17 мая, 2024

Чему мы научились на 16-й неделе НФЛ: «Львы» прекращают засуху, «Ковбои» снова выходят на дорогу, «Брауны» остаются горячими

Это была поездка, которая была нужна Даку Прескотту, а возможно, и «Даллас Ковбойз».

На выезде встречаюсь с претендентом на Суперкубок и в четвертой четверти опережаю его на шесть очков.

Семнадцать игр и 69 ярдов спустя у Прескотта был свой фирменный момент, каким бы мимолетным он ни был: красивый бросок по дуге в угол зачетной зоны, который Брэндин Кукс поймал и забил добро. Это завершило кампанию, в которой были показаны одни из лучших кандидатов на звание MVP Cowboys.

«Даллас» внезапно опередил «Дельфинов» со счетом 20–19. Но оставалось еще более трех минут.

В конце концов, это отнимает слишком много времени. Туа Таговайлоа и «Дельфины» испортили «Ковбою» рождественский вечер в Майами, ответив пробежкой на 49 ярдов с 12 играми и забив победный гол с игры Джейсона Сандерса на 29 ярдов.

Победа «Дельфинов» со счетом 22–20 – по крайней мере, на неделю – успокаивает слухи о том, что «Майами» не может победить элитные команды лиги. Это укрепило уверенность в том, что «Ковбои» в этом сезоне на стадионе AT&T просто уже не та команда. «Даллас» (10-5) проиграл два матча подряд и теперь в этом сезоне на выезде показывает 3-5.

В другом месте НФЛ «Лайонс» завоевали свой первый титул в дивизионе за 30 лет.

«Браунс» и Джо Флакко продолжают побеждать. Победная серия из трех игр означает, что счет «Кливленда» составляет 10-5 и он практически заперт в плей-офф AFC. The New York Times оценивает шансы «Браунс» на плей-офф более чем в 99 процентов.

«Ягуары», боровшиеся за первое место в АФК, неожиданно проиграли четыре раза подряд, а Тревор Лоуренс снова получил травму. Хорошая новость для них: ни «Кольты», ни «Техасцы» не добились успеха в воскресной гонке AFC South.

«Букс» находятся на подъеме, выиграв четыре титула подряд и являясь единственной командой на юге НФК с рейтингом выше 0,500.

«Джетс», всего через несколько часов после того, как просочилась новость о том, что владелец Вуди Джонсон намерен оставить тренера Роберта Салеха и генерального менеджера Джо Дугласа еще как минимум на один сезон, сумели одержать победу над «Лидс» со счетом 30–28 после того, как Грег Цуэрляйн забил 54-ярдовую игру с игры. . Гол за пять секунд до конца матча.

«Сихокс» проехали 53 ярда в 14 играх в победном матче в Теннесси, что стало второй захватывающей победой Сиэтла за шесть дней. Почти через неделю после того, как Дрю Лок одержал захватывающую победу над «Иглз» на последней секунде, Джено Смит вернулся в состав и возглавил камбэк, и именно победа над «Джайентс» со счетом 20–17 позволила Сиэтлу дышать в гонке плей-офф NFC.

В воскресенье вечером «Патриоты» ошеломили «Бронкос» со счетом 26–23. «Новая Англия» одержала свою четвертую победу в сезоне сумасшедшим образом, сплотившись после того, как «Бронкос» сравняли счет во втором тайме со счетом 23-7 и сравняли счет. Билли Заппе создал победный бросок на 43 ярда, а Чад Райланд, после промаха с игры и дополнительного очка в начале игры, был идеален с 56 ярдов за две секунды до конца, что дало «Патриотам» маловероятную победу. Поражение сводит на нет все шансы «Бронкос» на постсезон.

READ  Источник: «Питтсбург» начнет QB Фила Юрковца против Хокиса

На данный момент шесть из 14 мест в плей-офф НФЛ уже завоеваны: «Вороны» и «Дельфины» в AFC и «49ers», «Иглз», «Ковбои» и «Лайонс» в NFC.

Вот что мы узнали из воскресной недели 16 НФЛ:

1. «Ковбои» открывают двери «Иглз» на NFC East

То, что могло бы стать впечатляющей выездной победой «Ковбоев» – чего они на самом деле не сделали в этом сезоне – в очередной раз ускользнуло из их рук, вызвав обоснованные опасения по поводу выхода этой команды в плей-офф. На данный момент, когда «Иглз» лидируют в NFC East, «Даллас» находится на пути к открытию постсезона на выезде, поскольку «Ковбои» в этом сезоне постоянно подвергаются опасности.

В воскресенье был заключительный акт: ранние потери в красной зоне, за которыми последовали поздние пенальти, которые им дорого обошлись. Хваленая защита «Далласа», которую уволили только в четвертой четверти, не смогла завершить игру поздно, что помогло «Дельфинам» совершить финальный удар жестоким штрафом за маску.

Чтобы выиграть NFC East, «Ковбои» со счетом 10-5 должны надеяться, что «Иглз» (10-4) проиграют одну из трех последних игр.

«Филадельфия» встретится с «Гигантами» дважды, в том числе в понедельник днем, а между ними будет встреча со скромными «Кардиналами». «Ковбои» встретятся с «Лайонс» и «Командорс», чтобы завершить сезон.

В то же время это была важная победа для «Дельфинов», которые продолжают бороться за первое место в АФК. После поражения «Воронов» в понедельник вечером в Сан-Франциско, Майами и Балтиморе будут иметь одинаковые рекорды 11-4 перед поединком на 17-й неделе.

Старт «Дельфинов» со счетом 11-4 – лучший результат в серии со времен Дэна Марино.

«Мы даже не близки к завершению. Мы меняем повествование так, как нам хочется», — сказал защитник Брэдли Чабб, сыгравший в воскресенье одну из своих лучших игр в сезоне.

Впервые в истории франшизы у «Дельфинов» в одном сезоне есть распасовщик на 4000 ярдов (Таговайлоа), рашер на 1000 ярдов (Рахим Мостерт) и два принимающих на 1000 ярдов (Тайрик Хилл и Джейлен Уоддл).

2. «Лайонс» впервые стали чемпионами NFC North.

Наслаждайся этим, Детройт. Я долго этого ждал.

В воскресенье «Лайонс» завоевали свой первый в истории титул NFC North — самый последний титул во франшизе, датируемый 1993 годом, был получен, когда они еще были в NFC Central. Засуха стала третьей по продолжительности в футболе.

READ  Карсон Венц: Джим Ирсей комментирует: «Не в стороне», я думал, что мы находимся в хорошем месте

Но теперь это история благодаря видению Брэда Холмса, лидерству Дэна Кэмпбелла и возрождению Джареда Гоффа, который, после того, как его бросили Рэмс три года назад, написал захватывающий второй акт в Мотор-Сити, вытягивая забитого Детройта. команда от поражения. Позже НФЛ стала конкурентом НФК.

«Для нас это только начало», — сказал Гофф после воскресной победы над «Викингами» со счетом 30-24.

«Это нечто особенное. Это нечто особенное. Это то, что нельзя делать постоянно, — сказал Кэмпбелл. — Победа в лиге всегда особенная». Меня не волнует, сколько из них вы получите, из-за работы, которая вложена в это. «Делать для команды что-то, чего не делалось 30 лет, — это нечто особенное».

Эта победа увеличила счет «Лайонс» до 11-4 в этом году и означает, что они проведут свою первую игру плей-офф с января 1994 года. Детройт будет стремиться к своей первой постсезонной победе с 1991 года, когда Барри Сандерс привел команду к игре чемпионата NFC. появление.

В прошлом сезоне «Кэмпбелл Лайонс» завершили игру со счетом 8–2, а в последних 25 играх они вели со счетом 19–6. Кандидат на звание тренера года провел подряд победные сезоны в Детройте.

3. Флакко и Браун близки к выходу в плей-офф

Ни один тренер в футболе в этом сезоне не перенес штормы невзгод лучше, чем Кевин Стефански из «Кливленда», чьи «Браунс» занимают четвертое место в стартовом составе квотербека, но имеют счет 10-5 и находятся на грани выхода в плей-офф AFC.

Воскресная победа в Хьюстоне со счетом 36-22 приблизила их, игру, которую «Брауны» контролировали на протяжении всего матча, и в начале четвертой четверти они вели со счетом 36-7. Главной причиной стал рекордный день Амари Купера, чьи 265 ярдов при 11 уловах установили новый рекорд франшизы и стали максимальным показателем для любого принимающего в игре в этом сезоне. «Рядовой», — назвал его Стефански. Купер добавил по пути два тачдауна и более одного ролика с яркими моментами, разделив второстепенное место Техаса.

Он шестой игрок в истории НФЛ, сыгравший за карьеру в четырех играх на приеме не менее 200 ярдов, вместе с Лэнсом Алвортом, Кэлвином Джонсоном, Доном Хатсоном, Джерри Райсом и Чарли Хенниганом.

С тех пор, как месяц назад 38-летний Флакко вышел в стартовом составе, счет «Браунс» составляет 4-1. (Флакко бросил на 1307 ярдов, лучший результат у квотербека «Браунс» в его первых четырех стартах.) Наконец, команда выиграла шесть из восьми и, несмотря на поражение Дешона Уотсона в сезоне, затем обыграла Пи Джей Уокера и Дориана Томпсона-Робинсона, Кливленд. рассчитывает на место в плей-офф впервые с сезона 2020 года.

«Браунс» могут закрепить это победой в четверг над «Джетс».

READ  Дебют Бижана Робинсона: взгляд на то, как новичок «Соколов» провел предсезонку

4. Падение «Джагс» продолжается: AFC South ведет со счетом 0–4.

Воскресенье стало разочарованием для Южной Азии.

Какие хорошие новости для команд в этом дивизионе после 0-16 часов? Земли никто не получил.

Плохие новости? Путь к потенциальному выходу в плей-офф стал более трудным для тех, кто не выиграл дивизион.

«Кольты» потерпели поражение со счетом 29–10 в Атланте.

Техасцы проиграли дома Флакко и Браунс со счетом 36-22.

Затем «Ягуарс», продемонстрировав один из самых неожиданных результатов дня, проиграли в Тампе со счетом 30–12. Джексонвилл, когда-то 8-3 и претендовавший на первое место в АФК, не выиграл ни одной игры в декабре и проиграл свои последние две игры (Рэйвенс и Букс) с общим счетом 53-19.

На всякий случай, четвертая команда дивизиона, «Титаны», проиграла «Сиэтлу» со счетом 20–17.

«Кольты» начали выходные под шестым номером, но после поражения и победы «Баффало» опустились на седьмое место. В настоящее время в AFC пять команд со счетом 8–7 и в миксе: «Кольты», «Ягуары», «Техасанс». , Стилерс и Бенгалс.

Что-то не так с Ягуаром. В конце сезона Лоуренс получил серию травм и покинул воскресную игру из-за травмы правого плеча. Две недели назад он получил растяжение связок лодыжки, а затем прошел протокол о сотрясении мозга, чтобы сыграть на этой неделе.

Нападение, как и ожидалось, не было резким: в последних трех играх было зафиксировано 10 потерь, в том числе четыре в воскресенье. Защита никогда не была лучше, позволяя набирать почти 30 очков за игру на фоне серии поражений «Джагс» из четырех игр.

«Ягуары», «Кольты» и «Техасцы» вышли на первое место в дивизионе. У всех троих сейчас счет 8-7, причем «Джагс» владеют тай-брейком над обоими. Но судя по тому, как играет Джексонвилл, похоже, что этот дивизион готов к захвату.

«Джагс» закончат «Пантеры» и «Титаны». «Кольты» встретятся с «Рейдерами» и «Техасцами», а «Техасцы» встретятся с «Джайентс» перед поездкой в ​​Инди, чтобы завершить регулярный сезон.

5. Рождественский подарок: больше футбола

В расписании понедельника еще три игры с выходом в плей-офф.

«Чифс», проигравшие три из четырех, но все еще борющиеся за первое место в AFC, примут «Рейдеров» в 13:00. Канзас-Сити может выйти в плей-офф в случае победы.

«Иглз», воспользовавшиеся поражением «Ковбоев» в воскресенье, встретятся с «Джайентс» в 16:30 по восточному времени.

А в Night Cup, одном из лучших матчей сезона: нынешний лучший посевной в NFC, 11-3 49ers, примет текущий лучший посевной в AFC, 11-3 Ravens.

(Фото Джеймсона Уильямса и Стивена Мэтьюрина/Getty Images)

«The Football 100», окончательный рейтинг 100 величайших игроков НФЛ всех времен, уже в продаже. Попросите об этом здесь.