3 мая, 2024

Дукур спасает Эвертон, Лестер теряет 51, Аллардайс ошибается в тактике

«Лестер Сити» и «Лидс Юнайтед» вылетели из Премьер-лиги после захватывающего финального дня, когда «Эвертон» выжил.

Благодаря голам Абдулая Дукура во втором тайме команда тренера Шона Дайка обыграла «Борнмут» со счетом 1:0, а «Лидс» дома разгромил «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 4:1. «Лестер» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1, но этого было недостаточно, учитывая победу «Эвертона».

спортсмен Анализирует 90 минут кусающих ногти движений в нижней части стола…

«Лидс» отыграл шесть мячей в решающей игре… и пропустил через две минуты в обоих таймах.

Вам нужно победить, чтобы не уснуть, и даже этого может быть недостаточно. Вы также можете значительно увеличить разницу мячей. Так что ты решил делать? Если вы Сэм Аллардайс, вы называете стартовый состав из шести защитников и очень немногих известных атакующих игроков, за исключением Джека Харрисона и Родриго.

А затем, когда вы занимаете свою позицию в блиндаже, вы наблюдаете, как этот оборонительный тяжеловес уступает после одной полной минуты игры; Никто не следует за Гарри Кейном, который никогда не упускает место, которое вы ему посвящаете. Так начинается хаос исполнения в хаосе композиции.

Иди глубже

Радризани и вылет: его приход к власти в «Лидсе» и почему это определит судьбу клуба

Лидс болезненно ограничен, и так было на протяжении большей части сезона. Но этот четырехматчевый период, возможно, натолкнул Аллардайса на мысль остаться дольше. Мало что, если вообще было, в его сроке пребывания в должности делало его похожим на человека, держащего руку на пульсе.

И хотя все могло бы быть по-другому, если бы он был постоянным сотрудником своей собственной команды, полагаться на судьбу или доверять ему было бы слишком рискованно. «Лидс» перешел к распорядку дальних бросков Уэстона МакКинни … это было действительно так плохо.

READ  Плей-офф студенческого футбола: «Мичиган Росомахи» и «Вашингтон Хаски» выходят на национальный чемпионат

Фил Привет

Назначение Дайча окупается

Большой дилеммой, с которой столкнулся Шон Даичи на пути к воскресному матчу, было то, как заполнить пробелы в его защите и нападении. В отсутствие подходящих защитников и Доминика Калверта-Левина он провел большую часть недели, экспериментируя с различными схемами, пытаясь найти решение.

Дайч решил изменить формат на три сзади, что редко было красивым, но в конечном итоге успешным.

Столкнувшись с опасным Данго Уаттарой, который был целью «Эвертона» в январе, Джеймс Гарнер сумел сыграть на правом фланге защиты. Полузащитник признался после матча с «Вулверхэмптоном» в прошлые выходные, что он никогда раньше не играл на своей новой позиции, но в «Гудисоне» снова проявилось спокойствие.

Гарнер совершал подкаты, делал умные передачи и вынудил вратаря «Борнмута» Марка Трэверса сделать фантастический сейв в первом тайме. С другой стороны, Дуайт Макнил был эффективным и уравновешенным бегуном.

Отсутствие Калверта-Левина было более трудным. В первом тайме стали напрашиваться опасные прострелы в штрафную. Чаще всего у них не было игроков или посещаемости, чтобы это имело значение. Но удивительный удар Дукура, пробудивший воспоминания о том, как Гарет Фаррелли сравнял счет с «Ковентри» в 1998 году, благодаря которому «Эвертон» остался на вершине, изменил все. Правдами и неправдами Дайч нашел способ.

Его прибытие в конце января в качестве замены Фрэнку Лэмпарду стало поворотным моментом в сезоне «Эвертона».

Патрик Бойланд

Дукур играет жизненно важную роль для «Эвертона»

Футбол никогда не был более театральным, чем в последний день, и Дукуре забил гол, который спас «Эвертон» от полузащитника, который был заморожен при бывшем боссе Фрэнке Лэмпарде.

«Он определенно тот, кто может помочь клубу двигаться вперед», — сказал в феврале его менеджер Даичи.

READ  СРОЧНО: Сообщается, что команда Texas A&M Aggies расстается с тренером Джимбо Фишером.

«Разные менеджеры видят разные вещи, разные менеджеры хотят разного». «Он продолжает работать с обеими коробками, он едет с пробегом, это точно. Знаки хорошие».

Дукуре сыграл ключевую роль в крупных победах «Эвертона»: вышел вперед на первой минуте игры против «Брентфорда», чтобы помочь победителю матча Дуайта Макнила, а также дважды забил гол в первые 30 минут, закрепив крупную победу на выезде над «Брайтоном» со счетом 5: 1, и забил . Гол и результативная передача в конце ничьей 2:2 против «Челси».

Лиам Тарм

И Лестер упал… несмотря на то, что забил 51 гол

Лестер стал третьей командой, вылетевшей из Премьер-лиги (в сезоне с 38 играми), забив более 50 голов за один сезон.

Их победы со счетом 2: 1 над «Вест Хэм Юнайтед» на стадионе «Кинг Пауэр» было недостаточно, чтобы удержать их на вершине после победы «Эвертона» над «Борнмутом» со счетом 1: 0, но гол Харви Барнса в первом тайме позволил им достичь полувековой отметки в этом сезоне. и удар головой Ваута Фаеса во втором тайме, что означало, что Мидлсбро делил 51 гол в сезоне 1996-97. Другой командой, набравшей более 50 очков, был «Блэкпул» в сезоне 2010–11 (55).

Но утешением для Пабло Форналса стало то, что они пропустили 68 мячей, что является третьим результатом в дивизионе.

Для многих это может быть последний раз, когда они представляют клуб на пути к чемпионству. У Юри Тилеманса, Джонни Эванса, Пейпа Менди, Даниэля Амарти, Айозе Переса, Чаглара Сойонко и Райана Бертрана истек контракт, а Джеймс Мэддисон и Харви Барнс, как ожидается, будут проданы.

Келечи Ихеаначо, похоже, помахал толпе, когда его сняли, и его заменил Джейми Варди, у которого оставался еще один год контракта. Временный менеджер Дин Смит призвал отказаться от лучшего бомбардира «Лестера» в Премьер-лиге в пользу Ихеаначо, хотя это не повлияло на результат.

READ  Смотрите Чикагский марафон 2023 года в прямом эфире – NBC Chicago

Плохая оборона этой команды уже сослужила плохую службу: всего один чистый лист в последних 23 матчах лиги стал основной причиной их вылета.

Роб Таннер

Расточительный финиш Лидса стоил им

Если вы пропустите в 20 из 38 матчей Премьер-лиги в этом сезоне, вы почти наверняка окажетесь в зоне вылета. Слабые надежды «Лидса» на выживание были разбиты всего через две минуты после финиша Гарри Кейна, но то, что последовало за этим, было гораздо более характерным для их сезона.

«Лидс» нанес девять бросков в первом тайме, пытаясь отыграться. Лишь однажды в этом сезоне они набрали больше очков за первые 45 минут — против «Кристал Пэлас» в апреле. Однако только один из этих бросков испытал голкипера «Тоттенхэма» Фрейзера Форстера.

Действительно, только три из 19 голов «Лидса» забили за 90 минут.

На протяжении всего сезона Родриго хорошо выступал перед воротами, забив 4,6 гола без пенальти над своим xG, но как команда «Лидс» не проверял своего вратаря так часто, как следовало бы, в течение всего сезона.

Их доля попаданий в створ в конце сезона составляет 31,4%, что является третьим худшим результатом в Премьер-лиге.

Работа над возможностью — это одно, но само собой разумеется, что использование этих возможностей — это то, где вы избавляетесь от хлопот из зоны приземления. Если один матч охватывал весь сезон команды, то это был воскресный день на Элланд Роуд.