3 мая, 2024

Видеообзор поражения от «Санз» «Уорриорз» подтверждает, что работа над командой продолжается – NBC Sports Bay Area & California

САН-ФРАНЦИСКО – После дня перегруппировки «Уорриорз» встретились в четверг, чтобы просмотреть видео своего поражения от «Финикс Санз» на открытии сезона, после чего сразу же последовала легкая тренировка.

Среди причин поражения была ужасная стрельба, нарушение правил у Стефена Карри и Джонатана Куминги, а также плохая игра Эндрю Виггинса и плохие основы защиты.

«Каждый раз, когда вы промахиваетесь, вы можете выбрать 100 вещей», — сказал тренер Стив Керр. «Надо было опустить этот экран, надо было его здесь вырезать. Но когда ты снимаешь, ты даже не замечаешь этих вещей.

«Поэтому важно по-настоящему взглянуть на то, что происходит, что мы и сделали. Я внимательно посмотрел фильм. Сегодня мы показали игрокам много клипов. Определенно были моменты, когда нам нужно было лучшее пространство. Также много хороших клипов, где Мы промахнулись.

В первом тайме «Уорриорз» пропустили 13 бросков в кольцо и еще пять с расстояния 10 футов. Если большую часть проблем исправить не удастся, они также могут начать подготовку к межсезонью, которое начнется в апреле.

«Очевидно, что мы пропустили много простоев — я первый», — сказал Дарио Шарич, чьи 3 из 11 бросков включали четыре промаха с дистанции простоя и еще два с расстояния семи футов. «Я должен стать лучше в этом».

Хотя «Уорриорз» бросали мяч на 35,6% с поля, в том числе на 23,3% за дугу, они также допускали неряшливые фолы, особенно в четвёртой четверти, когда имели большое преимущество, и пренебрегали основами подбора.

«Двумя самыми важными моментами в игре были фолы у наших питчеров в первом тайме, что позволило им играть спереди», — сказал Керр. «А потом нападение восстановилось. У них было много вторых шансов, которые в конечном итоге принесли им победу».

READ  Ангелы сметают янки, чтобы сохранить позицию оппозиции.

В четвертой четверти «Финикс» закончили с преимуществом 28–16, что позволило им сократить отставание в восемь очков и выиграть с преимуществом в четыре, в основном благодаря преимуществу на подборах 16–9, включая шесть подборов в атаке, которые принесли 10 очков.

Проще говоря, в прошлом сезоне подборы часто были проблемой, и в этом сезоне они снова возникнут. Опять же, «Уорриорз» — относительно молодая команда в НБА с непоследовательным мышлением, когда дело доходит до подборов. Ночью, когда им не хватает решимости, они обязательно потерпят поражение.

Однако появился обнадеживающий признак, на который сразу же указал Шарич. Когда «Уорриорз» берут на себя обязательство перемещать мяч – что они иногда делали в первом матче, о чем свидетельствует всего 19 результативных передач – они могут компенсировать свой недостаток в размерах.

«Я думаю, что мы отличная команда, потому что у нас есть игроки, которые умеют играть с мячом, но очень хороши без мяча», — сказал Шарич. «Иногда самое важное — это просто переместить мяч из одной стороны в другую. Особенно, когда вы играете с (более крупной) командой. Если вы перемещаетесь из стороны в сторону, им будет труднее защищаться».

Каким бы простым это ни казалось, воины часто не следовали этому сценарию, написанному жирным шрифтом в системе Керра. Это пришло и ушло в прошлом сезоне, и есть уверенность, что в этом сезоне оно будет реализовано более последовательно.

В дебюте не так уж и много.

Старая аксиома «Кино не лжет» сохраняется, хотя в эпоху цифровых технологий использование пленки устарело. Теперь правду всегда раскрывает видео, и «Уорриорз» уже выяснили некоторые факты.

Было ясно, что «Уорриорз» оказались не той командой, которую он себе представлял. Новичок Крис Пол, как и Керр, перед премьерой заявил, что это займет некоторое время. Учтите это справедливое предупреждение.

READ  U прервал серию из 12 поражений, когда Пател сыграл нападающего против Рутгерса.

Но если их поражение в четыре очка в первой игре является каким-то показателем, а также возможность возвращения Дреймонда Грина через несколько дней, команда, возможно, не так уж и далека.