29 сентября, 2024

Победители студенческого футбола, пятая неделя проигравших: Оберн упускает еще один шанс, Индиана начинает лучший старт с 1967 года

Последняя неделя сентября – это когда Студенческий футбол Это действительно начинает сходить с рельсов. Каждая команда находится в разгаре конференц-игры, и на наших радарах появляются первые заметные игры в лиге.

К счастью, номер 2 в Джорджии и номер 4 в Алабаме подарили нам одно из самых зрелищных соревнований регулярного сезона за последние несколько лет, когда Tide шокировал «Dawgs» со счетом 41–34. Фактически, шесть рейтинговых команд выпали на пятой неделе.

Несмотря на весь этот хаос, вот некоторые из крупнейших победителей и проигравших пятой недели студенческого футбола, в том числе тренер, поднимающийся на элитный уровень, принимающий, вступающий в гонку Билетникова, и команда, которая снова вырывает поражение из пасти победы. поистине беспрецедентным образом.

Победитель: тренер Алабамы Кален ДеБоер.

Поклонники SEC с подозрением относятся к посторонним, и не без оснований. Было несколько вопросов к Калену ДеБоеру, человеку, который никогда не тренировал команду в юго-восточном Карбондейле, штат Иллинойс. Подумайте над ответами на все эти вопросы после того, как «Тайд» пошел со счетом 28–0 и обыграл тяжелую команду «Джорджия Бульдогс» со счетом 41–34 в игре года на данный момент.

ДеБоер – элитный тренер защитников, но Джален Милро превзошел все ожидания. Он является первым квотербеком в истории опроса AP Poll, который показал рывок на 300 ярдов, рывок на 100 ярдов и два гола в рывке против соперника, входящего в пятерку лучших. В то время как Джорджия смогла вернуться в игру во втором тайме, защита Кейна Уоммака удерживала «Бульдоги» на расстоянии 3,1 ярда за перенос и вынудила Карсона Бека провести три перехвата, включая решающий гол в зачетной зоне первокурсника Забиана Брауна.

ДеБоеру, безусловно, придется извлечь некоторые уроки из этой игры. У него есть склонность рано сбрасывать газ и позволять командам вернуться в игру. В SEC это не сработает. В субботу это чуть не стоило им денег. Но сейчас ДеБоер показывает впечатляющий результат 30-3 в качестве тренера силовых конференций и 6-0 против Кирби Смарта, Стива Саркисяна и Дэна Лэннинга. Добро пожаловать в элитный класс тренеров, Калин.

После поражения от «Арканзаса» на прошлой неделе тренер «Оберна» Хью Фриз заявил, что, если бы игра была сыграна еще девять раз, он верил, что они каждый раз выиграют. Возможно, он почувствует то же самое после ошеломляющего поражения от «Оклахомы» со счетом 27–21, в результате которого «Тайгерс» в четвертой четверти дома повели со счетом 21–10. Оберн обыграл Оклахому почти на 200 ярдов, но отказался от игры благодаря шестому пику Пэйтон Торн в четвертой четверти.

READ  Чарли Мортон, «Брейвс» надеются завершить зачистку «Доджерс»

В рамках Freeze Оберн за последние два года провел мастер-класс по выбиванию выигрышных игр. В этом году «Тигры», возможно, обыграли Калифорнию, Арканзас и Оклахому, но все равно проиграли. Год назад «Тайгерс» провалили две попытки против Алабамы, заняв четвертое место, и проиграли с тремя тачдаунами штату Нью-Мексико. «Оберн» — действительно плохая команда. Последнее, что им нужно, это проигрывать игры, в которых они играют хорошо. Найти еще две победы в расписании очень сложно. На пороге худший сезон с момента увольнения Джина Чизика.

И, кстати, не помогло то, что Алабама заменила своего величайшего тренера за всю историю другой легендой. Фриз близок к тому, чтобы стать первым тренером «Оберна», который провел три проигрышных сезона подряд после Эрла Брауна в сезоне 1948–50.

О студенческом футболе стали говорить по всем странным причинам после того, как квотербек Мэтью Слука отказался от участия в оставшейся части сезона за несколько дней до важной игры против штата Фресно. Оказывается, резерв UNLV Альхаджи Малик Уильямс был более чем готов к крупному плану.

UNLV выразил все свое недовольство «Бульдогами», уничтожив FSU 59–14 с результатом в 300 ярдов и четырьмя тачдаунами от почти идеального «Уильямса». В первом тайме «Повстанцы» повели со счетом 21–0 и никогда не оглядывались назад, чтобы снова зарекомендовать себя как главный конкурент штата Бойсе на Маунтин-Уэст. Что еще более важно, они развеяли любые вопросы о том, готова ли программа остаться в гонке плей-офф студенческого футбола после замены квотербека.

The Rebels вложили огромные средства в свой состав на 2024 год и в результате заняли шестое место в национальном рейтинге. Потребовался всего один матч против способного соперника, чтобы все рухнуло. В четвертой четверти «Повстанцы» утратили лидерство и воспользовались возможным голом с игры, который позволил бы в овертайме прервать домашнюю победную серию из 10 игр, начиная с 24 ноября 2022 года.

READ  Энди Рид: Это было решение Трэвиса Келси пропустить воскресную игру

Хотя результаты команды разочаровывают, путь, который она прокладывает, гораздо хуже. Внезапно поездки в Южную Каролину и LSU № 14 стали намного сложнее. Домашняя игра против второй сборной Грузии будет непростой. У «Повстанцев» очень мало права на ошибку, чтобы оставаться в списке элитных команд.

Ожидания от Смита в его первый сезон в штате Огайо были запредельными. В своей первой игре «Большой десятки», победив со счетом 38–7 над «Мичиган Стэйт», Смит превзошел эти надежды. Бывший первокурсник и новобранец №1 добился своего со спартанцами, сняв пару ярких барабанов одной рукой, а также добавив 19-ярдовый рывок для тачдауна. Штат Огайо вступил в сезон с дырой рядом с Эмекой Эгбукой на ресивере, и Смит уже вошел в нее. Его следующая игра против Айовы станет настоящим испытанием, сможет ли он участвовать в гонке Билетникова или Хейсмана.

Проигравший: тренер Бэйлора Дэйв Аранда

«Медведи» потерпели настоящее поражение в овертайме от «Колорадо» на четвертой неделе. К сожалению, эмоциональное похмелье стоило им обязательной игры против № 22 BYU. «Пумы» поднялись со счетом 21–0 в первой четверти, что в конечном итоге оказалось слишком большим дефицитом после домашнего поражения со счетом 34–28. У «Медведей» было несколько шансов выйти вперед на последних минутах, но они закончились потерей при тачдауне и перехвате. Хотя «Медведи», безусловно, улучшились по сравнению с прошлым сезоном, те же плохие тенденции продолжают проявляться в важные моменты для команд Аранды. При счете 2–3 «Медведи» отстают от восьмого мяча, когда дело доходит до игры в чашу. Поездка в Айову под номером 18 на следующей неделе может стать тяжелым моментом для пребывания Аранды в должности.

Тренер «Индианы» Курт Чигнетти каждый раз говорил о большой игре, но результаты приходили быстрее, чем кто-либо мог мечтать. «Хузьерс» потрясли «Мэриленд» со счетом 42–28 и впервые с 1967 года достигли счета 5–0. Хотя список соперников не бросается в глаза, зато доминирование «Индианы» бросается в глаза. С двумя победами над Террапинс Индиана опережает конкурентов FBS на 26,3 очка за игру. В преддверии игр против Нортвестерна, Небраски, Вашингтона и штата Мичиган у «Хузьерс» есть шанс пополнить свой список побед перед важными играми против № 12 штата Мичиган и № 3 штата Огайо в конце года. Назвать эти усилия лучшим сценарием — преуменьшение. Индиана ломает масштабы.

Победитель: СМУ

Первая игра конференции ACC «Мустангов» на стадионе Джеральда Форда против сильной команды лиги штата Флорида прошла гладко. Тайт-энд SMU Р.Дж. Мэриленд поймал пару тачдаунов во втором тайме от Кевина Дженнингса, когда «Мустанги» оторвались от игры и одержали победу со счетом 42–16, начав период Power Conference со счетом 1–0. С тех пор, как Брашард Смит взял на себя роль раннинбека, «Мустанги» стали вести мяч гораздо стабильнее. Смит набрал 129 ярдов и совершил тачдаун в рамках рывка на 200 с лишним ярдов против прочного фронта из бывшего Советского Союза. Возможно, не менее обнадеживающим является то, что старт BYU со счетом 2:0 в игре «Большой 12» помог единственному поражению SMU вне конференции выглядеть несколько более правдоподобным. Если Луисвилл выпадет из сеяного турнира, у «Мустангов» не останется ни одного соперника в расписании, и у «Мустангов» не останется ни одного шанса побороться с Майами и Клемсоном за место в матче чемпионата ACC.

Победитель: Войска

Не смотрите сейчас, но армия и флот впервые в истории взяли за правило играть на одной конференции. В последний раз обе программы стартовали со счетом 4-0 в 1945 году, в последние годы Второй мировой войны. Navy разгромили UAB и перешли к счету 3-0 в игре AAC, в то время как Army достигли отметки, победив Temple со счетом 42-14 в пятницу. У них обоих очень удобный график на будущее. Можем ли мы получить два непредвиденный Армия и Флот повторяется в течение нескольких недель подряд?

READ  «Шпоры» совершают героическое возвращение, разыгрывая спойлер против «Наггетс».