8 мая, 2024

Опередить «Селтикс» со счетом 2:0 в финале Восточной конференции: как напряженность «Майами» ослабила «Бостон»

БОСТОН. Работа с Джимми Батлером в этой серии пока не удавалась «Селтикс».

«Бостон» все еще отставал на семь очков перед четвертой четвертью второй игры финала Восточной конференции, когда Грант Уильямс начал проигрывать Батлеру. Обмен был очень интенсивным, их лбы болели.

Однако сейчас расстояние между «Майами Хит» и «Селтикс» немного увеличилось. Батлер набрал девять из своих 27 очков в четвертой четверти, включая ничейное ведро и указатель вперед на Уильямс, а «Хит» выиграла со счетом 111–105.

«Вы должны побеждать в стычках», — сказал тренер «Хит» Эрик Споэльстра, который позже добавил: «Мне нравится эта злая версия Джимми, но вы все равно получите это. Я просто думаю, что люди сейчас уделяют ему много внимания. «

«Хит», вышедшая в плей-офф восьмой, стала пятой командой в истории НБА, которая начала постсезонку с выездных побед в первой игре в трех сериях подряд. Теперь они находятся в маловероятном положении, чтобы завершить эту серию дома и совершить свою первую поездку в финал с 2020 года. Третья игра состоится в 20:30 в воскресенье в Майами.

Майами — первая выездная команда, выигравшая первые две игры серии плей-офф с тех пор, как Даллас обыграл Клипперс в серии первого раунда 2021 года.

Хорошие новости для «Селтикс». «Клипперс» вернулись, чтобы выиграть эту серию из семи. Однако возможности велики. Команды, идущие со счетом 2: 0 в финале конференции, имеют 6: 56 в этой серии.

Калеб Мартин отличился в «Хит» со скамейки запасных, набрав 25 очков в плей-офф. Бам Адебайо набрал 22 очка, 16 подборов и 9 передач, а Дункан Робинсон добавил 15 очков со скамейки запасных.

В четвертой четверти «Селтикс» лидировали на целых 12 очков. Их возглавлял Джейсон Тейтум, набравший 34 очка, который не забил с игры в четвертой четверти, но реализовал пять пенальти в конце. Джейлен Браун добавил 16 очков, но забил 7 из 23. «Бостон» также лидировал с 12 очками в первом тайме, и
Совершение 15 передач за игру стоило «Селтикс» 20 очков.

READ  Даллас Ковбойз QB сыграет с Даком Прескоттом в первом матче, несмотря на боль в правой лодыжке

«Они играли в штрафной площади, но я думаю, что мы играли в более высоком темпе», — сказал тренер «Селтикс» Джо Маццола. «Я думал, что Джейсон просто сыграл правильно, получил мяч там, где он должен был быть, будь то он или кто-то другой. Когда мы не перевернули мяч, я подумал, что мы хорошо его рассмотрели».

Уильямс не играл в первой игре в среду и почти не играл в финале полуфинальной серии «Бостона» против «Филадельфии», но он вернулся в ротацию на девять очков со скамейки запасных — и борьба с Батлером дорого обошлась.

После удара нос к носу, который последовал за хорошим прыжком Батлера на Уильямса, Батлер забил ему гол, а затем сымитировал, что Уильямс слишком мал. 17-футовый игрок Батлера за 2:58 до конца игры сравнял счет со счетом 100, а 12-футовый мяч Майами — за 2:33.

«Да, именно это и произошло», — сказал Батлер, когда его спросили, не он ли спровоцировал ссору с Уильямсом. «Это просто соревнование в лучшем виде».

«Хит» завершили игру со счетом 24–9. Из-за промахов Гейба Винсента четверка выиграла за 19,3 секунды до конца, а после того, как Татум промахнулся 3 раза, Макс Стросс поставил игру вне досягаемости еще двумя попаданиями.

Винсент, Вестросс, Робинсон и Мартин были студентами колледжа. Они одержали две победы в финалах НБА.

«Эта история окончена, — сказал Споэльстра. «Эти ребята зарекомендовали себя и как конкуренты, и как победители».

спортсменМгновенный анализ:

Распределение «Селтикс» в четвертой четверти

«Селтикс», казалось, были в хорошей форме, когда в начале четвертой четверти вырвались вперед на 12 очков, но «Хит» быстро отреагировала. Мартин, который несколько раз набирал обороты для своей команды на протяжении всей игры, отправился к кольцу за ведром, и Робинсон забил два трехочковых подряд.

READ  Флэш: Кипьегон побил мировой рекорд на 1500 м с результатом 3:49,11 во Флоренции | отчеты

Майами доминировал до конца игры. Батлер ударил несколько больших ведер, в том числе одно поверх Уильямса, вскоре после того, как они направили двоих ему в лоб, когда они болтали. Адебайо владел стеклом, и на последних минутах атака «Селтикс» исчезла.

Это был ошеломляющий домашний крах, чтобы покинуть Бостон в серии 2-0. — король

Интенсивность жары выводит «Селтикс» из зоны комфорта.

«Селтикс» зажгли там, где хотели, а затем зажглась искра. Джо Маццола сменил ход, чтобы вывести на поле долгоиграющего Уильямса, который помог восстановить постоянную физическую форму защиты, которая исчезла во время провальной третьей четверти в игре 1, и нанес несколько решающих ударов в решающий момент, чтобы удержать «Бостон» впереди.

Но затем он столкнулся с Батлером буквально, и это привело к забастовке для звезды Майами, которая продолжала хоронить выстрел за выстрелом над Уильямсом, чтобы стереть 12-очковое преимущество Бостона по времени клинча. «Селтикс» пропустили кучу широко открытых троек и не смогли получить нужные им шорт-стопы, после чего Маццулла решил не объявлять тайм-аут меньше четырех, когда оставалось около 20 секунд.

Это привело к дикому промаху Татума 3, в результате чего «Бостон» оказался в катастрофическом позднем счете 2: 0. Это был еще один яркий пример того, как «Хит» может вытолкнуть «Селтикс» из их зоны комфорта и полностью подорвать их подход к игре. — Вайс

(Фото: Натаниэль С. Батлер/NBAE через Getty Images)