26 апреля, 2024

NCAA Men's Championship: Хьюстон выходит в 1/8 финала

NCAA Men’s Championship: Хьюстон выходит в 1/8 финала

«Я думаю, что эти парни стоят на плечах всех этих парней до них», — сказал в телеинтервью тренер «Хьюстона» Келвин Сэмпсон, который в шестой раз в своей карьере пробился в 1/8 финала. «Они верят в нашу культуру. Мы говорим о поливе деревьев. Мы не поливаем листья. Мы поливаем корни, корни в этой программе — это наша культура, и каждый из этих детей покупает ее. успешный.»

Хьюстон (31-5), чемпионка чемпионата США по легкой атлетике, не побеждала посевного номер один на турнире с финала 1984 года, когда Хаким Олейван и Клайд Дрекслер были звездами Cougars. Иллинойс проиграл (23-10) во втором раунде второй год подряд после того, как оказался в числе лучших посевных. В 2021 году Лойола Чикаго был расстроен тем, что занял первое место.

Три из прошлогодних команд «Финала четырех» вышли в 1/8 финала, а Гонзага и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе выиграли в субботу. Бэйлор проиграл в субботу Северной Каролине, а это означает, что действующий чемпион теперь пять лет подряд находится перед 1/8 финала.

В прошлом сезоне Сэмпсон потерял всех пятерых игроков, которые продвинулись вперед или получили травмы. Квентин Граймс, ключевой игрок прошлогодней команды, теперь играет за «Никс». Вратарь-новичок Маркус Сассер, набравший 20 очков в полуфинале прошлого года, получил травму в конце сезона, как и второй вратарь Трамон Марк.

При этом «Хьюстон» сохранил свою фирменную интенсивность обороны, часто выглядя так, как будто у него было семь защитников на площадке вместо пяти. Пумы ограничили Иллинойс до 34 процентов стрельбы с поля. Хьюстон использовал 11-0, чтобы повести в счете, 65-49, и выбился из игры.

READ  Драка между Ангелами и Моряками привела к 12 комментариям в MLB

В нападении номер один Тэз Мур был выдающимся на открытом поле, закончив игру с 21 очком и 7 подборами. Джамал Шедд набрал 18 очков, а участник «Финала четырех» Texas Tech 2019 Килер Эдвардс набрал 15 очков, 6 подборов и 4 передачи.