3 мая, 2024

Заняв 6-е место на Востоке, «Сиксерс» выйдут в первый раунд плей-офф.

НЬЮ-ЙОРК. Мика Бриджес набрал 22 очка, когда «Бруклин Нетс» обыграли «Орландо Мэджик» со счетом 101-84 в пятницу вечером после того, как вскоре заняли шестое место в Восточной конференции.

К моменту окончания игры «Нетс» больше не нуждались в победе, поскольку они завершили игру плей-офф, когда «Майами» проиграли «Вашингтону», когда их игра шла в четвертой четверти. «Бруклин» имеет гарантированное финальное место на Востоке и в первом раунде встретится с «Филадельфией 76ерс», занявшей третье место.

Во-первых, эти команды встречаются в воскресенье днем ​​в Бруклине, и теперь это бессмысленный финал регулярного сезона.

Бриджес был 1 из 12 с трехочковой дальности, а его товарищ в стартовом составе Спенсер Динвидди был 0 из 6 в тот вечер, когда обе команды были несчастны за дугой. Но Кэмерон Джонсон набрал 18 очков, а Ник Клэкстон финишировал с 14 очками и 15 подборами, а у Динвидди было 14 передач и 7 подборов.

Сезон, начавшийся бурно, закончился в постсезонье пятый год подряд для «Нетс», которые в феврале обменяли игроков всех звезд Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга, провели разочаровывающий сезон, сокращенный из-за травм из-за Бена Симмонса, и сменили главного тренера. Стив Нэш. С Джеком Воном в ноябре.

Несмотря на все это, Бруклин выступил лучше, чем в прошлом сезоне. «Нетс» улучшились до 45–36 с 44–38 в сезоне 2021–22, когда им нужно было выиграть игру плей-офф, чтобы получить посев под номером 7, прежде чем «Бостон» обыграл их в первом раунде.

Коул Энтони набрал 14 очков, девять подборов и шесть передач за «Мэджик». Гога Битадзе добавил 12 очков и 15 подборов.

После того, как «Мэджик» выбыли из борьбы за очко во вторник из-за поражения от «Кливленда» в первой игре серии из двух игр, «Мэджик» выбыли из стартового состава, проиграв вторую игру в четверг. В пятницу они удержали лучшего посева Паоло Панчеро, но начали Франца Вагнера и Маркела Фульца.

READ  Опередить «Селтикс» со счетом 2:0 в финале Восточной конференции: как напряженность «Майами» ослабила «Бостон»

«Нетс» провалили свое открытие во второй четверти, начав рывок со счетом 11:0 и увеличив отрыв на четыре очка до 38–23. Он вырос до 46-28, когда Сет Карри сделал свою вторую игру с четырьмя очками за этот период, что дало ему восемь очков всего за два броска с игры, и достигло 24 до того, как «Нетс» повели 58-39 в перерыве.

Счет был 78-62, и команда заняла четвертое место, что соответствует наименьшему количеству набранных очков за три четверти в этом сезоне.

Бруклин был 9 из 42 (21,4%) в 3-х, а Орландо был 7 из 38 (18,4%).