7 мая, 2024

Плей-офф студенческого футбола: «Мичиган Росомахи» и «Вашингтон Хаски» выходят на национальный чемпионат

Си-Эн-Эн

«Мичиган Вулверайнс» и «Вашингтон Хаски» вышли на национальный чемпионат плей-офф студенческого футбола, где им предстоит встретиться в Хьюстоне 8 января в титульном матче.

В полуфинале в понедельник команда №1 «Мичигана» обыграла команду №4 «Алабама Кримсон Тайд» в овертайме со счетом 27–20 в розыгрыше Роуз Боул, а команда №2 «Вашингтон» победила команду №3 «Техас Лонгхорнс» со счетом 37–31. В сахарнице.

Вот некоторые основные моменты полуфинала понедельника.

В тяжелом поединке «Мичиган» и «Алабама» после основного времени сыграли вничью 20–20, что вынудило состязание, известное как «Дедушка всех их», перейти в овертайм лишь во второй раз в выдающейся истории игры.

После того, как Блейк Корум из Мичигана сделал тачдаун и вывел свою команду вперед, защита «Росомах» остановила квотербека из Алабамы Джалена Милро на четвертом месте на 3-ярдовой линии и вышла на игру национального чемпионата 8 января в Хьюстоне.

Мичиган, который стал первой программой студенческого футбола, когда-либо достигшей 1000 побед в начале этого сезона, будет бороться за свой первый национальный чемпионат с 1997 года, когда Росомахи разделили титул с Небраской Корнхаскерс. NCAA приписывает Мичигану девять футбольных чемпионатов, а Мичиган — 11.

Это третий сезон подряд, когда «Росомахи» выходят в плей-офф студенческого футбола, но «Мичигану» не удавалось пройти полуфинал ни в одном из последних двух лет.

Национальный титул для Мичигана станет незабываемым сезоном, который вызвал споры.

В начале года главный тренер Джим Харбо был отстранен от участия в первых трех играх команды — добровольное наказание департамента легкой атлетики Мичигана за нарушения при приеме на работу NCAA. NCAA, которая проводит открытое расследование по этому поводу, скорее всего, решит добавить дополнительные наказания в этом случае.

READ  Источник: «Питтсбург» начнет QB Фила Юрковца против Хокиса

В октябре NCAA начало второе расследование в отношении «Росомахи» по обвинению в краже знаков, что привело к отстранению и последующей отставке футбольного аналитика из Мичигана Коннора Сталлионса, а также увольнению тренера бегунов Криса Партриджа.

Харбо отрицал, что ему что-либо известно о какой-либо схеме кражи знаков других команд, но он принял дисквалификацию на три игры, в результате чего общее количество игр за пределами боковой линии «Мичигана» достигло шести.

Оба расследования NCAA в отношении Мичигана продолжаются.

В понедельник, как и весь сезон, «Мичиган» (14-0) лидировал квотербек Джей Джей Маккарти, который забросил Три касания Против Алабамы. Потенциальный выбор в первом раунде драфта НФЛ 2024 года выполнил 17 из 27 передач.

Корум также забил первый тачдаун «Росомахи», а защита «Мичигана» расстроила Милро, уволив его пять раз в первом тайме и шесть раз в целом.

«Росомахам» по-прежнему требовался тачдаун на 75 ярдов в конце четвертой четверти, чтобы добиться овертайма, поскольку Корум проявил героический наступательный характер, а защита застряла в конце игры, поскольку Мелро некуда было идти, когда он побежал к середине линии.

«Багровый прилив» завершил сезон со счетом 12–2.

ПАСАДЕНА, КАЛИФОРНИЯ – 1 ЯНВАРЯ: Джейс Макклеллан №2 команды Alabama Crimson Tide празднует гол в 4-й четверти против «Мичиган Росомахи» во время полуфинальной игры CFP Rose Bowl на стадионе Rose Bowl 1 января 2024 года в Пасадене, Калифорния.  (Фото Гарри Хоу/Getty Images)

Вашингтон ни разу не отставал в первом тайме, трижды лидируя. Но у Техаса был ответ на каждый счет, и обе команды вышли на перерыв со счетом 21-21.

Под руководством ведущего квотербека страны Майкла Пеникса-младшего «Хаски» набрали 13 безответных очков во втором тайме и отразили запоздалый розыгрыш «Лонгхорнс» и одержали захватывающую победу на стадионе «Супердоум» в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Лидируя с преимуществом в шесть очков за менее чем минуту до конца четвертой четверти, квотербек «Лонгхорнс» Куинн Эверс довел нападение до красной зоны, но его четвертая и 11-я попытки паса оказались незавершенными в финальной игре.

READ  Обзор драфта НФЛ «Браунс»: выводы и анализ выборов и процесса «Кливленда»

Пеникс-младший, финалист Heisman Trophy, выполнил 29 из своих 38 попыток передачи и закончил игру с результатом 430 ярдов и двумя передачами приземления. Его передача на 430 ярдов является вторым показателем за всю историю полуфинала плей-офф студенческого футбола после 493 ярдов Джо Берроу в 2019 году.

Как и «Мичиган», «Вашингтон Хаски» вышли в полуфинал со счетом 13-0, и во многом их успех можно приписать Пениксу-младшему.

1 января 2024 г.;  Новый Орлеан, Лос-Анджелес, США;  Тайт-энд Техас Лонгхорнс Джа'Тавион Сандерс (0) бежит с мячом во второй четверти против Вашингтон Хаски в полуфинальном матче плей-офф колледжа Sugar Bowl 2024 года на стадионе Caesars Superdome.  Обязательная ссылка: Джон Дэвид Мерсер-USA TODAY Sports

Пеникс уверенно шел к «Сахарной чаше» перед победой команды.

«Не буду врать, их линия D хороша, но в то же время они не играли на нашей линии D. Бретт МакМерфи. «Они хорошо играют в мяч, но я не говорю, что мы играем на линии D за «Форти Найнерс» или на линии D за «Иглз», так что у нас все будет хорошо».

В следующий раз «Хаски» сыграют против «Мичиган Росомахи» в матче плей-офф национального чемпионата по футболу среди колледжей 8 января на стадионе NRG в Хьюстоне, штат Техас.

Вашингтон, который собирается покинуть конференцию Pac-12 после сезона, будет бороться за первый титул национального чемпиона программы с 1991 года, когда «Хаски» разделили титул с «Майами Харрикейнз». тот Национальная студенческая спортивная ассоциация Вместо этого Вашингтону приписывают один чемпионат Национальной футбольной лиги. Хаски претендуют на двоих.