назад он получил растяжение связок лодыжки, а затем прошел протокол о сотрясении мозга, чтобы сыграть на этой неделе.

Нападение, как и ожидалось, не было резким: в последних трех играх было зафиксировано 10 потерь, в том числе четыре в воскресенье. Защита никогда не была лучше, позволяя набирать почти 30 очков за игру на фоне серии поражений «Джагс» из четырех игр.

«Ягуары», «Кольты» и «Техасцы» вышли на первое место в дивизионе. У всех троих сейчас счет 8-7, причем «Джагс» владеют тай-брейком над обоими. Но судя по тому, как играет Джексонвилл, похоже, что этот дивизион готов к захвату.

«Джагс» закончат «Пантеры» и «Титаны». «Кольты» встретятся с «Рейдерами» и «Техасцами», а «Техасцы» встретятся с «Джайентс» перед поездкой в ​​Инди, чтобы завершить регулярный сезон.

5. Рождественский подарок: больше футбола

В расписании понедельника еще три игры с выходом в плей-офф.

«Чифс», проигравшие три из четырех, но все еще борющиеся за первое место в AFC, примут «Рейдеров» в 13:00. Канзас-Сити может выйти в плей-офф в случае победы.

«Иглз», воспользовавшиеся поражением «Ковбоев» в воскресенье, встретятся с «Джайентс» в 16:30 по восточному времени.

А в Night Cup, одном из лучших матчей сезона: нынешний лучший посевной в NFC, 11-3 49ers, примет текущий лучший посевной в AFC, 11-3 Ravens.

(Фото Джеймсона Уильямса и Стивена Мэтьюрина/Getty Images)

«The Football 100», окончательный рейтинг 100 величайших игроков НФЛ всех времен, уже в продаже. Попросите об этом здесь.