19 мая, 2024

Брэндон Ингрэм продолжает отрыв в плей-офф с 30 очками в четвертой игре, что помогает «Нью-Орлеан Пеликанс» сравнять счет с «Финикс Санз».

Нью-Орлеан — Суонс нападающий Брэндон Ингрэм Он провел четыре игры до первого выхода в плей-офф за свою шестилетнюю карьеру — факт его товарища по команде-новичка. Хосе Альварадо Я до сих пор не могу в это поверить.

«Это не похоже на это. Он хочет победить», — сказал Альварадо, когда эта тема поднялась после четвертой игры в воскресенье вечером.

Еще одним заметным выступлением был Ингрэм, который закончил матч с 30 очками, победив лучших «Пеликанс» со счетом 118–103 и сравняв счет в плей-офф Западной конференции 2–2 в первом раунде плей-офф Западной конференции.

Ингрэм стал первым игроком в истории франшизы «Пеликанс», набравшим 30 очков в трех играх подряд. Аллен Айверсон И Леброн Джеймс Как единственные игроки, набравшие три игры с 30 очками в первых четырех играх плей-офф после слияния NBA и ABA (1976–77).

Кроме того, Ингрэм, набравший 119 очков в своих первых четырех играх плей-офф, является пятым по величине игроком с момента слияния, уступая только Джеймсу (137). Энтони Дэвис (126), Лука Дончич (126) и Джа Моранте (124).

«Брэндон показывает свой лучший баскетбол в этом сезоне», — сказал тренер «Пеликанс» Уилли Грин. «Он делает это на большой сцене. Это приятно видеть. Он способен. Я уже говорил это раньше: он настоящий профессионал.

Как и во второй игре, во время других побед в серии «Пеликанс» Ингрэм начал с 11 очков в первой четверти. В третьей четверти в воскресенье он снова загорелся, забив 7 из 11 бросков на пути к 16 очкам.

Он не забил в четвертой четверти, но он и не был нужен «Пеликанс». После того, как «Финикс» сократил преимущество «Нью-Орлеана» до 88–83 за 9:02 до конца, «Пеликанс» ответили 12–0 за контроль.

READ  Бывший игрок команды Vikings RB Далвин Кук подписал контракт с New York Jets сроком на один год на сумму 8,6 миллиона долларов.

«Я чувствую, что пришло время», сказал Ингрэм. «Весь год мы усердно работали над тем, чтобы стать лучшей командой. Наконец-то у нас появился шанс выйти на действительно большую сцену и продолжать хорошо играть.

«Мои товарищи по команде очень помогли мне, просто ставя меня в нужные места, передавая мяч в нужных местах. Просто заставили меня хорошо выглядеть. Это была командная работа, и я люблю играть с игроками».

Большой третий квартал Ингрэма был частью тенденции Нового Орлеана. Что касается серии, «Пеликанс» обыграли «Санз» в третьей четверти со счетом 137–93. Каждый раз «Нью-Орлеан» набирал не менее 30 очков, в то время как «Санз» набирали 26 очков в первой игре и насчитывали 23, 22 и 22 очка в трех последующих играх.

Команды встретятся в пятой игре во вторник вечером в Финиксе.

Согласно исследованию Elias Sports Bureau, это 30-я серия, в которой команда одержала на 25 побед больше, чем ее соперник; «Санз» в этом сезоне сыграли 64–18, а «Пеликанс» — 36–46. Команда с наибольшим количеством побед в регулярном чемпионате выиграла 28 из 29 предыдущих матчей. (Мы верим, что Голден Стэйт Уорриорз победили Даллас Маверикс, занявшую первое место в рейтинге, в 2007 году.)

Это всего лишь девятая серия из семи лучших из семи в истории НБА между лучшим посевом и № 8 посева со счетом 2-2. 8-й посев ни разу не выиграл после двух ничьих.

Все три предыдущие посевные победы в сериях до лучших из семи («Филадельфия 76ерс» в 2012 году, «Мемфис Гриззлис» в 2011 году, «Уорриорз» в 2007 году) вели со счетом 3: 1 в начале пятой игры.

READ  Эндрю Уиггинс, Джордан Пол, Кевин Луни: лучшая команда поддержки в 4-й игре «Уорриорз»

Статистика и информация ESPN внесли свой вклад в этот отчет.