26 апреля, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Швейцария обыграла Германию в финале BJK Cup, Словакия обыграла США

Швейцария обыграла Германию 3: 0 в финале Кубка Билли Джина Кинга 2021 года во вторник, а Словакия обыграла 18-кратных чемпионов США 2: 1.

Командный матч по круговой системе продолжился на стадионе O2 Arena в Праге во второй день премьерных командных соревнований по женскому теннису. 12 команд будут разделены на четыре команды, и в пятницу команды-победители пройдут в полуфинал плей-офф.

В первом раунде соревнований швейцарские олимпийские медалисты Белинда Бензич и Виктория Голупич выиграли одиночный разряд, обеспечив своей команде беспроигрышное преимущество над немцами рано вечером 2: 0.

45-я ракетка мира полковник Голубич, который был в паре с серебряным призером Олимпийских игр Пензик в женском парном разряде, начал матч с победы над бывшей топ-10 Андреа Петкович 6-4, 7-5. Колубик отыграл восемь из девяти брейк-пойнтов, с которыми он столкнулся.

Пенсич, выигравшая этим летом олимпийскую золотую медаль в женском одиночном разряде, за два часа обыграла девятую ракетку мира Анжелик Гербер со счетом 5-7, 6-2, 6-2. Бензич забил семь эйсов и одержал победы с 26-й по 10-ю в своей карьере, обогнав Гербера со счетом 5: 2 в матчах на уровне туров.

Он завершил розыгрыш швейцарцев, победив Анну-Лену Фридзам и Настасью Шанк со счетом 6: 1, 6: 2 за 52 минуты с Колби Джилл Дичман.

Швейцария стремится завоевать свой первый трофей Билли Жана Кинга. Лучший обзор их страны был в 1998 году, когда они финишировали вторыми или пятикратными чемпионами Испании.

Двукратный чемпион Германии в Кубке Билли Джина Кинга, их второе поражение в группе D за два дня. Они В ночь открытия Чехия чуть не уступила хозяевам поля.

Словакии пришлось нелегко победить в первом розыгрыше турнира, обыграв США 2: 1.

READ  Live News: базовая инфляция в Японии достигла семилетнего минимума

Билли Джин выиграл 18 трофейных титулов Кубка Короля в истории Соединенных Штатов из 18, последний раз выиграл корону в 2017 году. Но Словакия, которая выиграла единственный на сегодняшний день трофей Билли Джина Кинга в 2002 году, спасла ничью в парном матче, сняв тай-брейк с американцев и продвинувшись 1: 1 в группе C.

Второй день подряд Виктория Кузьмова вывела словаков вперед в первом одиночном матче, на этот раз победив Шелби Роджерс 6-4, 6-4. Американец Дэниел Коллинз в сете сравнял с Анной Каролиной Шмитловой 6: 3, 6: 2.

Ничья досталась парному матчу, где Кэролайн Толлихайт и Коко Вантаж из США добились решающего тай-брейка во втором сете. Там Кузьмова и Тереза ​​Михаликова повели в пользу Словакии 8: 4, но американцы уступили 8: 8.

Словаки упустили матч-пойнт до 9-8, а американцы захватили бы себе матч-пойнт 10-9. Но две фантастические подачи Гусмова дали его команде еще один матч-пойнт — 11-10, и словаки вынудили Вандевей совершить ошибку залпом 6-2, 6-7 (5) в этот момент. [12-10] Победа через 94 минуты.

Успех в отношениях между Австралией и Россией в рамках дневной сессии

Второй раз за несколько дней финал Кубка Билли Джина Кинга начался с хаоса. Бельгия уверенно стартовала, обыграв Беларусь, но через день в группе B со счетом 2: 1 уступила Австралии финалистам 2019 года. Тем не менее, четырехкратный чемпион группы А Россия доминировал со счетом 3: 0 над Канадой и финишировал первым. Команда, выбывшая из турнира.

Австралия, которая уже упустила первую ракетку мира Эшли Пати из своей команды, понесла еще один удар, когда Аджла Домлаянович была исключена из-за плохого состояния здоровья. Но это просто подготовило почву для обратной победы. Дарья Гаврилова победила Крит 6-4, 1-6, 6-4 за два часа и три минуты, прежде чем Сторм Сандерс победила Элизу Мертенс 3-6, 7-6 (5), 6-0, что вызвало большой сюрприз. Через два часа шесть минут.

READ  Обновления в реальном времени: война России в Украине

Бывшая 20-я ракетка мира Гаврилова сыграла всего два матча в 2021 году, оба из которых играли на австралийских качелях в феврале, а 27-летняя спортсменка занимает 412-е место. Тем не менее, в прошлом году он победил Electron со счетом 6: 1, 6: 0 на турнире ITF W80 в Кань-сюр-Мер и снова выиграл в Праге.

С другой стороны, Сандерс проиграл Мертенсу 6-4, 6-1 в первом раунде Ролан Каррос в этом году и проиграл в своих предыдущих пяти встречах с 20 лучшими игроками. 131-я ракетка мира дважды набирала два очка после поражения во втором сете, но после тай-брейка была выброшена на счет победителя.

Бельгия смогла отомстить некоторым утешением в парном разряде, когда пара Мертенс и Миннес обыграла Сандерса и Эллен Перес 6: 2, 6: 4.

Между тем, побеждая защищающихся чемпионов Франции, Канада не смогла повторить своих собственных аутсайдеров в игре первого дня. Сборная России продемонстрировала свою силу, и четыре разных игрока вышли на корт за победой.

Подробнее: Россия выбила Канаду из финала

Дарья Касаткина победила Кэрол Чжао 6: 3, 6: 1 всего за 59 минут, Анастасию Павлюченкову 6: 4, 4-6, 6-2, Ребекку Марино за 38 минут.

Пара Вероника Гутерметова и Людмила Самсонова вывели Марино и Габриэлу Дабровски из сета 6: 3, 6: 1 за 53 минуты, чтобы завершить идеальный баланс для своей страны.