19 мая, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Штат Северная Каролина шокирует Вирджинию звонком, чтобы заставить OT, одерживает 4-ю победу за 4 ночи и выходит в финал турнира ACC

NC State одержал свою четвертую победу за четыре вечера и, возможно, самую необычную.

На следующий день после победы Дьюка под номером 2 в четвертьфинале мужского баскетбольного турнира ACC, команда Wolfpack, занявшая 10-е место, обыграла Вирджинию под номером 3 в овертайме со счетом 73–65. В финале штат Северная Каролина встретится с командой UNC, которая обыграла Питта ранее в пятницу.

Казалось, Вирджиния была на пути к завершению серии мечты на последней минуте игры, особенно когда она повела в счете 58–52 за 51 секунду до конца игры. Однако опрометчивый промах Райана Данна при трехочковой попытке при следующем владении мячом позволил NC State сократить дефицит до 58–55 за 43 секунды до конца.

Следующие два владения Вирджинии остались пустыми, последним из которых стал штрафной бросок 1 и 1 Исаака Макнили за пять секунд до конца. Вы, вероятно, можете догадаться, к чему это приведет.

В штате Северная Каролина не было ограничения по времени. Вирджинии пришлось признать фол. У защитника «Волчьей стаи» Майкла О'Коннелла было около четырех секунд, чтобы проникнуть на территорию Вирджинии и найти трехочковый. Что он кое-как и сделал, хотя для того, чтобы сравнять счет, потребовалось немало усилий и благоприятный поворот:

Северная Каролина Стэйт обыграла Вирджинию со счетом 15–7 в дополнительное время и выиграла со счетом 73–65.

Очень трудно переоценить, насколько эта гонка в штате Северная Каролина возникла из ниоткуда. «Волчья стая» завершила регулярный сезон со счетом 4–10, проиграв в последних четырех играх. Они обыграли Луисвилл на конференции всего на девять очков, затем доминировали в Сиракузах и убедительно обыграли Дьюка, чтобы остаться в живых в Вашингтоне.

Теперь штат Северная Каролина находится в одной победе от того, чтобы стать настоящим похитителем ставок в картине «Мартовское безумие» и добиться пяти полных побед за пять ночей, которые помогли сделать UConn Кембы Уокера бессмертным. Перед ними стоит команда UNC, которая может закрепить за собой первое место в турнире NCAA благодаря победе.

READ  Источник: бывший игрок службы безопасности Алабамы Калеб Даунс выбирает штат Огайо.

UNC обыграла штат Северная Каролина в обеих играх регулярного сезона: победа со счетом 67–54 в Роли и более близкая победа со счетом 79–70 в Чапел-Хилл. Волчья стая, конечно, не тот противник, которого Tar Heels представляли в финале, но это не значит, что они не могут относиться к ним легкомысленно.