28 апреля, 2024

Джерри Кулич и Исаак Розен помогают «Рочестеру» пробить билет на финал конференции АХЛ

РОЧЕСТЕР. На Блю Кросс Арене раздался коллективный рев. Вентиляторы стучали по стеклу. Другие разложили красные, белые и синие полотенца. Большая часть толпы неудачников из 10 622 человек смотрела на табло, ожидая очередного повторного гола из основного ролика.

Джерри Кулич, новый игрок «Баффало Сейбрз», исполнивший роль героя игры, толкнул кулак, пока катился к бортам, ожидая, когда его товарищи из Рочестера присоединятся к празднованию.

Двадцать четыре баннера висят над голкипером «Торонто Марлис» Джозефом Уоллом, каждый из которых отмечает достижения «американцев» в прошлом. Как минимум еще один должен добавиться сейчас, когда американцы могут называть себя чемпионами Северного дивизиона Американской хоккейной лиги.

Кулич и его товарищ по первому раунду Исаак Розен впечатляюще забили в среду, чтобы помочь американцам завершить трехматчевую победу над «Марлис» со счетом 8: 4, которая вывела «Рочестер» в финал Восточной конференции.

Люди тоже читают…

«Просто так горжусь», — сказал впоследствии тренер Amerex Сет Апперт. «Мне нравится тренироваться здесь. Я люблю эту команду. Мне нравится то, за что они боролись и кем они стали в течение года, потому что успех от этой группы не ожидался. Им пришлось работать, чтобы стать группой. мы, и ребята должны были разработать свои игры. Маленькие дети должны были разработать свои игры. Все эти вещи, просто невероятно горжусь «.

The Washington Capitals’ The Hershey Bears ждут американцев в своем первом появлении в финале конференции с 2004 года. Серия открывается в 19:00 во вторник в Херши. Игра 2 состоится 25 мая в Херши, прежде чем американцы отправятся домой на игру 3 27 мая. Четвертая игра состоится 29 мая в Рочестере.

Каждая победа в этой победной серии из шести игр была бы невозможна без надежного вратаря Малкольма Суббана, который сделал 34 сейва для Рочестера, чтобы обойти Уолла.

Сцена от первого удара до линии рукопожатия и возможность, ожидающая Рочестера в следующем раунде, — это то, что генеральный менеджер Sabers Кевин Адамс и его сотрудники, в первую очередь помощник генерального менеджера Джейсон Карманос, представляли себе, когда они задумали и реализовали план реформ. филиал АХЛ.

READ  Игрок «Джайентс» Эван Нил раскритиковал фанатов «хорошей погоды» после того, как освистал команду в разгромном поражении от «Сихокс»

Перспективы сыграли заметную роль в напряженной третьей игре. Лукас Роск, выбранный в шестом раунде 2019 года, забил один из трех голов «Рочестера» в первом периоде. Кулич и Розен увеличили преимущество во втором сете, а последний, используя свой исключительный результативный бросок в большинстве, вышел вперед 5-2.

AmeriX не лишен таланта в отношении своих перспектив, хотя в списке меньше дорогостоящих двусторонних контрактов, чем в предыдущей системе.

Коэн Олищефски, незадрафтованный свободный агент из колледжа, обыграл Уолла ударом ниже пояса в первом периоде. 30-летний защитник Итан Брю, работающий по контракту с АХЛ, сделал счет 1:0, когда борец вышел из-под штанги и вернулся. Шон Мэлоун из «Вест Сенеки» был мощной оборонительной силой. Мейсон Джобст, еще одна находка для Карманоса и тренера Сета Апперта, провел несколько игр в течение ночи и помог Розену забить второй гол в игре за 10:15 до конца третьего периода.

Марли забили на 17-й секунде игры, но американцы не сдались. Их рекорд глубины был разницей в победных сериях над Торонто и Сиракузами.

«Их сезон поставлен на карту», ​​— сказал Сабан. «Мы знали, что они будут трудными… На протяжении всей этой серии и последней серии они забивают гол, и мы сразу же возвращаемся. Мы продолжаем давить. Это было здорово. Нам просто нужно продолжать строить».

Марлис с лучшим посевом даже близко не приблизился к тому, чтобы вернуться, когда американцы отошли. Понтус Холмберг завершил свой хет-трик за 59 секунд до конца второго тайма, сократив отрыв Америки до 5-3. Торонто продолжал настаивать, чтобы закрыть дефицит в третьем, и хотя они подошли в пределах 6-4, когда Тоби Нимела забил быстрый удар, Суббан выстоял, а Бретт Мюррей добавил мощный гол, чтобы дать болельщикам еще один повод для празднования.

READ  Игроки «Колорадо» на трансферном портале: Кормани Макклейн входит в число главных игроков, уходящих в преддверии второго года правления Дейона Сандерса

20 февраля AmeriX был шестым в дивизионе, сразу за пределами плей-офф. Сейчас они входят в число четырех оставшихся команд АХЛ.

«Конечно, с менталитетом мы еще не закончили», — сказал Апперт. «Но в то же время это будет развевающийся баннер, который эта группа заработает вместе. И он останется навсегда».

Вот другие заметки из игры:

Марлис на горьком опыте убедилась, что было бы неразумно позволять Куличу так быстро входить в этот район. Первый раунд 2022 года прошел в пользу двух защитников и нанес удар из лунки, который обыграл Уолла и вышел вперед со счетом 4: 1. 19-летний Колич продлил свою результативную серию до шести матчей. Между регулярным сезоном и плей-офф он забил 30 голов.

«Обычно его игра тем лучше, чем выше температура», — сказал Апперт о Куличе.

Розен, выбранный на драфте 2021 года под 14-м номером, получил временный сингл из правого круга, сделав счет 5:1 во втором периоде, и добавил свой второй результат в игре, свой четвертый в плей-офф, нажав на щипковый удар в складка, чтобы дать Amerys преимущество в 3. Голы в третьем периоде.

«Кулич, который также отдавал голевые передачи, сказал: «Регулярный сезон был регулярным сезоном. Теперь пришло время плей-офф, и именно поэтому мы играем в хоккей. Здесь снова было сумасшествие. Мы так счастливы, что у нас есть такие замечательные болельщики».

Раск снова и снова доказывал, что готов к шансу в НХЛ. Его бросок не впечатляет. У него также нет такой элитной скорости, как у Розена. Но у Раска исключительное видение на льду и инстинкты, которым невозможно научить. Он выигрывает бои у стены, что важно для любого эффективного вингера, и играет в ограниченном пространстве. Роск постоянно попадает в сетку, как он снова показал на электростанции.

Раск закончил с одним голом и тремя передачами, чтобы продолжить свою сильную игру в постсезонье.

READ  Ангелы набирают 13 очков в третьем периоде против Скалистых гор

Эта система Сэйбрз правильно построила Рочестер. Такие проспекты, как Мюррей и Линус Вайсбах, сыграли ключевую роль, плюс сильные драфты привлекли больше молодых талантов. Но они также подписали правильных игроков, таких как Олищефски, который пять лет играл в хоккей в колледже. Джобст был финалистом Хоби Бейкера в штате Огайо и стал центровым первой линии для Америки. Брендан Уоррен отдал две результативные передачи и стал ценным игроком за последние два сезона.

Суббан был лучшим вратарем в каждой из последних двух серий и при необходимости делал сейвы. Он остановился 16 раз в третьем периоде в среду, когда его товарищи по команде пытались заблокировать удар Марлиса. Суббан имеет 0,910 процента бросков в восьми играх плей-офф, а его блестящая игра вратарей помогла «Амрикс» выиграть время, чтобы найти свою игру.

Его одноразовый заблокированный удар Логана Шоу за девять секунд до конца первого тайма позволил «Рочестеру» выйти вперед со счетом 3–1. Суббан использовал свою клюшку, чтобы снова остановить Шоу во втором, и задушил Торонто, когда тот нанес удар Карла Дальстрема с правого круга.

«Я стараюсь оставаться максимально стабильным», — объяснил Суббан. «Очевидно, что он пришел с опытом, который у меня был за эти годы, и пытался использовать его в своих интересах. Успокойтесь ради команды».

Вингер Линус Вайсбах (верхняя часть тела) пропустил вторую игру подряд, сказал Апперт, но показывает улучшение. Вайсбах получил травму во время победы «Амерекс» в первой игре в Торонто. У них также не было нападающего Брэндона Биро на протяжении всего постсезонья из-за травмы в конце сезона.

Здоровыми игроками Рочестера были Александр Киссаков, Матей Пикард, Оливье Надо, Джош Пассо, Карсон Есевич, Остин Странд и Питер Тешке.