27 апреля, 2024

Энтони Эдвардс, сборная США выживает в «сложной» Черногории на чемпионате мира по баскетболу ФИБА

Манила, Филиппины – Американцы не очень хорошо отбивали мяч, мяч не так быстро, как обычно, перемещался от партнера по команде, и они определенно не отскакивали.

В дальнейшем их противник-аутсайдер разработал отличный план игры и практически воплотил его в жизнь.

Но Черногории потребовалось немного времени, чтобы расстроить сборную США, а этого у них не было.

Энтони Эдвардсобеспечив сборной США победу в следующих двух играх, набрал все 17 очков во втором тайме, Остин Ривз Ударив 3 вовремя, американцы обыграли Черногорию со счетом 85-73 в матче второго круга чемпионата мира по баскетболу.

Эдвардс, который остается лучшим бомбардиром команды в кубке, преодолел отрицательный старт со счетом 0 из 5 в первом тайме, который завершился с преимуществом Черногории со счетом 39-38.

«Я чувствовал, что подвел свою команду в первом тайме», — сказал Эдвардс. «Например, я не был агрессивным, я прекратил бить после того, как счет стал 0:5, так что я обычно этого не делаю. Поэтому мне пришлось поговорить с самим собой в раздевалке, чтобы иметь возможность двигаться вперед».

Американцы, которые обеспечили себе место в четвертьфинале благодаря победе Литвы над Грецией в пятницу, сыграют с Литвой в 8:40 утра по восточному времени в воскресенье.

Эдвардс совершил свой первый хоумран со счетом 9:25 в третьей четверти и снова забил гол в последующем владении мячом. Он закончил период с 10 очками, явно на правильном пути после того, как Стерн выдал себя, и завершил игру с 7 из 16 бросков с тремя подборами и четырьмя потерями.

Углубляться

«У нас нет Кобе»: путь Энтони Эдвардса к MVP и MVP сборной США

Матч все еще оставался напряженным, пока до конца матча не оставалось менее трех минут. Ривз, набравший в общей сложности 12 очков, обыграл 3 за 2:48 до конца и вырвался вперед со счетом 75-68 – самое большое преимущество США на тот момент. Под грохот пули он исполнил танец «Лед в венах», и он не шутил. Благодаря тому, что Черногория удерживала лидерство благодаря огромному преимуществу по стеклу и своевременным попаданиям в корзину команды Матча звезд НБА, Быки Чикаго большой Никола ВучевичУдар Ривза оказался решающим.

READ  «Кабс» начинают весенние тренировки с Коди Беллинджером, поскольку свободный агент по-прежнему стоит над всем

«Очевидно, это был большой успех», — сказал Ривз. «Это одна из тех игр, в которых, если я вхожу, я выгляжу хорошо. Если нет, то, знаете, все смотрят на меня искоса.

в течение двух минут, Гаррен Джексон младшийКрюк Скайхука, позиция Микала Бриджеса и двухфутовый удар Эдвардса сделали это вне досягаемости. Джексон, который серьезно боролся в первом тайме, набрал 11 очков, но не восстановился. Бриджес набрал 10 очков, как и сделал Тереза ​​Халлибертонкоторый лидировал с шестью передачами со скамейки запасных.

Вместо этого это был Halliburton Гален Бронсон Главный тренер сборной США Стив Керр находился на площадке в последние минуты.

«Я чувствовал, что и Тай, и Остин играли великолепно», — сказал Керр. «Мы вернулись к Анту и Джей-Джею и решили оставить этих ребят на поле. И это хорошая команда. Я думаю, что у нас есть эта команда против Германии (в сезоне повышения), если я не ошибаюсь. Итак, это команда, в которой мы доверяем и нам нравится, и они сыграли хорошо, и в хорошем ритме они выполнили миссию.

Теперь о резне.

Начнётся всё с Черногории и Вучевича, которые завершили сезон с 18 очками и 16 подборами. Возможно, это яркие и ожидаемые цифры. Он единственный действующий игрок НБА в своей команде и двукратный участник Матча звезд.

Чего не могло быть (но случилось), так это абсолютного превосходства Черногории 49-31 на стекле. У команды Вучевича было 22 очка второго шанса. Он стремился использовать свое явное преимущество в размерах (Джош Харт, ростом 6 футов 5 дюймов, стартовал с четверки) и атаковал у штанги, что доставило Джексону неприятности в первой четверти.

READ  Джон Линч вмешивается и спрашивает, получил ли Брэндон Айюк разрешение на обмен

Единственным двузначным бомбардиром сборной Черногории был выпускник «Янгстауна Стэйт» Кендрик Перри (14 очков), но если бы не огромные 22 потери (давление «Халлибертон-Ривз-Харт» имело к этому какое-то отношение), он мог бы выиграть от самого большого расстройства. В истории баскетбола страны.

«Я знал, что мы выиграем», — сказал Эдвардс, признав, что гарантия среды пришла ему в голову, когда игра была близка к концу. «Да, сэр. Я знал, что мы пойдем, я знал, что мы победим с самого начала. Я имею в виду, что они сделали много бросков».

Ну нет, на самом деле Черногория забила столько же мячей с игры, сколько и команда Эдвардса. Американцы реализовали 5 из 19 трехочковых бросков, но в первом тайме показывали только 1 из 9. Они отдали результативные передачи при 19 из 30 бросков с игры, но мяч больше застревал в руках Эдвардса и на штанге, чем привык Керр, который хвалил прошлые движения мяча сборной США. Они также пропустили 10 из 30 бросков с нарушениями, к большому огорчению американского эксперта по стрельбе и консультанта по путешествиям Чипа Англии.

«Против них сложно играть», — сказал Ривз. «Они пытаются испортить игру. Они пытаются замедлить ее, сделать игру с низким владением мячом, а это противоположно тому, что мы хотим сделать. Поэтому нам пришлось понять это во втором тайме и проводить сильные атаки». насквозь.

«Для нас было хорошо сыграть в одну из этих игр и оказаться в трудных ситуациях, чтобы мы знали, как действовать и играть в таких невзгодах».

Паоло Панчеро (8 очков, 4 подбора) Правша заклинивает из-за травмы большого пальца, которую он получил в матче с Грецией в первом раунде. Бобби Портис смотрел расширенные минуты, но забил только 1 гол из 6.

READ  Джейлон Фергюсон из Ravens умер в возрасте 26 лет: полузащитник был выбран в третьем раунде драфта НФЛ 2019 года.

Американцы сейчас ведут 4-0, и худшее, что они могут сделать, это финишировать со счетом 4-1 в двух турах. В случае проигрыша Литве сборная США одержит победу на тай-брейке над Грецией благодаря победе в первом туре. Проиграв в пятницу, Черногория выбыла из борьбы за участие в турнире.

Но если бы США проиграли в эту пятницу, на тай-брейке мог бы возникнуть хаос. И помните, квалификация на Олимпийские игры поставлена ​​​​на карту и на чемпионате мира. Сборная США должна финишировать в двух лучших командах двух американских континентов в кубке, а на данный момент Канада, Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика и Бразилия все еще здесь.

Так что да, нам лучше поработать над этими досками. И эти тройки. и штрафные броски.

«Я думаю, что Черногория великолепна», — сказал Керр. «Это действительно хорошо подготовленная команда. У них был свой план на игру. Все знали свои роли и выполняли его. Думаю, у них было (23) атакующих щита, и они пытались разбомбить нас внутри. Но я горжусь нашими ребятами. Это была не атакующая ночь.

«Посмотрим запись. Я не думаю, что мы вообще хорошо двигали мяч, и поэтому у нас возникли проблемы. Но в эти игры играют, и нужно уметь их преодолевать. , и я считаю, что наши ребята с этим отлично справились.

(Фото Остина Ривза и Энтони Эдвардса: Стивен Гослинг/NBAE через Getty Images)