6 мая, 2024

Во время «жестокой» игры на Открытом чемпионате США Даниил Медведев предупредил, что игрок «умрет» во время своей победы.

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Весь в поту, когда температура приблизилась к 95 градусам по Фаренгейту (35 по Цельсию) в самый жаркий день года. Открытый чемпионат СШАчемпион 2021 года Даниил Медведев Медленно прогуливаясь между точками своей победы в среду, он смотрел в камеру зала суда и звучал как смесь предупреждения и мольбы.

«Вы не можете себе представить», — сказал он. «Игрок (он) умрет, и они будут смотреть».

«Единственное, что немного, назовем это рискованным, — это вопрос: как далеко мы можем зайти?» 27-летний россиянин, занявший третье место в рейтинге, победил Андрея Рублева со счетом 6–4, 6–3, 6–4 и вышел в свой четвертый полуфинал подряд на стадионе «Флашинг Медоуз».

«Я не знаю, что мы можем сделать. Потому что мы не можем остановить турнир на четыре дня — потому что, что, три, четыре дня были такими жестокими? — потому что он практически уничтожает все: телевидение, билеты, все. разрушает все», — сказал Медведев. После выхода из суда он сказал, что ему нужна ледяная ванна и что-нибудь поесть. «Поэтому я не думаю, что это можно сделать».

АП-анализ Турниры Большого шлема в последние десятилетия становятся все жарче и жарче, что отражает изменение климата, наблюдаемое в виде волн жары по всему миру этим летом. Вторая неделя US Open заставляет игроков работать на пределе возможностей.

Они используют лед, завернутый в полиэтиленовые пакеты или полотенца, и придворные трубы, из которых дует холодный воздух, чтобы сохранить прохладу.

Медведев использовал ингалятор во время второй смены сета в среду и был осмотрен врачом, который проверял его дыхание с помощью стетоскопа. Рублев откинулся на спинку стула, как будто ему хотелось оказаться где-нибудь еще.

READ  Бомба Джеффа Зонненфельда о российской экономике

«В конце первого сета я не видел мяча», — сказал Медведев, добавив, что восьмой сеяный Рублёв — его земляк, хороший друг и крестный отец его дочери — посмотрел через сетку: «Ух ты. Похоже, он больше не может бежать.

Медведев носил белый шарф на шее во время интервью на корте на стадионе Артура Эша после завершения 2-часового 48-минутного матча, что относительно мало для мужского матча турнира Большого шлема, состоящего из пяти сетов.

Медведев сказал, что у него кружилась голова, и что он и Рублев часто протирали лица салфетками. Рублев чувствовал, как бьется его сердце между точками.

На вопрос о степени его беспокойства в такой день Рублев ответил: «Я вообще не думаю о своем здоровье».

Согласно новому правилу, принятому во вторник, для остальных турниров Теннисной ассоциации США. Вдыхание пепла частично покрыло крышу — обычно используется для защиты от дождя — чтобы дать зрителям и участникам дополнительную защиту от солнца.

Непредвиденное последствие: тени мешают увидеть теннисные мячи, летящие по воздуху.

Чжэн Циньвэнь, занявшая 23-е место, победившая Онса Жабёра, занявшего второе место в 2022 году, в своем предыдущем матче, сказала, что динамика беспокоила ее во время поражения со счетом 6-1, 6-4. Арина Соболенко.

Собаленко набрала 20 из стартовых 24 очков и повела со счетом 5:0 на 17-й минуте.

Она вышла в свой пятый подряд полуфинал мейджора и на следующей неделе заменит чемпионку US Open 2022 года под номером WTA. Он поднимется со второго места на первое. Ига СвятекОн выбыл в четвертом раунде.

Что касается погоды? Соболенко, 25-летняя девушка из Беларуси, сказала, что ее тренировочная база в США хорошо подготовила ее к жаре и влажности, которые выше более чем на 50%.

READ  Трамп снова сравнил себя с Навальным при обсуждении юридических вопросов

«Я имею в виду, было жарко, но потому что я готовился во Флориде — я имею в виду, что может быть хуже Флориды? Я имею в виду, в июле и июне, вы знаете. В целом нет», — сказал Соболенко, который провел в общей сложности пять матчей в за последние полторы недели отказался от 21 игры. «Так что я думаю, что мне действительно (помогло) то, что я сегодня был силен (а не) устал из-за жары».

В основном четвертьфинале он пошел со счетом 7:0, стремясь к своему второму трофею Большого шлема в дополнение к завоеванному им трофею. На Открытом чемпионате Австралии В январе.

В полуфинале в четверг она встретится с финалисткой Открытого чемпионата США 2017 года Мэдисон Киз, которая сохранила все девять брейк-пойнтов, с которыми столкнулась, победив действующую чемпионку Уимблдона Маркету Вондроусову со счетом 6-1, 6-4. Другие женские полуфиналы Нет. 6 Коко Гофф против Каролины Мучовой, занимающей 10-е место; Во вторник они выиграли четвертьфинал.

«Это будет много сильных ударов, а не длинных очков», — сказал Киз, проигравший Соболенко на Уимблдоне в июле. «Я стараюсь вернуть как можно больше мячей».

Ключи против. Вондроусова была прервана на восьмой минуте первой игры, когда зрителю на нижнем уровне потребовалась медицинская помощь. Киз принес два полотенца и бутылку воды и помог вентилятору. Теннисная ассоциация США заявила, что инцидент не был связан с жарой.

Медведев выиграл девять из 15 ответных игр и теперь показывает счет 0:9 против Рублева в главных четвертьфиналах.

Теперь у Медведева есть время на восстановление.

Он вернется на площадку в пятницу в полуфинальном матче против действующего чемпиона Карлоса Альгарца или Александра Зверева, занявшего второе место на Открытом чемпионате США 2020 года, которые должны были сыграть друг с другом в среду вечером. Другой мужской полуфинал – 23-кратный чемпион мэйджоров Новак Джокович. Без рейтинга Бен Шелтон.

READ  Россия запустила тяжелую ракету Анкары А5 в четвертый орбитальный испытательный полет

«С нетерпением жду сегодняшнего матча — посмотрите его, а затем готовьтесь к победителю», — сказал Медведев.