6 мая, 2024

Донте ДиВинченцо и Майлз МакБрайд возглавляют «Никс» в победе над «Нетс»

НБА

Джален Брансон только что реализовал глубокий трехочковый за три минуты до конца третьей четверти.

Вместо того, чтобы прославить свою торговую марку, он просто раздраженно вскинул руки вверх — ход, который мог быть направлен на него самого из-за неофициальной игры или его очевидного недовольства судейством.

Для Бронсона это был именно такой день.

Он играл не очень хорошо.

Донте ДиВинченцо набрал 31 очко за «Никс» против «Нетс». Роберт Сабо для New York Post

Неважно.

«Никс», измученные травмами, сильны, хороши и играют на что-то.

«Нетс», проигравшие шесть игр подряд после субботнего поражения от «Гарден» со счетом 105–93, отпустили веревку.

«Они хотели этого больше», — сказал временный тренер «Нетс» Кевин Олли. «Ты это видишь.»

Майлз Макбрайд стал большим игроком в «Никс». Роберт Сабо для New York Post

Дьюс МакБрайд и Донте ДиВинченцо компенсировали промах Брансона, набрав 57 очков при 10 трёхочковых, когда «Никс» ускользнули в четвертой четверти.

«Нам это было нужно. Оба парня попали в корзину в нужное время, — сказал Том Тибодо. — Дьюс был великолепен в защите, потому что он преследует [Cam] Томас существует, и Томас — это бремя, с которым нужно иметь дело.

Когда Патрик Юинг был дома, Макбрайд отыграл полные 48 минут и потерял 26 очков при точности бросков 9 из 16.

ДиВинченцо набрал 31 очко при 12 из 24 бросков, включая 13 очков в четвертой четверти и потрясающую простою в пробке, что завершило серию 12-0 и дало «Никс» преимущество 92-80 за восемь минут до конца.

«Меня даже не волновал счет», — сказал ДиВинченцо. «Я просто пытался сыграть правильно, быть агрессивным, и они дали мне правильную игру. [was] Пространство на грани, и я этим пользуюсь. Я не знала результата. Я просто пытался остановиться и сыграть правильно.

READ  Мартовское безумие NCAA: Вилланова обыграла Хьюстон и вышла в четвертый финал

Тибодо охарактеризовал игру ДиВинченцо как «вероятно, свою лучшую игру».

Исайя Хартенштейн из «Нью-Йорк Никс» бьет по мячу в первом тайме. Роберт Сабо для New York Post

«Просто своевременные забросы и важные игры», – сказал тренер.

Исайя Хартенштейн также продолжил восходящую траекторию, сумев уменьшить боль в ахилловом сухожилии, набрав 17 очков и девять подборов за 25 минут.

Брансон набрал всего 17 очков, это его самый низкий результат с 9 января (не считая 47 секунд, которые он отыграл в Кливленде, прежде чем повредил ногу).

«Это многое говорит о них: мне нравится моральная стойкость нашей команды, способность преодолевать трудности», — сказал Тибодо. «Когда что-то идет не по-нашему, просто продолжайте идти, затем заставьте все идти по-нашему, а затем, в конце концов, найдите способ победить, что бы мы ни делали, это то, что мы должны делать. И это их заслуга. Это «Склад этих ребят и их готовность в первую очередь играть за команду и вкладывать в нее все, что у них есть. Это многое говорит о них».

«Нетс» (26-45) прекратили борьбу в четвертой четверти, снова отстали и получили 18 очков от Микала Бриджеса.

Бруклин — это развалина.

Джален Брансон набрал 17 очков, борясь за пределами площадки. Роберт Сабо для New York Post

Они доигрывают проигранный сезон под руководством временного тренера-хромой утки и отправляются на драфт-лотерею всего через год после обмена Кайри Ирвинга и Кевина Дюранта.

Но на верхних уровнях организации всегда есть дополнительные силы, чтобы победить «Никс».

Это вызвано синдромом младшего брата и постоянным напоминанием в Нью-Йорке о том, что «Нетс» — №2 в округе, по крайней мере, с точки зрения популярности.

В субботу это не имеет значения.

После того, как «Нетс» доминировали, в то время как Дюрант был в черном, «Никс» теперь имеют победную серию из пяти игр против команды на Манхэттенском мосту.

READ  Таблица лидеров чемпионата 2022 года рушится: Скотти Шеффлер и Ксандер Шавели лидируют, а третий раунд приостановлен

«Это определенно расстраивает», — сказал нападающий «Нетс» Кэм Джонсон. «Мы должны держать его под контролем. ДиВинченцо забил 13 троек и забил четыре из них, но он также добрался до кольца и забил в краске. Это всего лишь владение мячом, которое мы не можем допустить».

Тем не менее, «Нетс» сохранили лидерство в четвертой четверти, даже сравняв счет с тройкой Денниса Смита-младшего в начале заключительного периода.

Микал Бридж реагирует перед скамейкой запасных «Никс» после трехочкового удара во втором тайме, когда «Никс» обыграли «Бруклин Нетс». Роберт Сабо для New York Post

Конец тайма напоминал цирковое представление.

ДиВинченцо совершил несбалансированный бросок/молитву, который отскочил от верхней части щита.

Затем Бриджес поднял 62-футовый мяч (это не опечатка), который он поднял перед логотипом центрального корта.

Томас забил еще один трехочковый за «Нетс», завершив третью четверть, и после этого для гостей дела пошли почти все под откос.